Бывшего замдиректора Лискинского техникума железнодорожного транспорта имени Ковалёва оштрафовали на два млн рублей за взятки. Преподаватель получил от десяти студентов более 140 тыс. рублей. Об этом сообщили в региональном Следкоме в пятницу, 26 июня.
По данным собственного источника, речь идёт о Михаиле Ефимове. По версии следствия, в течение трёх лет преподаватель получал от учащихся деньги. Взамен он писал для студентов дипломные работы и оформлял положительные отзывы. Позже их признали недействительными .
Преступную схему пресекли сотрудники СК совместно с Юго-Восточным линейным управлением МВД России на транспорте. По постановлению суда на имущество обвиняемого наложили арест на сумму свыше 1,5 млн рублей.
В начале июня доцента воронежского ВГУИТ оштрафовали на два млн за взятки. Научный руководитель за деньги помогала писать дипломы для студентов. Анастасия Нестеренко

