Воронежская барьеристка Эмилия Тангара победила на Играх БРИКС

Наша спортсменка установила в Казани личный рекорд Фото: Всероссийская федерация легкой атлетики

В Казани на Играх стран БРИКС стартовали соревнования легкоатлетов. Наш регион в столице Татарстана в этом виде представляют сразу четыре спортсмена. В барьерном беге на 400 метров среди девушек на медали претендовали две воронежские спортсменки — Эмилия Тангара и Ирина Баулина. К сожалению, вместе им подняться на пьедестал не удалось. Ирина с результатом 58,46 секунды финишировала шестой, а вот Эмилия преодолела дистанцию выше всяких похвал и с личным рекордом одержала уверенную победу. Результат чемпионки — 55,66 секунды. Так быстро она еще никогда не бегала. Компанию на пьедестале Тангаре составили спортсменки из Беларуси — Екатерина Беланович и Александра Хильманович. А вот у мужчин в этом же виде воспитанник воронежского спорта Владимир Лысенко стал вторым, проиграв лишь еще одному россиянину Федору Иванову.

Напомним, ранее в нынешнем сезоне Эмилия Тангара победила на командном Чемпионате России в Сочи и как раз там завоевала путевку на Игры БРИКС, а вот неделю назад в Москве на престижном международном турнире «Мемориал братьев Знаменских» наша спортсменка ошиблась, задела один из барьеров и осталась без наград.

Владимир ИВАНОВ

РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — vk.com/rusaf_official Воронежская легкоатлетка Эмилия Тангара стала чемпионкой в беге на 400 м с барьерами на Играх БРИКС, которые проходят в Казани.
18:30 16.06.2024 РИА Воронеж - Воронеж
Фото: пресс-служба министерства физкультуры и спорта Воронежской области Воронежская спортсменка Эмилия Тангара стала чемпионкой Игр стран БРИКС по легкой атлетике.
18:00 16.06.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж
Светлана Аплачкина стала лучшей на дистанции 1500 метров Фото Всероссийская федерация легкой атлетики Воронежские спортсмены продолжают блистать в Казани на Играх стран БРИКС.
17:50 16.06.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
Правда, на этих масштабных соревнованиях наша землячка выступила за команду Курской области.
16:46 16.06.2024 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж
РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — ВФЛА, vk.com/rusaf_official Воронежский спортсмен Юрий Ожгибесов завоевал серебряную медаль на Играх БРИКС в Казани.
14:10 16.06.2024 РИА Воронеж - Воронеж
Воронежская барьеристка Эмилия Тангара победила на Играх БРИКС - TV-Gubernia.Ru
Наша спортсменка установила в Казани личный рекорд Фото: Всероссийская федерация легкой атлетики В Казани на Играх стран БРИКС стартовали соревнования легкоатлетов.
18:50 15.06.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж

В рамках Игр стран БРИКС в Казани прошли соревнования по легкой атлетике.
15:08 17.06.2024 Газета Вперёд - Погар
С 11 по 16 июня в Казани проходили соревнования по гребному спорту Международной регаты игр БРИКС.
12:35 17.06.2024 Газета Заря Кубани - Славянск-на-Кубани
Жительница Кузбасса стала лучшей в мире в соревнованиях по спортивной ходьбе Рейхан Каграманова из Новокузнецка победила в соревнованиях по спортивной ходьбе на играх БРИКС и установила новый рекорд текущего сезона.
16:10 17.06.2024 Gorod55.Ru - Омск
Эту информацию сообщили СМИ сегодня, 17 июня. В рамках игр БРИКС в Казани брянская спортсменка Антошина соревновалась в многоборье и завоевала бронзовую медаль.
11:42 17.06.2024 Брянская улица - Брянск
Спортсменка из Брянской области Светлана Антошина успешно выступила в семиборье на Играх стран БРИКС.
11:41 17.06.2024 Газета Красногорская Жизнь - Красная гора
В Казани на стадионе Центральный завершились соревнования по легкой атлетике в рамках Игр стран БРИКС, сообщает «Брянская Губерния».
11:35 17.06.2024 Газета Верный путь - Комаричи
Завершились соревнования по легкой атлетике в рамках Игр стран БРИКС, которые проходили в Казани на стадионе Центральный.
11:32 17.06.2024 Газета Наше время - Навля
В Казани на стадионе Центральный завершились соревнования по легкой атлетике в рамках Игр стран БРИКС.
11:29 17.06.2024 Знамя Труда - Дубровка
Соревнования по легкой атлетике на Играх стран БРИКС завершились в Казани.
11:27 17.06.2024 Брянская Учительская газета - Брянск
В Казани завершились соревнования по легкой атлетике в рамках Игр стран БРИКС.
11:27 17.06.2024 Газета Труд - Клинцы
Самарская спортсменка Мария Тайлакова в составе теннисной сборной России стала победительницей командных соревнований на Играх БРИКС 2024 в Казани, пишет Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области.
09:02 17.06.2024 Самарская Газета - Самара
Турнир по карате в рамках спортивных игр стран БРИКС собрал 179 спортсменов из 18 государств.
12:01 17.06.2024 Томская областная спортивная школа олимпийского резерва - Томск
© ВФЛА / Легкая атлетика России Брянская легкоатлетка Дарья Нидбайкина выступила на Играх стран БРИКС, завоевав серебряную медаль в тройном прыжке.
21:01 16.06.2024 Сетевое издание Новости Брянска - Брянск
Спортсменка Центра спортивной подготовки, воспитанница новгородской СШОР «Манеж» Мария Агафонова выиграла соревнования на бревне в рамках Игр стран БРИКС.
18:33 16.06.2024 Газета Новгород - Великий Новгород
Встреча была посвящена участию российских спортсменов в международных соревнованиях.
17:31 16.06.2024 Городские Известия - Курск
Брянская спортсменка Дарья Нидбайкина завоевала серебряную медаль в тройном прыжке на Играх стран БРИКС.
15:34 16.06.2024 Брянский рабочий - Брянск
13:21 16.06.2024 Тверские ведомости - Тверь
Игры проходят в Казани. Эмилия Тангара, выступающая за Курскую область, завоевала золото в беге на 400 метров с барьерами.
12:30 16.06.2024 Sekunda.Media - Курск
Она заняла второе место по самбо Екатерина Голубева заняла второе место по самбо.
15:00 16.06.2024 КП-Новосибирск - Новосибирск
Источник фото: канал МАТЧ! Эмилия Тангара и Владимир Лысенко боролись за медали в беге на 400 метров с барьерами   В национальную команду по лёгкой атлетике включили уроженку Воронежа, выступающую за Курскую область,
11:40 16.06.2024 Курские Известия - Курск

27 июля «неугасаемые» примут тольяттинский «Акрон» Ранее «Факел» играл на Центральном стадионе профсоюзов, но теперь будет принимать соперников на арене, которую построили на улице Маршака.
Календарь игр "Бурана" - ХК Буран Предлагаем вашему вниманию расписание матчей хоккейной команды "Буран" в сезоне 2024/2025 гг.: 06 сентября 2024 г., пятница «Буран» Воронеж – «Ростов» Ростов-на Дону 08 сентября 2024 г.,