В решающем матче 30-го тура Российской Премьер-лиги воронежский «Факел» вырвал желанную победу у грозненского «Ахмата». На домашнем поле Центрального стадиона профсоюзов в присутствии более 14 тысяч болельщиков игра закончилась со счетом — 2:0.

С самых первых минут начала первого тайма «огнеопасные» набрали темп. На 6-й минуте матча Квеквескири подхватил мяч и с края штрафной подал в район одиннадцатиметровой отметки. Божин выиграл позицию и головой пробил в верхний угол ворот соперника. После этого воронежцы несколько раз атаковали ворота противника, но мяч попадал в штангу.

На 26-й минуте гости попытались пробить с углового, но Беленов оказался на месте. На 33-й минуте соперники повторили попытку, и снова мяч в руках у голкипера «Факела» после удара Ковачева с границы штрафной. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во втором тайме воронежская команда не сбавила темп игры. И уже на 54-й минуте Максимов точным пасом вывел Маркова один на один с вратарем. Со второй попытки Евгений Марков удваивает счет – 2:0.

До конца матча «огнеопасные» еще ни раз пытались увеличить счет игры. А вот атаки игроков «Ахмата» за всю игру так и не закончились забитым мячом. Это заслуженная историческая победа воронежской команды. «Факел» впервые в своей истории второй сезон подряд сохраняет прописку в высшем дивизионе страны.

Мария Светлова

«Огнеопасные» вырвали победу в домашнем матче.   25 мая «Факел» встретился с командой из Грозного «Ахмат» на поле Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже в рамках последнего тура российского чемпионата.
19:21 25.05.2024 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж
Исторической победой со счетом 2:0 закончился для воронежского «Факела» матч с «Ахматом» - Обозреватель.Врн
18:50 25.05.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж
Наша команда финишировала на 11-м месте - лучшем в своей истории Фото: ФК «Факел» Воронежский «Факел» провел заключительный матч нынешнего сезона в Премьер-лиге.
18:50 25.05.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — пресс-служба ФК «Факел», vk.com/pfcfakel В заключительном 30-м туре Российской премьер-лиги воронежский «Факел» дома принимал «Ахмат» из Грозного.
18:50 25.05.2024 РИА Воронеж - Воронеж
Автор фото: Виталий ГАРКУША Нынешний сезон Российской Премьер-лиги точно войдёт в историю отечественного футбола.
21:50 24.05.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж

«Мордовия-2009» — «Волга-2009» (Ульяновск) 4:1 (1:1) 25 мая. Саранск. Стадион «Старт».
17:43 27.05.2024 Столица С - Саранск
В последнем туре «Черноморец» гостил в подмосковных Химках у одноименной команды.
17:35 27.05.2024 Газета Новороссийский рабочий - Новороссийск
Матч 16-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел на стадионе «Трудовые резервы» и завершился со счетом 2:0.
13:44 27.05.2024 Администрация г. Пятигорск - Пятигорск
В рамках 16-го тура российского первенства среди коллективов Второй лиги дивизиона «А» группы «Золото» волгоградский «Ротор» встречался на выезде с «Чайкой» из села Песчанокопское Ростовской области.
13:43 27.05.2024 Комитет физкультуры и спорта - Волгоград
Великолукский футбольный клуб «Луки-Энергия» одержал домашнюю победу над молодёжным составом московской «Родины» со счётом 2:1 в рамках восьмого тура первенства России среди команд Второй лиги дивизиона «Б».
13:41 27.05.2024 InformPskov.Ru - Псков
Петербургская команда в шестой раз подряд и в десятый в своей истории выиграла золотые медали.
11:23 27.05.2024 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
До четырёх матчей продлили свою беспроигрышную серию в первенстве России футболисты ставропольского «Динамо».
11:21 27.05.2024 ИА Победа 26 - Ставрополь
Матч 16-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел 25 мая на стадионе «Трудовые резервы» и завершился со счетом 2:0.
10:13 27.05.2024 News-Kmv.ru - Минеральные Воды
Воскресный вечер 26 мая подарил радость победы игрокам и болельщикам ФК «Муром», который бьется за выживание в «Золотой» группе Второй лиги.
10:01 27.05.2024 Владимирские Ведомости - Владимир
Команды из группы 2 неудачно сыграли против команд Санкт-Петербурга Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья Прошли матчи очередного тура во второй лиге российского футбольного первенства.
09:12 27.05.2024 Вести Подмосковья - Подмосковье
09:07 27.05.2024 Город-герой Новороcсийск - Новороссийск
Норильчане на выезде обыграли «Новую генерацию» – 4:2. 12:39    27 мая Время прочтения: 1 мин.
13:00 27.05.2024 Северный город - Норильск
Результаты двух финальных матчей определили клубу настольного тенниса «Факел-Газпром» второе место в Премьер-лиге среди мужчин.
10:05 27.05.2024 Министерство физкультуры и спорта - Оренбург
«Норильский никель», уступив в 1/4 финала плей-офф чемпионата России по мини-футболу (футзалу), продолжил борьбу в так называемом «Малом финале», в котором клубы, сошедшие с чемпионской гонки,
11:50 27.05.2024 ИА Таймырский Телеграф - Норильск
Игры прошли в воскресенье, 26 мая. Казанский «Сокол» отправил в ворота дубля тольяттинского «Акрона» два безответных мяча.
09:53 27.05.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул
26 мая на стадионе им. И. П. Чайки состоялся матч между командами «Ротор» и «Чайка» в рамках первенства страны по футболу 16-го тура группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги.
00:41 27.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Волгоградцы забили два гола, но один из них в свои ворота "Чайка" была сильнее.
23:20 26.05.2024 Комсомольская правда - Вологда
22:00 26.05.2024 Комсомольская Правда - Волгоград
В селе Песчанокопском на стадионе им. И. П. Чайки завершился матч 16-го тура первенства страны по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» Второй лиги между «Чайкой» и «Ротором».
21:11 26.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
В рамках восьмого тура Первенства ЮФЛ «Волгарь» принимал махачкалинское «Динамо».
20:12 26.05.2024 ФК Волгарь - Астрахань