Россошанцы взяли «серебро» и «бронзу» на всероссийском турнире по тяжелой атлетике

РИА Воронеж Текст — Олеся Жилякова, фото — Олеся Жилякова

Россошанцы завоевали «серебро» и «бронзу» на Всероссийских спортивных соревнованиях по тяжелой атлетике «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Бориса Серегина. Турнир провели в Туле 22−27 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Кисурин.

Россошь на соревнованиях представили четыре воспитанника Олега Кисурина – кандидаты в мастера спорта Юстиния Морская, Никита Козютенко, Родион Мельник и мастер спорта Артем Кисурин.

«Серебро» среди девушек 13−17 лет в весовой категории до 45 кг завоевала 13-летняя Юстиния Морская. В сумме двоеборья она выжала 95 кг (43 кг в рывке и 52 кг в толчке). Третье место среди юношей 13−17 лет в весовой категории до 55 кг занял 14-летний Никита Козютенко. Его результат в сумме двоеборья – 150 кг (70 кг в рывке и 80 кг в толчке).

– Все ребята выступили отлично. Для большинства соревнования такого высокого уровня стали первыми. Конкуренция была серьезная. Артем Кисурин в своей весовой категории стал четвертым, Родион Мельник – седьмым, – рассказал Олег Кисурин.

Всего в турнире приняли участие более 500 тяжелоатлетов из 19 регионов России.

Фото министерства спорта и туризма Кировской области Пять медалей на всероссийских соревнованиях завоевали дзюдоисты Кировской области.
20:10 29.11.2023 Prochepetsk.ru - Кирово-Чепецк
С 22 по 26 ноября в Туле проходил традиционный Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Бориса Серёгина.
16:03 29.11.2023 Time33.Ru - Камешково
Турнир прошёл в Анапе В нём приняли участие юноши 13-16 лет. По итогам соревнований золото завоевал белгородский боксёр Мухаммад Али Сефербеков в весовой категории 57 кг.
11:29 29.11.2023 Губернатор и правительство - Белгород
В Барнауле провели Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Железная игра» на призы мастера спорта международного класса Михаила Шуваева.
14:08 29.11.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Тяжелоатлет Степан Погребняк выиграл в сумме двоеборья в Туле. В Туле завершился всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Серебряный гриф» на призы ЗМС России Б. В. Серёгина.
10:58 29.11.2023 БелГУ - Белгород
🎖 3 декабря в Хабаровске в Краевом центре единоборств для спортсменов с интеллектуальными нарушениями состоится открытый турнир КГБУ ДО ХКСАШПСР по спорту ЛИН, посвященный Международному дню инвалида.
16:33 29.11.2023 Хабаровский краевой спортивный клуб инвалидов - Хабаровск
Наши богатыри привезли 9 медалей с престижных соревнований в городе оружейников.
21:10 28.11.2023 Gorod48.ru - Липецк
23-26 ноября в г. Барнаул прошли Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Железная игра» на призы МСМК СССР Шуваева среди юношей и девушек 10-12 и 13-15 лет.
16:59 28.11.2023 Konkyrent.Ru - Искитим
24-26 ноября 2023 года в городе Барнауле состоялись Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Железная игра» на призы Мастера спорта СССР международного класса М.В.
16:42 28.11.2023 Администрация г. Бердск - Бердск
В Барнауле провели Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Железная игра» на призы мастера спорта международного класса Михаила Шуваева.
14:31 28.11.2023 Алтайская правда - Барнаул
Фото: министерство спорта Тульской области Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти мастера спорта России Олега Бутейко завершились в Калининграде, о чем сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.
10:52 28.11.2023 ИА Тульская служба новостей - Тула
С 23 по 26 ноября в Барнауле состоялись всероссийские спортивные соревнования по тяжелой атлетике «Железная игра» на призы МСМК СССР М.В.
12:01 28.11.2023 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово