Воронежский прыгун в длину завоевал серебро Игр БРИКС

Юрий Ожгибесов в третьей попытке прыгнул на 7 метров 80 сантиметров Фото: Всероссийская федерация легкой атлетики

Копилка спортсменов Воронежской области пополнилась четвертой медалью Игр стран БРИКС в Казани. В прыжках в длину серебряную медаль выиграл наш Юрий Ожгибесов. Он ранее дважды в нынешнем году прыгнул на 7 метров и 88 сантиметров. На командном Чемпионате России в Сочи этого результата хватило лишь для серебра, зато неделю назад воронежец победил на Мемориале братьев Знаменских в Москве. В столице Татарстана у прыгунов было лишь четыре попытки. В первых двух Юрий наступал на планку отталкивания и его результаты не фиксировались. Лишь в третьей попытке Ожгибесов не заступил и улетел на 7 метров и 80 сантиметров. Четвертый прыжок Юрия тоже пошел в зачет, но оказался на два сантиметра скромнее. В итоге воронежец стал обладателем серебряной награды. Триумфатором турнира в этом секторе стал москвич Артем Чермошанский. В первой попытке он прыгнул на 8 метров и 4 сантиметра, а в третьей и вовсе улетел на 8 метров и 18 сантиметров. Третье место занял прыгун из Беларуси Владислав Булахов — 7 метров 70 сантиметров.

Напомним, ранее на Играх БРИКС две медали выиграла гимнастка Ангелина Мельникова, в том числе она победила в упражнении на брусьях, а Эмилия Тангара с личным рекордом выиграла золото в барьерном беге на 400 метров. В воскресенье за медали Игр поборется еще одна наша бегунья Светлана Аплачкина, а также бадминтонист Владислав Добычкин.

Владимир ИВАНОВ

Результат спортсменки в лучшей попытке – 14 метров и 13 сантиметров Легкоатлетка из Хабаровска заняла третье место в соревнованиях в тройном прыжке.
17:20 18.06.2024 AmurMedia.Ru - Хабаровск
  Брянская спортсменка Дарья Нидбайкина завоевала серебряную медаль в тройном прыжке на Играх стран БРИКС.
09:42 16.06.2024 Газета Авангард - Климово
Соревнования проходят в Казани.  Владимир Лысенко стал серебряным призёром Игр стран БРИКС в беге на 400 метров с барьерами.
02:26 16.06.2024 Курская правда - Курск
В Казани продолжаются Игры БРИКС. По итогам третьего соревновательного дня у спортсменов, представляющих Татарстан, выиграно 15 медалей — 8 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.
00:22 16.06.2024 Бизнес Online - Казань
Сборная России смогла добиться еще 82 комплекта наград за третий день международных соревнований Игр стран БРИКС.
00:10 16.06.2024 Inkazan.Ru - Казань
Спортсмен «УОР №2» Владимир Лысенко завоевал серебряную медаль по легкой атлетике в рамках международных Игр стран БРИКС в Казани.
21:53 15.06.2024 Училище олимпийского резерва №2 - Звенигород
Представители Нижегородской области в составе сборной России завоевали первые награды на "Спортивных играх стран БРИКС 2024".
17:50 15.06.2024 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
В сборную России вошли более 30 спортсменов из Нижегородской области Нижегородцы завоевали два золота и серебро на спортивных играх стран БРИКС-2024.
15:51 15.06.2024 Открытый Нижний - Нижний Новгород
    Две золотые и одну серебряную медали завоевали нижегородцы на «Спортивных играх стран БРИКС 2024».
15:20 15.06.2024 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Регион представляют свыше 30 спортсменов и тренеров. Нижегородские спортсмены принесли сборной России три медали на «Спортивных играх стран БРИКС 2024»(6+).
14:40 15.06.2024 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Владислав Поляшов, российский гимнаст, чемпион мира, серебряный призёр чемпионата мира, в команде участвует в Играх БРИКС в Казани.
12:35 15.06.2024 Газета Таван Ен - Чебоксары
Владимирская спортсменка стала второй в соревнованиях по тяжёлой атлетике На международных Спортивных играх стран БРИКС состоялся турнир по тяжёлой атлетике.
12:25 15.06.2024 Сетевое издание Владимирские новости - Владимир
Сегодня начинается третий соревновательный день на Играх БРИКС. Главное событие дня — старт соревнований по легкой атлетике на Центральном стадионе.
10:00 15.06.2024 Бизнес Online - Казань
Фото: Динар Фатыхов Сегодня в рамках третьего дня проходящих в Казани спортивных Игр стран БРИКС атлеты из разных стран будут бороться за медали в различных дисциплинах.
09:51 15.06.2024 Реальное время - Казань
Российские спортсмены завоевали 24 золотые медали во второй соревновательный день Игр БРИКС.
23:41 14.06.2024 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Сборная России завоевала еще 49 медалей во второй день проведения Игр стран БРИКС в Казани.
22:50 14.06.2024 Inkazan.Ru - Казань
Российские спортсмены выиграли пять золотых и две серебряные медали в последний день соревнований по самбо на Играх БРИКС.
19:30 14.06.2024 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Артем Погосян Для Липецкой области это первая медаль с игр БРИКС В Казани прошли финальные заезды в дисциплине «академическая гребля».
18:40 14.06.2024 Липецкая ГТРК - Липецк
Международное мультиспортивное мероприятие «Спортивные игры государств-участников БРИКС» стартуют в Казани 17 июня.
17:40 14.06.2024 Администрация г. Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону