Вопрос об использовании муниципального помещения для нужд допобразования стал одним из главных в ходе приёма депутата Воронежской городской Думы, члена фракции «Единой России» Алексея Золотарёва . С такой просьбой обратилась жительница Советского района Ангелина Воронцова . По словам женщины, помещение находится в плачевном состоянии и требует ремонта. Расположено оно вблизи школы №84. В планах после проведения восстановительных работ открыть там центр дополнительного образования, которых в районе не хватает. Депутат дал необходимые разъяснения и пообещал направить обращение в администрацию города.
«Есть предложение открыть там центр, в котором будут заниматься дети в рамках дополнительного образования. Таких центров у нас в районе, действительно мало», — отметил парламентарий.
Ещё один важный вопрос — жалоба на неудовлетворительную работу управляющей компании. Жительница микрорайона Шилово Людмила Власова попросила выяснить у руководства УК, почему в подъездах и на дворовой территории не проводится уборка, а заявки жителей дома компания игнорирует. С самими жителями руководство управляющей компании на контакт не идёт, поэтому заявительница решила обратиться за поддержкой к депутату. Как заверил парламентарий, в ближайшее время он направит депутатский запрос в Госжилинспекцию для проведения проверки и направления предписания в адрес управляющей компании об устранении выявленных нарушений.