Воронежский «Буран» одержал самую крупную победу в своей истории в ВХЛ

Наша команда забросила девять безответных шайб в ворота «Челнов» Фото Хк «Буран»

Хоккеисты воронежского «Бурана» до пяти матчей продлили свою победную серию в новом сезоне Всероссийской хоккейной лиги. В очередном туре «ураганные» разгромили на домашнем льду «Челны» — дебютантов ВХЛ. Перед очной встречей хозяева площадки входили в группу лидеров турнирной таблицы, а гости занимали только 22-е место, имея в активе в два раза меньше баллов.

Уже в стартовом периоде подопечные Альберта Логинова сделали заявку на разгром. Открыли счёт воронежцы на пятой минуте стараниями Давида Карапетяна. Далее «Буран» почти минуту имел на льду преимущество в два игрока, но увеличил свой отрыв в формате «5х4» — цель поразил Святослав Дорохов. На 13-й минуте он же оформил дубль, причём вновь соавтором гола выступил Давид Думбадзе, а спустя всего 24 секунды Тимур Каримов сделал счёт 4:0. Но и на этом наша команда не остановилась — на 17-й минуте примеру товарищей последовал Александр Шипилов.

Ещё трижды изменились цифры на табло во втором периоде. Теннисным счет сделал Дмитрий Колготин. На 34-й минуте до семи шайб отрыв «Бурана» довёл Владислав Мягков, а под занавес периода во второй раз в воротах гостей расписался Шипилов, причём в этот момент «ураганные» играли в меньшинстве. Отметим, что наставник челнинцев провёл смену вратаря ещё при счете 4:0. Ну а на старте третьего периода на рокировку в рамке решился и Альберт Логинов. Он доверил место в воротах Дмитрию Шарову, и 23-летний голкипер также не пропустил, как и его старший коллега по цеху Александр Самойлов. В заключительной трети матча воронежские поклонники хоккея насладились ещё один голом. Окончательный результат на 52-й минуте установил Алексей Виноградов. Итог — 9:0. Ранее самой крупной победой воронежцев в ВХЛ считался разгром «Ариады-Акпарс» из Волжского в 2013 году со счетом 7:1.

«Ураганные» сохранили за собой позиции в лидирующей группе чемпионата. На домашнем льду наша команда пока в этом сезоне не проигрывает. Серия матчей под сводами «Юбилейного» завершится для «Бурана» в четверг поединком с нефтекамским «Торосом» — трёхкратным чемпионом ВХЛ. Он пока располагается на экваторе турнирной таблицы.

Владимир ИВАНОВ

Счет по итогу матча — 9:0. Вчера воронежский «Буран», принимая на своем льду гостей из Набережных Челнов, в очередной раз за сезон удивил своих болельщиков.
10:38 27.09.2023 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж
27 сентября, 09:20, Воронеж 96 РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — vk.com/hcburan_vrn Воронежский «Буран» одержал пятую победу подряд, обыграв дома «Челны» с разгромным счетом 9:0.
09:40 27.09.2023 РИА Воронеж - Воронеж
«Ураганные» обыграли дебютанта турнира ХК «Челны» 9:0 Воронежский ХК «Буран» разгромил противника и вышел на первое место ВХЛ Воронежский «Буран», обыгравший вчера, 26 сентября,
09:23 27.09.2023 МОЁ! Online - Воронеж
Наша команда забросила девять безответных шайб в ворота «Челнов» Фото Хк «Буран» Хоккеисты воронежского «Бурана» до пяти матчей продлили свою победную серию в новом сезоне Всероссийской хоккейной лиги.
23:50 26.09.2023 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
22:30 26.09.2023 Обозреватель.Врн - Воронеж
Для воронежцев это рекордный результат в регулярном чемпионате ВХЛ. «Буран» обыграл ХК «Челны» со счётом 9:0.
21:20 26.09.2023 ГТРК Воронеж - Воронеж

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в овертайме обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 2:1.
22:10 28.09.2023 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Нижегородское «Торпедо» одержало победу над московским «Витязем» со счетом 4:1 Хоккейный клуб «Торпедо» обыграл московскую команду «Витязь».
21:30 26.09.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Только что в саратовском ЛДС хоккеисты "Кристалла" проиграли "Торосу" (Нефтекамск, Башкортостан) со счетом 2:3.
20:40 26.09.2023 ИА Взгляд-инфо - Саратов
Новый сезон после семилетнего перерыва саратовская команда вновь проводит во Всероссийской хоккейной лиге.
14:24 26.09.2023 ГТРК Саратов - Саратов
Хоккейная команда «Факел» расположилась на 3 месте в турнирной таблице НМХЛ За матч игроки "Факела" совершили 64 ударов шайбой по воротам "Полета".
13:40 26.09.2023 Красный Север - Салехард
11:27 26.09.2023 ГТРК Саратов - Саратов
24 сентября в «Ледовом дворце» Тулы впервые состоялась церемония посвящения игроков детских дворовых хоккейных команд в клуб юных хоккеистов «Золотая шайба».
11:02 26.09.2023 Департамент по спорту и туризму - Тула
11:00 26.09.2023 Министерство спорта - Тула
Екатеринбуржцам удалось забить в ворота противника пять шайб. Накануне, 25 сентября, екатеринбургский «Автомобилист» одержал домашнюю победу над омским «Авангардом» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.
12:43 26.09.2023 Omsk-news.net - Омск
12:31 26.09.2023 ИА Омскрегион - Омск
Хоккеисты «Арктики» набрали 6 победных очков 21 и 22 сентября в Мурманске прошли очередные домашние матчи хоккейного клуба «Арктика».
08:14 26.09.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Мурманск
Следующая игра команды Новосибирской области состоится 27 сентября 2023 года с ХК «СКА» из Санкт-Петербурга В домашнем матче 25 сентября 2023 года хоккеисты «Сибири» обыграли московское «Динамо» и прервали его победну
08:50 26.09.2023 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
Клуб поднялся на седьмое место в турнирной таблице РПЛ. Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» после победы в домашнем матче девятого тура РПЛ 24 сентября над «Оренбургом» находится на седьмом месте в турнирной таблице.
23:10 25.09.2023 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
«Ястребы» пропустили пять шайб за два периода. Роман Макарьев Сегодня «Авангард» провел выездной матч с «Автомобилистом» в Екатеринбурге.
00:00 26.09.2023 ИА Новый Омск - Омск
Капитан курганской команды Илья Бочков достиг отметки – 700 матчей в ВХЛ.
15:10 25.09.2023 ХК Зауралье - Курган
Вчера 24 сентября в 19.00 на стадионе «Ростов Арена» в городе Ростове-на-Дону состоялся матч 9-го тура Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона 2023/2024 гг.
13:18 25.09.2023 Газета Родионово-Несветайский вестник - Родионово-Несветайская
Матч завершился со счетом 10:5. Игра между хоккейной командой из Новочеркасска «Варяги» и таганрогскими хоккеистами «Торнадо» прошла в рамках регионального чемпионата Ночной Хоккейной Лиги.
12:13 25.09.2023 Tuzlovgrad.Ru - Новочеркасск
Хоккейный сезон стартовал накануне для рыбинского «Полета». В первом матче Национальной молодежной хоккейной лиги команда из Ярославской области обыграла в Салехарде «Факел» со счетом 5:2.
11:36 25.09.2023 Sport76.Ru - Ярославль
В Березниках проходят первые матча в рамках регионального Первенства среди юных хоккеистов 2012 года рождения.
12:23 25.09.2023 Министерство физкультуры и спорта - Пермь