Воронежский «Буран» вырвал победу у «Южного Урала» в серии буллитов

В Орске «ураганные» реализовали три хоккейных пенальти из пяти Юрий КОЗЛОВ

Игроки «Бурана» празднуют первую победу в этой выездной серии игр.

Очень сложной для «Бурана» получилась и игра в Орске против «Южного Урала». Однако закончилась она для «ураганных» хорошо – впервые в этой выездной серии воронежская команда праздновала победу.

В первом периоде счет открыли хозяева ледовой площадки – на четвертой минуте отличился Данила Мыльников. Гости ответили точным броском Ильи Епищева. Он сравнял счет на 12 минуте – 1:1.

Самым результативным в матче был второй период. На 23 минуте Иван Мурашов вновь вывел «Южный Урал» вперед. Однако Епищев в этот вечер был в ударе. На 25 минуте он оформил дубль – 2:2.

Потом хозяева вроде бы даже отпраздновали третий гол. Однако тренерский штаб «Бурана» запросил видеоповтор. Судьи разобрались и гол отменили. А на 39 минуте Епищев впервые вывел «ураганных» вперед, оформив хет-трик. Однако в самом конце периода Захар Шабловский счет сравнял – 3:3. И снова «Буран» запросил изучение видеоповтора. Но на этот раз фокус не прошел, и «ураганных» две минуты пришлось проводить в меньшинстве. К счастью, еще один гол хозяева в это время не забили.

Без заброшенных шайб обошелся и третий период, и овертайм. Зато реализованных буллитов было много. Сначала игрок «Бурана» Артур Валеев не забил, а хоккеист «Южного Урала» Иннокентий Рыбин «пробил» Никиту Лысенкова – 0:1. Затем Епищев прибавил к хет-трику еще и реализованных буллит, а Денис Ванин шайбу забросить не смог – 1:1. Максим Рыжков обманул вратаря уральцев Илью Румянцева, а Егор Маклозян не смог переиграть Лысенкова – 2:1. Затем реализовали буллиты и Александр Тимченко, и Даниил Мельников – 3:2. Ну а Андрей Караваев и Даниил Степанов вратарей «пробить» не смогли. В итоге буллит Мельникова стал победным для «Бурана». Но, конечно же, главным героем матча стал не он, а Илья Епищев.

«Буран» после 33 игр набрал 41 очко и переместился с 15-го на 11 место. Впереди у «ураганных» матч в Челябинске с «Челметом». Будущий соперник «Бурана» занимает 9 место с 42 очками. В случае победы «ураганных» они могут «Челмет» обойти. Так что игра будет принципиальной.

Фото: ХК «Южный Урал» Орск Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) победил на выезде орский «Южный Урал» в серии послематчевых буллитов – 4:3.
09:20 07.12.2023 Обозреватель.Врн - Воронеж
РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — vk.com/hcburan_vrn Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на выезде встретился с ХК «Южный Урал».
21:00 06.12.2023 РИА Воронеж - Воронеж
В Орске «ураганные» реализовали три хоккейных пенальти из пяти Юрий КОЗЛОВ Игроки «Бурана» празднуют первую победу в этой выездной серии игр.
20:20 06.12.2023 Комсомольская Правда - Воронеж
Матч завершился со счётом 3:4. Воронежская хоккейная команда «Буран» обыграла «Южный Урал» из Орска в среду, 6 декабря.
20:00 06.12.2023 ГТРК Воронеж - Воронеж
Для нашей команды это первая победа во втором круге Фото ХК «Буран» Воронежский «Буран» в очередном туре ВХЛ обыграл на льду Орска «Южный Урал».
19:40 06.12.2023 TV-Gubernia.Ru - Воронеж

В среду, 6 декабря, ХК «Адмирал» четвёртый раз в сезоне 2023/2024 встречался с «Амуром».
23:43 06.12.2023 NewsVl.Ru - Владивосток
ХК «ЮУ» во время одного из домашних матчей 6 декабря в 18:30 ХК «Южный Урал» встретится на своем льду в Орске с ХК «Буран» из Воронежа.
11:53 06.12.2023 Ural56.Ru - Орск
Хозяева были сильнее в серии буллитов Фото: https://vk.com/ska?z=photo-23544918_457463448%2Falbum-23544918_299993526%2Frev Петербургский СКА уступил на выезде «Автомобилисту» и прервал 11-матчевую победную серию.
22:06 05.12.2023 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
21:11 05.12.2023 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Основное время закончилось вничью, победа хозяевам досталась в серии буллитов.
21:05 05.12.2023 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Со счетом 6:3 «Южный Урал» выиграл у хоккеистов «Тамбова» в стартовой игре домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути.
18:15 05.12.2023 Орская Газета - Орск
   ХК «Южный Урал» продолжает декабрьскую домашнюю серию игр в рамках OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути.
17:04 05.12.2023 ХК Южный Урал - Орск
Во время стычки на игре. Стоп-кадр из видео ВХЛ 4 декабря во время матча «Южного Урала» с «Тамбовом» произошла потасовка между командами.
15:15 05.12.2023 Ural56.Ru - Орск

Такое впечатление, что хозяева, несмотря на вроде бы упорный характер матча, особо и не напрягались Юрий КОЗЛОВ Только что Алексей Егоров принес победу «Химику», завершив эффектную комбинацию.
«Ураганные» достойно сопротивлялись, но мастерство хозяев площадки, игроков «Химика» из Воскресенска оказалось выше Юрий КОЗЛОВ Только что хоккеисты «Химика» забросили вторую, победную шайбу.
Житель Новоусманского района предстал перед судом за убийство знакомого - Следственный комитет Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Новоусманского района, обвиняемого в совершении преступления,