Воронежская бегунья Светлана Аплачкина победила на международном полумарафоне в Кыргызстане. Об этом спортсменка рассказала в субботу, 2 мая, в своем Telegram-канале.
По словам легкоатлетки, она пробежала дистанцию в 21 км за 1 час 15 минут 18 секунд, что позволило ей стать первой в забеге. Девушка настраивалась, что на это расстояние у нее уйдет на 3-5 минут больше, поэтому результатом осталась довольна.
Отметим, что участие спортсменка приняла в международном Иссык-Кульском марафоне «Run the Silk Road» в городе Чолпон-Ата Кыргызской Республики. Программа марафона включает классическую дистанцию 42 км, полумарафон 21 км, забеги на 10 км и 3 км, соревнования по скандинавской ходьбе на 10 км, а также детский забег.
При этом спортсменка не считает полумарафон для себя началом сезона. По словам бегуньи, на сегодняшнем старте она просто совместила «приятное с полезным», и в атмосфере соревнования пробежала свой «лонг» (прим. ред. длительная пробежка).
– Забегая вперед, скажу: на шоссе не планирую переходить – так же, как и на полумарафон. А то уже слухи какие-то ходят, – отметила Светлана Аплачкина.
В общем зачете, который включает пять дистанций, Светлана Аплачкина расположилась на 11 месте.
Автор Виктория Волкова Фото: Telegram канал Светланы Аплачкиной.
