Воронежские пловчихи взяли еще две бронзы на чемпионате России

Дарья Клепикова стала третьей на 100-метровке баттерфляем, а Анастасия Саратова – на 200-метровке вольным стилем

Дарья Клепикова завоевала на чемпионате России-2024 пять медалей.

Воронежские пловчихи под занавес чемпионата России в Казани завоевали еще две бронзы.

Дарья Клепикова стала третьей на 100-метровке баттерфляем с результатом 57,95. Чемпионке Арине Сурковой из Новосибирской области она уступила всего 0,42 секунды. А от Светланы Чимровой из Санкт-Петербурга Дарью и вовсе отделили ничтожные 0,04 сек.

Еще одну бронзу завоевала Анастасия Саратова на 200-метровке вольным стилем, показав итоговое время 1.59,50. Победила Анна Егорова, выступавшая по двойному зачету за Ханты-Мансийский автономный округ-Югру и Калининградскую область. Она показала результат 1.58,82. Второй стала Дарья Сурушкина из Санкт-Петербурга. Ее время - 1.59,19 секунды.

Анастасия Саратова привезет из Казани в Воронеж три медали чемпионата России-2024.

Напомним, ранее воронежские пловчихи завоевали четыре медали. Дарья Клепикова победила на 100-метровке вольным стилем и завоевала серебро на 50-метровке баттерфляем . Кроме того, сборная Воронежской области заняла соответственно второе и третье места в эстафетах 4 по 200 метров и 4 по 100 метров вольным стилем.

Таким образом, в активе воронежских пловчих на этом чемпионате России шесть медалей.

Юрий КОЗЛОВ

Сборная Новосибирской области по плаванию показала отличные результаты на чемпионате России.
12:00 23.04.2024 1-LINE - Красноярск
В Казани завершился Чемпионат России по плаванию. Участие в турнире принимал одн из лидеров сборной России по плаванию, брянский спортсмен Илья Бородин.
16:02 21.04.2024 Sport-32.ru - Брянск
В Казани 20 апреля завершился чемпионат России по плаванию. Соревнование проходили в течение 6 дней.
15:40 21.04.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Автор: РИА Новости / Максим Богодвид, источник фото . С 14 по 19 апреля в Казани проходил чемпионат России по плаванию.
19:20 20.04.2024 Сетевое издание Новости Брянска - Брянск
С 14 по 19 апреля в столице Татарстана – Казани – прошел Чемпионат России по плаванию.
18:51 20.04.2024 РИА Пензенской области - Пенза
В Краснодаре пловцы из Саратовской области выиграли две золотые, десять серебряных, одну бронзовую медали чемпионата России (спортсмены с ПОДА).
16:10 20.04.2024 ИА Взгляд-инфо - Саратов
Сборная Московской области завоевала 32 медали на первенстве и чемпионате России по плаванию спорт лиц с интеллектуальными нарушениями.
10:10 20.04.2024 MosRegToday.Ru - Подмосковье