В Центральном районе Воронежа жителям четырех улиц отключат холодное водоснабжение из-за коммунальной аварии. Об этом сообщили в пятницу, 13 февраля, в пресс-службе местного водоканала.
По информации структуры, специалисты проведут замену запорной арматуры диаметром 100 мм на улице Орджоникидзе, 8 в понедельник, 16 февраля. В связи с этим с 10.00 до 14.00 установят ограничение в подаче холодной воды следующим адресам:
Напомним, в период проведения аварийных работ может измениться цвет воды. Это происходит из-за контакта пустых труб с кислородом. На внутренних стенках образуется слой ржавчины, который смоется после запуска и заполнения магистральных сетей.
Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что накануне вечером жители 12 домов Коминтерновского района остались без холодной воды из-за коммунальной аварии. Для воронежцев организовали работу двух бесплатных автоматов с питьевой водой.
Автор Валерия Юрова Фото: giga.chat
