Воронежский «Буран» проиграл в первом матче плей-офф ВХЛ

«Ураганные» со счётом 1:3 уступили «Химику» Фото: ХК «Буран»

Хоккеисты воронежского «Бурана» начали борьбу в плей-офф ВХЛ. Раунд 1/8 финала «ураганные» проводят противостоянием с воскресенским «Химиком» — действующим чемпионом лиги. В нынешнем сезоне в регулярном чемпионате команды обменялись домашними победами. Всего же соперники провели до этого между собой 34 матча, причём 26 побед одержали воскресенцы и лишь восемь — воронежцы. Всего в пяти поединках из 34-х командам понадобилось больше 60 минут для выявления победителя.

Первый матч 1/8 финала в Подмосковье остался за хозяевами льда. На седьмой минуте первое же в игре большинство реализовал Павел Ткаченко — для него это уже тридцатый балл за результативность в нынешнем сезоне. Воскресенцы встречу начали по-хозяйски, но постепенно гости отодвинули игру от своих ворот и в концовке периода могли выйти вперёд — в частности, за пять минут до перерыва был близок к цели Денис Вихарев.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Автором первого гола «Бурана» в плей-офф ВХЛ спустя восемь лет стал Максим Рыжков — он огорчил хозяев льда на старте 27-й минуты. Но равным счёт оставался недолго — на экваторе матча прицельным дальним броском Максим Кровяков вернул «Химик» на лидирующую позицию. Далее воскресенцы провели еще несколько опасных атак, но оборона «Бурана» выстояла.

В заключительной трети матча подопечных Альберта Логинова подвела дисциплина — они заработали шесть минут штрафа и уйти от поражения так и не смогли. За полторы минуты до финальной сирены воронежцы провели замену вратаря на ещё одного полевого игрока, но обернулось это лишь третьей пропущенной шайбой — за восемь секунд до конца игры точку в ней поставил Владислав Джиошвили.

Итог — 3:1, причём в заключительной трети матча гости нанесли в створ только шесть бросков при 13-ти со стороны хозяев. Завтра «Химик» и «Буран» проведут на льду Воскресенска вторую игру серии, после чего команды переедут в Воронеж, где сразятся на льду «Юбилейного» 27 и 28 февраля.

Владимир ИВАНОВ

22:00 23.02.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж
21:00 23.02.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж
Воронежский «Буран» проиграл в первом матче плей-офф ВХЛ - TV-Gubernia.Ru
«Ураганные» со счётом 1:3 уступили «Химику» Фото: ХК «Буран» Хоккеисты воронежского «Бурана» начали борьбу в плей-офф ВХЛ.
16:10 23.02.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
«Ураганные» достойно сопротивлялись, но мастерство хозяев площадки, игроков «Химика» из Воскресенска оказалось выше Юрий КОЗЛОВ Только что хоккеисты «Химика» забросили вторую, победную шайбу.
16:00 23.02.2024 Комсомольская Правда - Воронеж

Источник "Чемпионат.com" «Спартак» и «Северсталь» отрепетировали плей-офф, «Магнитка» и «Авангард» всё решат в очном матче.
17:41 25.02.2024 ХК Авангард - Омск
Нападающий Роман Чемерикин провел юбилейный матч в ВХЛ. Юбилейной – 400-ой - для нападающего стала первая игра нынешнего плей-офф против «Звезды».
13:37 25.02.2024 ХК Зауралье - Курган
«Северсталь» уступила сопернику по плей-офф Фото:ХК "Северсталь" Матч против московского «Спартака» закончился 24 февраля со счетом 5:3.
13:02 25.02.2024 СеверИнформ - ЛенОбласть
Соперники отправляются в Красноярский край при счете 1:1 в серии. 14:05    25 февраля Время прочтения: 1 мин.
14:30 25.02.2024 Северный город - Норильск
ХК «Норильск» не сумел закрепить успех во втором матче серии против «Рубина» и потерпел поражение 1:5.
14:21 25.02.2024 ИА Таймырский Телеграф - Норильск
Команда проводит матчи против «ХК Норильск» Фото Нины Ланик Хоккейный клуб «Рубин» одержал первую победу в рамках плей-офф серии 1/8 финала чемпионата Olimpbet ВХЛ «Кубок Шелкового пути».
22:00 24.02.2024 Tumentoday.Ru - Тюмень
В первом матче плей-офф ВХЛ наши хоккеисты вышли вперед в серии против «Тороса».
15:50 24.02.2024 Myslo.Ru - Тула
Первый период начался, традиционно для плей-офф было много стычек, инициатива с первых минут была у АКМ, однако счет открыли гости, усилиями Ильдара Абдеева.
14:08 24.02.2024 Молодой коммунар - Тула
Год назад о северном клубе ничего не слышали. Хоккейный клуб «Норильск», впервые выступающий в ВХЛ в текущем сезоне, впервые попав в плей-офф чемпионата,
17:21 24.02.2024 1-LINE - Красноярск
В 1/8 финала клуб играет с «ХК Норильск» Фото: ХК «Рубин» Тюменский хоккейный клуб «Рубин» начал серию плей-офф игр с поражения.
12:41 24.02.2024 Tumentoday.Ru - Тюмень
  Подопечные Евгения Филинова выиграли первый матч плей-офф в истории клуба, забросив три шайбы в ворота тюменской команды.
11:40 24.02.2024 ИА Таймырский Телеграф - Норильск
В пятницу, 23 февраля, в рамках матча очередного тура ВХЛ 2023/2024 по хоккею с шайбой "Сокол" провел второй матч серии плей-офф против пермского "Молота".
11:01 24.02.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
Поддержим «Спартак» в игре с «Северсталью» – в субботу, 24 февраля в 17:00 Вечером в среду стало окончательно известно,
01:16 24.02.2024 ХК Спартак Москва - Москва
Сегодня, 23 февраля, в Ледовом дворце имени Парышева прошёл второй матч 1\8 Кубка Петрова.
18:00 23.02.2024 Область 45 - Курган
Очередную награду Всероссийских соревнований «Золотая Шайба» среди команд 2013—2014 годов рождения привезли новосибирцы.
16:35 23.02.2024 Новая Сибирь - Новосибирск
Автор ГТРК «ТАМБОВ» Увеличение стоимости связано с выходом клуба в плей-офф.
13:10 23.02.2024 ГТРК - Тамбов
Автор ГТРК «ТАМБОВ» Накануне, 22 февраля, «волки» провели матч с «Югрой».
12:11 23.02.2024 ГТРК - Тамбов
Следующая игра новосибирского клуба состоится 24 февраля 2024 года, «Сибирь» сразится с ХК «Салават Юлаев» в Уфе В Москве 22 февраля 2024 года состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ,
14:40 23.02.2024 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
Матч-центр   Нападающие «Автомобилиста» Артём Каштанов и Алексей Макеев подвели итоги матча в Астане, в котором наша команда одержала уверенную победу над «Барысом».
12:12 23.02.2024 ХК Автомобилист - Екатеринбург