Воронежский «Буран» победил курганский «Зауралье» и поднялся на шестое место

«Ураганные» открыли счет в меньшинстве, потом быстро пропустили две шайбы, и все же сумели переломить ход игры в свою пользу Юрий КОЗЛОВ

Только что Максим Рыжков подправил в сетку шайбу, которая принесла «Бурану» победу.

Игра в Воронеже с одним из лидеров, курганским «Зауральем», как и ожидалось, получилась для «Бурана» непростой.

Начали «ураганные» лихо. На шестой минуте Илья Епищев убежал в контратаку в меньшинстве и открыл счет. «Ураганные» расслабились и быстро за это поплатились. На исходе 16 минуты Михаил Стихановский сравнял счет, а в середине 17-й Камиль Шиафотдинов вывел гостей вперед – 1:2.

Во втором периоде «Буран» получил численное большинство 5 на 3. «Ураганные» укатали тройку гостей, и когда уже на лед выбежал четвертый хоккеист «Зауралья», Кирилл Кремзер бросил и сильно, и точно – 2:2 на 26 минуте. А на 32-й Максим Рыжков удачно подставил клюшку после броска партнера по команде, и шайба влетела в сетку – 3:2.

В третьем периоде хоккеисты «Зауралья» временами сильно давили, но результата это не принесло. Не помогла и крайняя мера – снятие вратаря и выпуск шестого полевого игрока в самом конце матча.

«Буран» набрал 30 очков и поднялся с десятого на шестое место. Впереди у «ураганных» еще одна игра в Воронеже с «Южным Уралом» из Орска. Матч пройдет 4 ноября, начнется он в 17.00.

Первую шайбу за «ураганных» забросил Кирилл Кремзер Фото: ХК «Буран» Воронежский «Буран» стартовал с победы в очередной домашней серии ВХЛ.
09:20 03.11.2023 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
«Ураганные» открыли счет в меньшинстве, потом быстро пропустили две шайбы, и все же сумели переломить ход игры в свою пользу Юрий КОЗЛОВ Только что Максим Рыжков подправил в сетку шайбу, которая принесла «Бурану» победу.
22:20 02.11.2023 Комсомольская Правда - Воронеж