Воронежский «Факел» вырвал победу у «Ахмата» и сохранил прописку в РПЛ

«Огнеопасные» вырвали победу в домашнем матче.   25 мая «Факел» встретился с командой из Грозного «Ахмат» на поле Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже в рамках последнего тура российского чемпионата. Матч завершился со счетом 2:0. Эти два гола в ворота соперников помогли «огнеопасным» сохранить прописку в МИР Российской Премьер-лиге еще на сезон.

В 16:30 судья Артем Чистяков дал стартовый свисток. Уже на шестой минуте воронежский защитник Сергей Божин головой забил первый гол, приняв мяч от Ираклия Квеквескири.

К первому тайму арбитр добавил одну мину. На перерыв футболисты ушли со счетом 1:0.

Первый гол. Видео: ФК «Факел»

Во втором тайме на 54-й минуте матча «Факел» вновь забил гол. На этот раз мяч в ворота «Ахмата» забросил нападающий Евгений Марков.

Вот как это было:

Второй гол. Видео: ФК «Факел»

К основному времени добавили еще пять минут. Но за это время ничего не изменилось и итоговый счет - 2:0. На стадионе за фееричной игрой наблюдали 14 тыс болельщиков.

«Факел» впервые в своей истории сохранил прописку в высшем дивизионе второй сезон подряд. С чем мы его и поздравляем!

Филипп Котов

Воронежский «Факел» вырвал победу у «Ахмата» и сохранил прописку в РПЛ - Bloknot-Voronezh.Ru
«Огнеопасные» вырвали победу в домашнем матче.   25 мая «Факел» встретился с командой из Грозного «Ахмат» на поле Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже в рамках последнего тура российского чемпионата.
19:21 25.05.2024 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж
18:50 25.05.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж
Наша команда финишировала на 11-м месте - лучшем в своей истории Фото: ФК «Факел» Воронежский «Факел» провел заключительный матч нынешнего сезона в Премьер-лиге.
18:50 25.05.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — пресс-служба ФК «Факел», vk.com/pfcfakel В заключительном 30-м туре Российской премьер-лиги воронежский «Факел» дома принимал «Ахмат» из Грозного.
18:50 25.05.2024 РИА Воронеж - Воронеж
Автор фото: Виталий ГАРКУША Нынешний сезон Российской Премьер-лиги точно войдёт в историю отечественного футбола.
21:50 24.05.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж

«Мордовия-2009» — «Волга-2009» (Ульяновск) 4:1 (1:1) 25 мая. Саранск. Стадион «Старт».
17:43 27.05.2024 Столица С - Саранск
26 мая на стадионе им. И. П. Чайки состоялся матч между командами «Ротор» и «Чайка» в рамках первенства страны по футболу 16-го тура группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги.
00:41 27.05.2024 Газета Волгоградская правда - Волгоград
В рамках восьмого тура Первенства ЮФЛ «Волгарь» принимал махачкалинское «Динамо».
20:12 26.05.2024 ФК Волгарь - Астрахань
Завершились игры за 3-е место в первенстве России по мини-футболу среди команд высшей лиги.
16:56 26.05.2024 Football-Irkutsk.Ru - Иркутск
--> 25 мая прошёл решающий матч в рамках 30-го тура МИР РПЛ. Игра прошла на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде.
18:50 25.05.2024 Kaskad.TV - Калининград
Победой футбольного клуба «Зенит» завершился матч заключительного, 30 тура чемпионата России против «Ростова».
18:50 25.05.2024 Фонтанка - Санкт-Петербург
Матч «Динамо-Барнаул» - «Динамо» (Киров) завершился со счетом 1:2 Результат матча.
19:30 25.05.2024 Комсомольская Правда - Барнаул
Первый тайм в матче ивановского «Текстильщика» и «Спартака» завершился ничьей Автор: ФК Текстильщик, источник фото .
16:01 25.05.2024 Сетевое издание Ивановские новости - Иваново
Только что в Набережных Челнах футболисты саратовского "Сокола" победили местный "Камаз" со счетом 2:1.
15:11 25.05.2024 ИА Взгляд-инфо - Саратов
Команда «Уссури» сохранила первую строчку в турнирной таблице. «Регион-25» поднялся на 2 место.
00:13 25.05.2024 Федерация футбола Приморского края - Владивосток
В чемпионате Московской области обе клинские команды потерпели поражения, неудачно проведя вторые таймы своих матчей.
01:12 24.05.2024 Nedelka-Klin.Ru - Клин
В первой в 2024-м году домашней игре на стадион «Ангстрем» в рамках Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» принимали на стадионе «Ангстрем» клуб «Росич» (Московский).
17:52 23.05.2024 Префектура ЗелАО - Зеленоград

ОБЗОР 33 ТУРА 1 ЛИГИ 2023/24   За тур до окончания турнира «Химки» и «Динамо» Махачкала завоевали прямые путевки в РПЛ, а «Акрон» и «Арсенал» представят 1 Лигу в стыковых матчах.
Воронежская парашютистка прыгнула с флагом в честь с 90-летия региона - TV-Gubernia.Ru Фото из личного архива Оригинальным способом поздравила Воронежскую область с 90-летием Галина Кленяева и региональная Федерация парашютного спорта – спортсменка прыгнула с высоты 2500 метров с флагом нашего региона,