Юный воронежский пловец стал трехкратным чемпионом Игр БРИКС

Роман Жидков помог сборной России победить в комбинированной эстафете Фото: Всероссийская федерация плавания

В Казани на Играх стран БРИКС завершился турнир по плаванию. Заключительным видом программы стали комбинированные эстафеты. В мужском финале основная борьба развернулась между россиянами и белорусами, причем решил судьбу золотых медалей воронежский спортсмен Роман Жидков. Он плыл на последнем этапе вольным стилем. Эстафету наш земляк принял на 0,71 секунды позже белорусского пловца Руслана Скоморошко. За 50 метров до финиша юный представитель столицы Черноземья отставал от соперника уже на 0,13 секунды и, конечно, на последних метрах дистанции он уверенно вырвал для россиян победу. Свой этап Жидков проплыл за 48,58 секунды. Белорусские спортсмены проиграли россиянам в итоге 0,59 секунды. Ставшие третьими бразильцы отстали от лидеров и вовсе на семь секунд.

Таким образом турнир в столице Татарстана Роман Жидков завершил с четырьмя медалями на своем счету, в том числе с тремя золотыми. В первый день он стал чемпионом в кролевой мужской эстафете 4х100 метров, а также финишировал вторым в личном финале на 50 метров вольным стилем. Ну а в четверг воронежец с личным рекордом победил на стометровке — 49,19 секунды. Напомним, что большинство соперников на Играх БРИКС были старше Романа, ведь в отличие от остальных стран, наша команда боролась за награды юниорским составом.

Владимир ИВАНОВ

Юный воронежский пловец стал трехкратным чемпионом Игр БРИКС - TV-Gubernia.Ru
Роман Жидков помог сборной России победить в комбинированной эстафете Фото: Всероссийская федерация плавания В Казани на Играх стран БРИКС завершился турнир по плаванию.
20:32 21.06.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
Он победил на 100-метровке вольным стилем Роман Жидков завоевал уже три медали на Играх БРИКС.
15:00 21.06.2024 Комсомольская Правда - Воронеж

На мировом турнире — спортивных играх стран БРИКС в Казани — блеснула наша землячка: Елизавета Прохорова, член сборной команды России по плаванию , выступив в эстафете 4х100 метров вольным стилем,
21:20 22.06.2024 Спортивный Мурманск - Мурманск
Мария Осетрова вошла в число лучших по итогам соревнований по плаванию. В финальном заплыве на 50 метров на спине она показала результат 28,91 секунды.
16:30 22.06.2024 Мир Белогорья - Белгород
Выступающая за Тульскую область Арина Пантина стала серебряным призёром Игр БРИКС в Казани.
22:52 21.06.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
В Казани (Республика Татарстан) проходят шестые по счету Спортивные Игры стран БРИКС.
15:53 21.06.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
Кировчанин Максим Кузнецов выходит в финал турнира по боксу в рамках Игр БРИКС.
15:10 21.06.2024 ГТРК Вятка - Киров
Софья Дьякова одержала победу в заплыве на 200 м вольным стилем Фото: оргкомитет Игр БРИКС Софья Дьякова из Казани стала чемпионкой Игр БРИКС по плаванию на дистанции 200 м вольным стилем.
14:55 21.06.2024 Администрация г. Казань - Казань
В эти дни столица Республики Татарстан стала эпицентром международного мультиспортивного события «Спортивные игры стран БРИКС».
13:37 21.06.2024 Газета Новгород - Великий Новгород
Софья Дьякова из Казани стала чемпионкой Игр БРИКС по плаванию на дистанции 200 метров вольным стилем.
11:07 21.06.2024 Казанские ведомости - Казань
В Казани состоялись состязания по плаванию в рамках международного мультиспортивного мероприятия «Игры стран БРИКС».
11:01 21.06.2024 Министерство по физкультуре и спорту - Ростов-на-Дону
В Казани прошёл второй день турнира по плаванию в рамках Спортивных Игр стран БРИКС.
10:30 21.06.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Спортивные игры стран БРИКС проходят в Казани. Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина Вторую медаль игр БРИКС завоевал новгородский спортсмен.
11:01 21.06.2024 Новгородские Ведомости - Великий Новгород
На Играх БРИКС в Казани прошли финальные заплывы по плаванию. О том, кто из российских спортсменов приятно удивил на своих заплывах, – в материале «ТИ-Спорт».
08:20 21.06.2024 ИА Татар-информ - Казань
Игры БРИКС – ежегодные соревнования между странами БРИКС.  В течение 12 дней более 5000 спортсменов будут соревноваться по 27 видам спорта.
06:27 21.06.2024 Пятигорская правда - Пятигорск
В первый день турнира Игр БРИКС по плаванию спортсмены разыграли 12 комплектов наград.
23:32 20.06.2024 Министерство спорта - Казань
Второй день плавания на Играх БРИКС 2024 – и еще одна медаль у Григория Вековищева!
20:40 20.06.2024 NgRegion.Ru - Обнинск
На Играх БРИКС в Казани сборная России одержала победу в командном турнире по быстрым шахматам.
19:10 20.06.2024 ГТРК Татарстан - Казань
​Подмосковные спортсмены завоевали первые награды на соревнованиях по плаванию в рамках международных Игр стран БРИКС, которые проходят в Казани.
18:52 20.06.2024 MosRegToday.Ru - Подмосковье
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Пловцы из Подмосковья завоевали первые медали на Играх БРИКС.
18:20 20.06.2024 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Андрей Черепков пришел первым в эстафете 4x100 метров вольным стилем. Костромской пловец успешно выступил на соревнованиях по плаванию на международных играх стран БРИКС в Казани.
17:10 20.06.2024 ГТРК Кострома - Кострома