Воронежский «Буран» проиграл в пятом матче плей-офф ВХЛ

Наша команда уступила «Химику» со счётом 1:4 Фото ХК «Химик»

Воронежский «Буран» и воскресенский «Химик» провели пятый матч серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ. Игра состоялась в Подмосковье. Ранее соперники обменялись двумя победами на домашнем льду. В заявку «ураганных» сегодня вернулся Давид Карапетян, а вот Кирилл Попов встречу пропустил. В свою очередь у действующих чемпионов лиги произошло два изменения в стартовом составе по сравнению с матчем в Воронеже, в частности вернулся в основу Павел Ткаченко.

Уже на второй минуте игры Глеб Кожемякин оставил хозяев площадки в меньшинстве, но воспользоваться численным перевесом коллектив из столицы Черноземья не смог. Когда составы уравнялись отличная возможность открыть счёт предоставилась Олег Губин, однако планы форварда нарушил воронежский вратарь Никита Лысенков. В середине периода в большинстве снова оказался «Буран», но и удаление Дмитрия Соловьева не стало для хозяев роковым.

Увы, старт второго периода обернулся для воронежцев страшным сном. Уже на 73-й секунде Губин всё-таки добился своего и оставил Лысенкова не у дел. Однако на этом проблемы гостей не закончились — прошло ещё 57 секунд, и Егор Чезганов удвоил преимущество «Химика». Причём воскресенцы могли сделать счёт и 3:0, но на 25-й минуте воронежский вратарь не позволил Игорю Чибрикову по сути загнать «ураганных» в тупик. За семь минут до конца периода наши хоккеисты провели отличную контратаку, впрочем с броском Максима Казакова страж ворот «Химика» Дмитрий Куликов справился, да и Дмитрию Колготину он не позволил сыграть на добивании. Зато все получилось у воронежцев за 67 секунд до второго перерыва — Никита Воронин и Дмитрий Тимофеев доставили шайбу Максиму Казакову, и он послал ее в ближний угол ворот «Химика». Причём по броскам в створ по итогам второго отрезка встречи у хозяев было трехкратное преимущество — 18:6.

Заключительную треть матча команды начали очень активно. Уже на второй минуте за воскресенцев сыграла штанга. Ответ «Химика» не заставил себя долго ждать — Егор Чезганов оказался прямо перед Лысенковым, но перехитрить его не сумел. И всё-таки на 45-й минуте отрыв «желто-синих» вырос до двух шайб. В затяжной атаке хозяев, где в том числе каучуковый диск угодил в стойку ворот, точку поставил Матвей Заседа. Ещё за три с половиной минуты до конца основного времени Альберт Логинова принял решение оставить ворота пустыми и бросить в бой ещё одного полевого игрока, однако это не помогло спасти встречу. Окончательный результат на 59-й минуте установил Павел Ткаченко, поразив уже пустую рамку. Итог — 4:1.

Шестой матч серии состоится 5 марта в Воронеже. Подмосковный коллектив от выхода в четвертьфинал сейчас отделяет лишь одна победа, так что «ураганные» права на ошибку уже не имеют.

Владимир ИВАНОВ

18:00 02.03.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж
Матч в Воскресенске завершился со счётом 4:1. Воронежский «Буран» проиграл ХК «Химик» в субботу, 2 марта.
16:00 02.03.2024 ГТРК Воронеж - Воронеж
Воронежский «Буран» проиграл в пятом матче плей-офф ВХЛ - TV-Gubernia.Ru
Наша команда уступила «Химику» со счётом 1:4 Фото ХК «Химик» Воронежский «Буран» и воскресенский «Химик» провели пятый матч серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ.
15:50 02.03.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — ХК «Буран», vk.com/hcburan_vrn Воронежский «Буран» в плей-офф Кубка Петрова проиграл в пятом матче против «Химика» со счетом 1:4.
15:50 02.03.2024 РИА Воронеж - Воронеж
«Ураганные» теперь в шаге от поражения в серии Юрий КОЗЛОВ Эмоции игроков «Химика» после шайбы Егора Чезганова, ставшей победной.
15:30 02.03.2024 Комсомольская Правда - Воронеж

20:12 04.03.2024 Реальное время - Казань
Источник playmaker24.ru Тяжелым выдался игровой день для фаворитов серий 1/8 финала плей-офф КХЛ: вторые матчи в Омске, Магнитогорске и Санкт-Петербурге никто из хозяев не смог выиграть в основное время.
14:32 04.03.2024 ХК Авангард - Омск
СКА победил нижегородское «Торпедо» во втором матче 1 раунда плей-офф КХЛ.
23:30 03.03.2024 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Источник "Комсомольская Правда" «Салават Юлаев» и «Трактор» нахватали за матч 119 минут штрафа «Ак Барс» посыпался после матч-штрафа Радулова и проиграл вторую встречу «Автомобилисту»,
14:42 03.03.2024 ХК Авангард - Омск
Сегодня вечером «Локомотив» одолел ЦСКА во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ.
22:10 02.03.2024 Городской телеканал - Ярославль
Сегодня казанский хоккейней клуб «Ак Барс» проведет второй матч в серии с екатеринбургским «Автомобилистом».
15:35 02.03.2024 Реальное время - Казань
Источник omsk.mk.ru «Авангард» дома в первом матче плей-офф чемпионата КХЛ  победил  «Ладу» 5:1.
15:20 02.03.2024 ХК Авангард - Омск
Счет матча – 5:2 Фото: Телеграм/ Торпедо Нижегородское «Торпедо» уверенно победило СКА в первом матче в рамках серии плей-офф.
10:30 02.03.2024 Сетевое издание Живем в Нижнем - Нижний Новгород
Хоккеисты «Автомобилиста» продолжают серию плей-офф против «Ак Барса». Сегодня наша команда проведёт второй матч в Казани.
11:50 02.03.2024 ХК Автомобилист - Екатеринбург
Первый матч серии плей офф КХЛ завершился со счетом 5:1 Наташа ЛИПИНСКИ Фото: ХК Авангард.
12:31 02.03.2024 Комсомольская Правда - Омск
1 марта были сыграны три матча. «Металлург» переиграл «Амур» в первом матче серии плей офф Фонбет Чемпионата КХЛ.
00:51 02.03.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Счёт в серии до четырёх побед стал 3-2 в пользу «Сокола» В пятницу, 1 марта, «Молот» и красноярский «Сокол» провели пятый матч 1/8 финала Кубка Петрова.
23:53 01.03.2024 Новый Компаньон - Пермь
«Авангард» разгромил «Ладу» в первом матче плей-офф. Счёт 5:1. В концовке матча зрители стали свидетелями массовой драки, в которой от омичей участвовали Буше, Ткачев, Чмыхов,
00:05 02.03.2024 Omsk-news.net - Омск
Встреча завершилась со счетом 5:1. Роман Макарьев Сегодня, 1 марта, «Авангард» обыграл на своем льду тольяттинскую «Ладу» в стартовом матче серии первого раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ.
23:40 01.03.2024 ИА Новый Омск - Омск
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал в серии плей-офф Кубка Гагарина.
21:22 01.03.2024 ОТВ - Екатеринбург
Магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 2:1) дома обыграл хабаровский «Амур» в стартовом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
21:20 01.03.2024 Агентство новостей Доступ - Челябинск
ЦСКА вновь начал создавать «железнодорожникам» существенные проблемы. В четверг, 29 февраля, ярославский «Локомотив» на льду «Арены-2000» стартовал в плей-офф.
13:05 01.03.2024 YarCube.Ru - Ярославль
Игра стартует 1 марта в 19:30. Фото: Om1.ru. Омский « Авангард » откроет плей-офф Кубка Гагарина матчем с «Ладой».
15:40 01.03.2024 Om1.Ru - Омск
Это был первый матч серии плей-офф Анастасия ГОЛУБЕВА Ярославский «Локомотив» проиграл ЦСКА со счетом 4:0 Фото: Александр Погорелов В Ярославле вчера, 29 февраля, в «Арене-2000» прошел первый матч серии плей-офф.
11:00 01.03.2024 Комсомольская Правда - Ярославль