Воронежские каноисты завоевали еще три медали на Играх БРИКС

Екатерина Шляпникова взяла золото и серебро на дистанциях 200 и 500 метров, Дмитрий Шаров стал лучшим на 200-метровке

Екатерина Шляпникова (справа) на Играх БРИКС завоевала уже четыре медали.

Воронежские каноисты взяли еще три медали на Играх БРИКС.

Екатерина Шляпникова к победе на 500-метровке в паре с Мариной Гуреевой и бронзе на 200-метровке прибавила еще две медали. В экипажах-одиночка они пришла к финишу второй. На спринтерской дистанции 500 метров она уступила только белорусской спортсменке.

А вот в паре с Гуреевой Шляпникова вновь выиграла. На этот раз гонку на 200 метров.

На той же дистанции победил еще один воронежский каноист Дмитрий Шаров. В паре с Михаилом Павловым это его уже второй золотой финиш на Играх. Ранее Дмитрий с Михаилом выиграли 500-метровку.

Дмитрий Шаров и Михаил Павлов (в центре) взяли уже второе золото на Играх БРИКС.

В активе воронежских спортсменов на Играх БРИКС стало уже 17 медалей. Четыре из них на счету наших пловцов , две завоевала гимнастка Ангелина Мельникова . Еще четыре – у наших бегунов Светланы Аплачкиной, Эмилии Тангары и Владимира Лысенко и прыгуна в длину Юрия Ожгибесова . Теперь в активе каноистов уже шесть медалей! А еще одну - золотую - завоевал борец Нарек Оганян .

Юрий КОЗЛОВ

Вновь на верхнюю ступень пьедестала поднялись Полина Коваленко, Дмитрий Шаров и Екатерина Шляпникова Фото:
12:50 22.06.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
Екатерина Шляпникова взяла золото и серебро на дистанциях 200 и 500 метров, Дмитрий Шаров стал лучшим на 200-метровке Екатерина Шляпникова (справа) на Играх БРИКС завоевала уже четыре медали.
20:20 21.06.2024 Комсомольская Правда - Воронеж

Спортсмены завоевали одну золотую и три бронзовые награды. Фото: pxhere Петербургские пловцы завоевали три медали на Играх стран БРИКС, которые завершаются в Казани.
17:14 23.06.2024 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Соревнования Игр БРИКС по гребле на байдарках и каноэ проходили в Казани на озере Средний Кабан на реконструированной базе Центра по гребным видам спорта с 19 по 22 июня.
20:42 22.06.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Первое место занял Михаил Щербаков на дистанции в 200 метров (комплексное плавание).
18:10 21.06.2024 ATVmedia.Ru - Ставрополь
18:10 21.06.2024 Телеканал СвоёТВ - Ставрополь
Спортсмены Северной столицы завоевали еще две золотых медали на Играх стран БРИКС.
17:31 21.06.2024 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
На продолжающихся в Казани международных Играх БРИКС представители мордовской школы борьбы завоевали ещё три медали в копилку Российской сборной.
17:21 21.06.2024 Известия Мордовии - Саранск
Воспитанники Школы олимпийского резерва спортивной борьбы и дзюдо А. В. Мишина завоевали 3 медали на играх БРИКС в Казани.
16:50 21.06.2024 Вестник Мордовии - Саранск
16:50 21.06.2024 ТК Кварц - Подольск
Воспитанница БУ ДО города Омска «СШОР №33» Ольга Тё завоевала «серебро» Игр БРИКС по тяжелой атлетике.
20:11 21.06.2024 1-LINE - Красноярск
На Международных играх стран БРИКС в Казани пловцы из Ессентуков и Михаил Щербаков и Егор Бахур завоевали первое и третье места соответственно.
16:01 21.06.2024 ИА Победа 26 - Ставрополь
В Казани (Республика Татарстан) проходят шестые по счету Спортивные Игры стран БРИКС.
15:53 21.06.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
Спортсмены из Татарстана выиграли уже 34 медали на Играх БРИКС в Казани. Больше половины из них — золотые.
13:51 21.06.2024 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Новгородские спортсмены завоевали вторую медаль игр БРИКС. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
13:41 21.06.2024 Novgorod.Ru - Великий Новгород
Спортсменка из Казани, Софья Дьякова, одержала победу на дистанции 200 м вольным стилем на Играх БРИКС, заработав второе золото на текущих соревнованиях.
11:40 21.06.2024 ГТРК Татарстан - Казань
Софья Дьякова из Казани стала чемпионкой Игр БРИКС по плаванию на дистанции 200 метров вольным стилем.
11:07 21.06.2024 Казанские ведомости - Казань
10:51 21.06.2024 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Вторую золотую медаль завоевали подмосковные фехтовальщики на Играх БРИКС.
10:51 21.06.2024 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Во второй соревновательный день Игр стран БРИКС воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Олимп" взял "бронзу" на дистанции 200 метров баттерфляй.
10:50 21.06.2024 ГТРК Калуга - Калуга
Россия досрочно выиграла медальный зачёт игр БРИКС,- об этом стало известно час назад.
10:40 21.06.2024 ГТРК Татарстан - Казань

Роман Жидков победил в комбинированной эстафете в составе сборной России, а Полина Коваленко с подругами по команде – в многоборье В активе Романа Жидкова на Играх БРИКС четыре медали.
27 июля «неугасаемые» примут тольяттинский «Акрон» Ранее «Факел» играл на Центральном стадионе профсоюзов, но теперь будет принимать соперников на арене, которую построили на улице Маршака.
Календарь игр "Бурана" - ХК Буран Предлагаем вашему вниманию расписание матчей хоккейной команды "Буран" в сезоне 2024/2025 гг.: 06 сентября 2024 г., пятница «Буран» Воронеж – «Ростов» Ростов-на Дону 08 сентября 2024 г.,