Воронежский «Буран» обыграл на выезде «Южный Урал»

Для нашей команды это первая победа во втором круге Фото ХК «Буран»

Воронежский «Буран» в очередном туре ВХЛ обыграл на льду Орска «Южный Урал». Хозяева перед этой встречей занимали пятое место, а гости — 15-е, имея в копилке на семь баллов меньше.

Орчане вышли вперед на исходе четвертой минуты — открыл счет Данил Мыльников. На экваторе первого периода «ураганные» воспользовались досадной ошибкой соперника, шайбу перехватил Илья Епищев и точным броском паритет восстановил. На старте второго отрезка матча команды продолжили голевую перестрелку. Иван Мурашов на 23-й минуте вернул «Южному Уралу» статус лидера. Прошло всего пару минут, и Епищев во второй раз ликвидировал отставание «Бурана». Грустили болельщики на трибунах недолго — на 27-й минуте всем показалось, что Захар Шабловский забросил за спину Никиты Лысенкова третью шайбу, но Альберт Логинов запросил просмотр видеоповторов, которые показали, что каучуковый диск линию ворот все-таки не пересек — счёт остался равным. Впрочем за десять секунд до перерыва Захар отметился-таки заброшенной шайбой. Здесь снова судьи внимательно изучали голевую атаку, правда теперь уже на положение «вне игры», но нарушения правил не зафиксировали. Однако за полторы минуты до гола Шабловского в воротах расписался и наш Илья Епищев, оформив хет-трик. Таким образом по итогам 40 минут матча на табло горел счет 3:3.

Третий период и овертайм прошли без голов, причём на 62-й минуте Епищев чуть было из героя не превратился в антигероя, угодив на скамейку штрафников. В большинстве «Южный Урал» победную шайбу не забросил, а в серии буллитов точнее оказались уже «ураганные». В нашей команде цель поразили Епищев, Максим Рыжков и Даниил Мельников, а Никита Лысенков пропустил только от Иннокентия Рыбина и Александра Тимченко. Таким образом «Буран» взял реванш у «Южного Урала» за поражение на домашнем льду в первом круге.

Завершится эта выездная серия «ураганных» в пятницу в Челябинске поединком с «Челметом», который входит в десятку лидеров ВХЛ. Игра стартует в 17:00.

Владимир ИВАНОВ

Фото: ХК «Южный Урал» Орск Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) победил на выезде орский «Южный Урал» в серии послематчевых буллитов – 4:3.
09:20 07.12.2023 Обозреватель.Врн - Воронеж
РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — vk.com/hcburan_vrn Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на выезде встретился с ХК «Южный Урал».
21:00 06.12.2023 РИА Воронеж - Воронеж
В Орске «ураганные» реализовали три хоккейных пенальти из пяти Юрий КОЗЛОВ Игроки «Бурана» празднуют первую победу в этой выездной серии игр.
20:20 06.12.2023 Комсомольская Правда - Воронеж
Матч завершился со счётом 3:4. Воронежская хоккейная команда «Буран» обыграла «Южный Урал» из Орска в среду, 6 декабря.
20:00 06.12.2023 ГТРК Воронеж - Воронеж
Воронежский «Буран» обыграл на выезде «Южный Урал» - TV-Gubernia.Ru
Для нашей команды это первая победа во втором круге Фото ХК «Буран» Воронежский «Буран» в очередном туре ВХЛ обыграл на льду Орска «Южный Урал».
19:40 06.12.2023 TV-Gubernia.Ru - Воронеж

Второй матч домашней серии ХК «Южный Урал» проводил в Орске с воронежским «Бураном».
11:04 08.12.2023 Орская Газета - Орск
   В очередном матче декабрьской домашней серии игр в рамках OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути хоккейный клуб «Южный Урал» встречался с ХК «Буран» из Воронежа.
00:30 07.12.2023 ХК Южный Урал - Орск
Голевая атака началась с дальнего броска защитника «Кристалла» Михаила Ковалева Видео: ВХЛ Хоккеист саратовского «Кристалла» Александр Лапин забил один из самых красивых голов Чемпионата ВХЛ.
16:21 06.12.2023 Четвертая Власть - Саратов
ХК «Мурман» провёл второй домашний матч Чемпионата России среди команд Суперлиги.
16:10 06.12.2023 Спортивный Мурманск - Мурманск
Счет первого периода открыла команда «Крылья Ростова». Позже ростовские хоккеисты удвоили результат.
14:41 06.12.2023 Tuzlovgrad.Ru - Новочеркасск
Интересным получается региональный чемпионат в «Лиге Надежды». Впервые команды на первой стадии разбиты на две группы.
14:25 06.12.2023 НХЛ Рязанской области - Рязань
Матч состоялся 5 декабря в Барнауле. Источник фото:  Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» Хоккейная команда «Динамо-Алтай» победила «Челны» со счётом 7:2.
15:50 06.12.2023 Телеканал Катунь 24 - Барнаул
Нижегородское «Торпедо» в первом выездном матче декабря одержало победу над тольяттинской «Ладой» со счетом 4:2.
11:28 06.12.2023 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
ХК «ЮУ» во время одного из домашних матчей 6 декабря в 18:30 ХК «Южный Урал» встретится на своем льду в Орске с ХК «Буран» из Воронежа.
11:53 06.12.2023 Ural56.Ru - Орск
Казанский ВК «Зенит» обыграл «Енисей». Матч завершился со счетом 2:3 (11:25, 16:25, 25:19, 25:21, 11:15).
09:46 06.12.2023 TemaKazan.Ru - Казань
ХК «Динамо-Алтай» принимал на льду «Титов Арены» команду «Челны». В этом домашнем матче динамовцы одержали пока самую крупную  победу в этом сезоне -  7:2 .
10:49 06.12.2023 Администрация Алтайского края - Барнаул
Встреча закончилась со счетом 5:1. Роман Макарьев Счет в матче  на третьей минуте открыл нападающий «Авангарда» Иван Игумнов.
08:41 06.12.2023 ИА Новый Омск - Омск
Омский «Авангард» уверенно переиграл «Барыс» Проводящие второй матч подряд «ястребы» забросили «барсам» пять шайб.
08:41 06.12.2023 Пульс Live - Омск
Пензенский «Дизель» не смог выиграть в первом матче на выезде. Со счетом 5:2 победил воскресенский «Химик».
22:00 05.12.2023 ГТРК Пенза - Пенза
Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Ладу» со счетом 4:2 в матче 5 декабря Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над «Ладой».
21:11 05.12.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Игра завершилась со счётом 5:1. В первом периоде омичи забросили сразу две шайбы и вырвались вперёд: первый гол забил Иван Игумнов, а второй — Александр Филатьев.
22:51 05.12.2023 12 канал - Омск
Игра завершилась со счётом 5:1. В первом периоде омичи забросили сразу две шайбы и вырвались вперёд: первый гол забил Иван Игумнов, а второй — Александр Филатьев.
22:47 05.12.2023 Omsk-news.net - Омск
Команда из казачьей столицы забросила только одну шайбу. Новочеркасский хоккейный клуб «Варяги» проиграл «Крыльям Ростова».
16:42 05.12.2023 DonDay-Novocherkassk.Ru - Новочеркасск
Со счетом 6:3 «Южный Урал» выиграл у хоккеистов «Тамбова» в стартовой игре домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути.
18:15 05.12.2023 Орская Газета - Орск

Такое впечатление, что хозяева, несмотря на вроде бы упорный характер матча, особо и не напрягались Юрий КОЗЛОВ Только что Алексей Егоров принес победу «Химику», завершив эффектную комбинацию.
«Ураганные» достойно сопротивлялись, но мастерство хозяев площадки, игроков «Химика» из Воскресенска оказалось выше Юрий КОЗЛОВ Только что хоккеисты «Химика» забросили вторую, победную шайбу.
Житель Новоусманского района предстал перед судом за убийство знакомого - Следственный комитет Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Новоусманского района, обвиняемого в совершении преступления,