Воронежский легкоатлет Юрий Ожгибесов завоевал серебряную медаль на Играх БРИКС

РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — ВФЛА, vk.com/rusaf_official

Воронежский спортсмен Юрий Ожгибесов завоевал серебряную медаль на Играх БРИКС в Казани. Легкоатлет стал призером в прыжках в длину с результатом 7,8 м. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта в воскресенье, 16 июня.

–   Поздравляем Юрия и его личного тренера Козловцева Геннадия Сергеевича! Это огромный успех, который подтверждает высокий уровень подготовки воронежских спортсменов, – заявили в министерстве.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежская спортсменка, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль в соревнованиях на брусьях на Играх БРИКС.

Игры стран БРИКС – международное мультиспортивное мероприятие высочайшего уровня. Церемония открытия состоялась 12 июня. Знаменосцем сборной России стал четырехкратный призер чемпионата Европы по академической гребле Артем Косов. Старт турниру по видеосвязи дал Президент России Владимир Путин. Игры будут проходить до 23 июня. Участие в них примут более 4 тыс. спортсменов из 90 стран, которые будут соревноваться в 27 различных дисциплинах.

РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — vk.com/rusaf_official Воронежская легкоатлетка Эмилия Тангара стала чемпионкой в беге на 400 м с барьерами на Играх БРИКС, которые проходят в Казани.
18:30 16.06.2024 РИА Воронеж - Воронеж
Фото: пресс-служба министерства физкультуры и спорта Воронежской области Воронежская спортсменка Эмилия Тангара стала чемпионкой Игр стран БРИКС по легкой атлетике.
18:00 16.06.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж
Светлана Аплачкина стала лучшей на дистанции 1500 метров Фото Всероссийская федерация легкой атлетики Воронежские спортсмены продолжают блистать в Казани на Играх стран БРИКС.
17:50 16.06.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
Правда, на этих масштабных соревнованиях наша землячка выступила за команду Курской области.
16:46 16.06.2024 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж
Воронежский легкоатлет Юрий Ожгибесов завоевал серебряную медаль на Играх БРИКС - РИА Воронеж
РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — ВФЛА, vk.com/rusaf_official Воронежский спортсмен Юрий Ожгибесов завоевал серебряную медаль на Играх БРИКС в Казани.
14:10 16.06.2024 РИА Воронеж - Воронеж
Наша спортсменка установила в Казани личный рекорд Фото: Всероссийская федерация легкой атлетики В Казани на Играх стран БРИКС стартовали соревнования легкоатлетов.
18:50 15.06.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж

Студенты ГСГУ завоевали шесть медалей на играх БРИКС Студенты Государственного социально-гуманитарного университета завоевали  шесть медалей  на Играх стран БРИКС в Казани.
15:10 18.06.2024 KolomnaOnline.Ru - Коломна
Воспитанник псковской гребной школы Павел Сорин завоевал серебро на играх БРИКС.
16:10 18.06.2024 ГТРК Псков - Псков
Награда в активе Виктории Орловой. Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми,
15:40 18.06.2024 KomiOnline.Ru - Сыктывкар
В заключительный день соревнований по прыжкам в воду на Играх БРИКС татарстанец завоевал золото в синхронных прыжках.
14:32 18.06.2024 Министерство спорта - Казань
Накануне стало известно, что легкоатлетка Рамиля Валитова завоевала на Играх БРИКС «бронзу» в прыжках в длину среди женщин с результатом 6,15 м.
13:20 18.06.2024 ИА Татар-информ - Казань
Легкоатлетка Любовь Дубровская завоевала золотую медаль на Спортивных играх БРИКС-2024.
13:12 18.06.2024 Тамбовская жизнь - Тамбов
Фото Комитета по физической культуре и спорту Тверской области На сегодняшний день сборная России лидирует в медальном зачете на Играх стран БРИКС.
12:50 18.06.2024 ТИА - Тверь
Казанские бадминтонисты завоевали золото на международных состязаниях Фото: Оргкомитет Игр БРИКС В столице Татарстана продолжаются Игры БРИКС.
12:34 18.06.2024 Администрация г. Казань - Казань
Игры проходят в Казани Фото: rostov-gorod.ru Ольга Вовк завоевала серебряную медаль на VI Играх БРИКС в Казани.
12:32 18.06.2024 Ростов официальный - Ростов-на-Дону
Спортивные Игры стран БРИКС, которые проходят в Казани, добрались до своего экватора.
11:02 18.06.2024 Министерство энергетики и ЖКХ - Тверь
11:02 18.06.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Тверь
10:54 18.06.2024 Гостехнадзор Тверской области - Тверь
Легкоатлетический турнир проходил с 15 по 16 июня Фото: администрация Томской области Томский легкоатлет Дмитрий Разумов завоевал золото международных игр стран БРИКС.
14:20 18.06.2024 Комсомольская Правда - Томск
В столице Татарстана продолжаются Спортивные игры стран БРИКС. Масштабные состязания собрали спортсменов из 90 стран мира.
14:09 18.06.2024 Администрация Томской области - Томск
13:52 18.06.2024 SportUs.Pro - Томск
В столице Татарстана продолжаются спортивные игры стран БРИКС, где спортсмены Томской области завоевали еще две награды.
13:51 18.06.2024 NIATomsk.Ru - Томск
Общий медальный счет команды составил 244 награды. За пять дней Игр стран БРИКС, проходящих в Казани, российская сборная завоевала 115 золотых медалей.
09:46 18.06.2024 TatCenter.ru - Казань
08:20 18.06.2024 ТРК Губерния-33 - Владимир
С 12 по 23 июня в Казани Игры стран БРИКС — спортивные соревнования, в которых участвуют спортсмены из 93 стран.
07:44 18.06.2024 РИА 57 - Орел
В копилке наград Владимирской области на Играх БРИКС за прошедшие выходные прибавилось 6 медалей разного достоинства, в том числе наши спортсмены завоевали две золотые, пять серебряных и одну бронзовую медаль.
07:30 18.06.2024 Gus-info.Ru - Гусь-Хрустальный