Хоккеисты из Воронежской области не смогли выйти в полуфинал Молодёжной лиги

В решающем матче серии команда уступила «Тамбову» Фото: ХК «ЭкоНива-Бобров»

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» завершили борьбу за Кубок Регионов — главный трофей Национальной молодёжной лиги. В решающем пятом матче четвертьфинальной серии наша команда в гостях уступила «Тамбову» — действующему чемпиону лиги. Отметим, что ранее соперники обменялись двумя домашними победами, в том числе «Бобров» отыгрался по ходу серии со счёта 0:2, но на третий подряд успех его не хватило.

Стартовый период в поединке в Мичуринске завершился без заброшенных шайб. А вот на старте второго отрезка матча хозяева льда по сути обеспечили себе победу и путёвку в полуфинал. За три минуты «волки» трижды поразили цель. Открыл счёт Никита Григорьев на 49-й секунде, ещё через две минуты его примеру последовал Евгений Полушкин, а следом Андрей Аксенов за грубость оставил гостей в меньшинстве, чем тут же воспользовался Григорьев, оформив дубль. Мог Никита стать автором и третьего гола, но здесь уже судьи взятие ворот засчитывать не стали, зафиксировав после длительного просмотра повтором игру высоко поднятой клюшкой. К счастью, наши хоккеисты даже при счёте 0:3 не опустили руки. За пять секунд до второго перерыва Ефим Жданов одну шайбу отыграл, причём до этого подопечные Александра Крысанова выстояли в формате «3х5». В заключительном периоде «Боброву» стараниями Павла Савченко удалось и вовсе сократить своё отставание до минимума, но на большее наших хоккеистов, к сожалению, не хватило. Матч закончился со счётом 3:2 в пользу «Тамбова». Чемпионы НМХЛ продолжают защиту титула, а вот для «Боброва» нынешний сезон завершён.

Напомним, по итогам регулярного первенства наша команда заняла третье место, набрав 62 балла в 44 матчах, а на старте плей-офф «Бобров» в четырёх матчах сломил сопротивление земляков из нововоронежского «Протона».

Владимир ИВАНОВ

Счет — 3:2. Накануне в Ледовом дворце Тулы прошел первый полуфинальный матч Кубка Петрова.
10:21 04.04.2024 Myslo.Ru - Тула
Котовский «Алмаз» стал призером регионального этапа первенства Ночной хоккейной лиги Автор Анна Соловьева .
11:54 03.04.2024 ИА ПроКотовск - Котовск
Встреча завершилась со счетом 78:84 БК "Иркут" уступил соперникам из команды "Зенит-2" во втором матче плей-офф чемпионата Суперлиги (12+).
02:00 03.04.2024 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
6 апреля наши хоккеисты встретятся с московской командой «РГСУ» в рамках чемпионата студенческой молодежной хоккейной лиги Москвы и Московской области сезона 2023/2024.
17:20 02.04.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Молодежная хоккейная команда "Тамбов" вышла в полуфинал Кубка Регионов. В серии из пяти матчей против МХК "ЭкоНива-Бобров" "волки" завоевали путевку в следующий раунд серии плей-офф 2023-2024.
12:43 02.04.2024 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Команда вылетела из борьбы за «Кубок Гагарина». Команда уступила в седьмом матче 1/4 кубка Гагарина «Локомотиву».
15:55 01.04.2024 1-LINE - Красноярск
Компанию хоккеистам команд Ночной лиги "Гайва" и "Нефтяник" в поездке в Сочи составит ХК "Форвард"!
13:34 01.04.2024 Центр спортивной подготовки - Пермь
«Алания Владикавказ» уступила «Черноморцу» в Первой лиги в матче 25-го тура.
20:40 31.03.2024 Region15.Ru - Владикавказ
31 марта в Саранске завершился полуфинал "А" чемпионата России в Первой лиге среди мужских команд ЦФО.
17:20 31.03.2024 Info-rm.Com - Саранск