Воронежец завоевал серебро Чемпионата России по панкратиону

Илья Раю уступил в финале действующему чемпиону фото: Министерство спорта Воронежской области

В Барнауле состоялся Чемпионате России по борьбе панкратион. Участниками турнира стали свыше 250 спортсменов из 50 регионов. Воронежскую область на национальном форуме представлял Илья Раю. Он выступал в весовой категории до 57 кг в классическом панкратионе. Воронежец провел три поединка и одержал две победы. Сначала наш спортсмен взял верх над москвичом Данияром Каратаевым, потом сломил сопротивление Ёсинхона Дедаханова из Марий Эл, а вот в финале Илья уступил действующему чемпиону страны Амалю Агирову из Карачаево-Черкесии. Тот был награжден по итогам турнира в Барнауле специальным призом «За лучшую технику» и нагрудным знаком Президента Всемирной Федерации панкратиона как лучший спортсмен чемпионата.

Как признался сам Раю, победить ему, возможно, помешало то, что он не так давно выступал на Первенстве России по смешанным единоборствам и как следует восстановиться перед панкратионом не сумел. Напомним, в Калуге по правилам ММА Илья провел также три боя, в том числе в финале расправился с Эльдаром Цурканом из Омской области — во втором раунде он удушающим приёмом вырвал победу и золотую медаль.

Владимир ИВАНОВ

Илья Рау ранее победил и на молодежном первенстве страны по ММА Илья Рау (крайний слева) на пьедестале.
18:11 27.05.2024 Комсомольская Правда - Воронеж
Воронежец завоевал серебро Чемпионата России по панкратиону - TV-Gubernia.Ru
Илья Раю уступил в финале действующему чемпиону фото: Министерство спорта Воронежской области В Барнауле состоялся Чемпионате России по борьбе панкратион.
11:22 27.05.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж

Чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» проходил в Барнауле.
12:20 29.05.2024 1-LINE - Красноярск
Чемпионат России по панкратиону прошел в Барнауле. Новокузнецк представляли воспитанники Ивана Рябцева – Иван Подругин и Алексей Котляков.
10:20 29.05.2024 10 канал - Новокузнецк
Члены сборной Ингушетии стали победителями и призёрами Чемпионата России по панкратиону в Барнауле.
01:12 29.05.2024 Magas.Su - Магас
Автор фото: www.kraysport.ru Более 200 спортсменов из 49 регионов страны соревновались в двух дисциплинах – панкратион классический и традиционный.
19:42 28.05.2024 Газета Красноярский рабочий - Красноярск
Финалисты турнира получили звание «мастеров спорта», а также возможность войти в состав сборной страны.
18:00 28.05.2024 Телеканал Катунь 24 - Барнаул
Четыре награды различного достоинства завоевали спортсмены Дагестана на Чемпионате России по панкратиону.
13:24 28.05.2024 РГВК - Махачкала
Члены сборной Ингушетии стали победителями и призерами Чемпионата России по панкратиону среди мужчин в Барнауле.
11:48 28.05.2024 Газета Ингушетия - Магас
В 1991 году столица Алтайского края принимала первый в мире национальный чемпионат по возрожденному античному виду спортивной борьбы.
11:52 28.05.2024 Алтайская правда - Барнаул
С 23 по 27 мая в Барнауле состоялся чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион».
12:46 28.05.2024 Администрация Томской области - Томск
   В Барнауле состоялся чемпионат России по панкратиону. В соревнованиях приняли участие единоборцы из разных областей, краев и республик страны.
12:31 28.05.2024 SportUs.Pro - Томск
В Барнауле прошел 33-й чемпионат России по панкратиону. Более 200 спортсменов из 49 регионов страны соревновались в двух дисциплинах – панкратион классический и традиционный.
11:43 28.05.2024 Администрация Красноярского края - Красноярск
09:30 28.05.2024 KraySport.Ru - Красноярск
14:14 27.05.2024 Сетевое издание Победа 31 - Строитель
БАРНАУЛ, 27 мая – РИА «Дагестан» . Обладателями четырех медалей стали дагестанские спортсмены на Чемпионате России по панкратиону в Барнауле, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.
11:38 27.05.2024 РИА Дагестан - Махачкала
В Барнауле с 23 по 27 мая прошел 33-й чемпионат России по панкратиону среди мужчин и женщин В турнире приняло участие более двухсот спортсменов из 49 регионов России.
10:05 27.05.2024 SportUp.Su - Чебоксары
Спортсмены выполнили норматив Мастера спорта России Якутские спортсмены на днях приняли участие во Всероссийском турнире по спортивной борьбе на призы ректора Дальневосточного федерального округа.
12:34 27.05.2024 SportYakutia.Ru - Якутск
Дарья Пирогова тренируется в «Школе смешанных единоборств № 1». Впереди её ждёт чемпионат России по MMA в Нижнем Новгороде.
12:00 26.05.2024 Fonar.Tv - Белгород
25 мая в краевой столице в манеже спорткомплекса «Темп» состоялось открытие 33-го чемпионата России по панкратиону среди мужчин и женщин.
22:23 25.05.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул