Воронежский скалолаз завоевал «золото» на чемпионате России

РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — vk.com/russiaclimbing

Воронежский спортсмен Сергей Лужецкий завоевал «золото» на чемпионате России по скалолазанию в олимпийском двоеборье. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации скалолазания России в воскресенье, 21 апреля.

Спортсмены соревновались в дисциплине «боулдеринг» (серия коротких предельно сложных трасс.  – Прим. РИА «Воронеж» ) и в лазании на трудность. На первом этапе соревнований – в квалификации – Сергей Лужецкий показал пятый результат, однако в финале смог вырваться вперед.

Соревнования в дисциплине «лазание на скорость» и чемпионат России в олимпийском двоеборье прошли в Воронеже в спортивном центре «Гран-при» с 19 по 21 апреля. Участниками турнира стали более 130 человек из 20 регионов России.

Ранее Лужецкий уже становился двукратным чемпионом Европы 21 апреля в Воронеже завершился чемпионат России по скалолазанию.
16:59 22.04.2024 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж
Фото: Федерация скалолазания России Воронежец Сергей Лужецкий занял первое место на домашнем чемпионате России по скалолазанию в олимпийском двоеборье, сообщили в воскресенье, 21 апреля,
11:30 22.04.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж
Сергей Лужецкий отличился в двоеборье Воронежский скалолаз стал чемпионом России Воронежский скалолаз Сергей Лужецкий завоевал титул чемпиона страны в дисциплине «двоеборье» на завершившемся в Воронеже чемпионате России.
09:30 22.04.2024 МОЁ! Online - Воронеж
Воронежский скалолаз завоевал «золото» на чемпионате России - РИА Воронеж
РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — vk.com/russiaclimbing Воронежский спортсмен Сергей Лужецкий завоевал «золото» на чемпионате России по скалолазанию в олимпийском двоеборье.
18:50 21.04.2024 РИА Воронеж - Воронеж
Сергей Лужецкий выиграл двоеборье Сергей Лужецкий. Фото Леонида Жукова.
18:10 21.04.2024 Комсомольская Правда - Воронеж
Сергей Лужецкий стал лучшим в двоеборье Фото: Федерация скалолазания России В Воронеже разыграны медали Чемпионата России по скалолазанию.
16:40 21.04.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж

Отважная новосибирская скалолазка Анастасия Зайкова пробилась на пьедестал чемпионата России!
15:21 22.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск
В Казани 20 апреля завершился чемпионат России по плаванию. Соревнование проходили в течение 6 дней.
15:40 21.04.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга