Воронежский борец завоевал бронзу Первенства России

Армен Чолокян своё единственное поражение на турнире потерпел в полуфинале  Фото: МБУДО СШОР №10

В Комсомольске-на-Амуре разыграны медали Первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. В турнире приняло участие около 300 спортсменов.

В весовой категории до 130 кг бронзовую медаль завоевал воронежский борец Армен Чолокян. В 1/8 финала она взял верх над Турпал-али Зурмаевым из Чечни — 4:2. Далее наш спортсмен уверенно расправился с югорчанином Русланом Курбановым — 8:1. Однако в полуфинале успешная серия Армена прервалась. Чолокян со счётом 0:9 уступил дагестанцу Магомеду Аличуеву, ставшему в итоге вице-чемпионом. Воронежец завершал турнир поединком за бронзу с Данилом Дьячковым из Новосибирской области, и здесь уже сильнее оказался Чолокян — 5:0. А золото в данной категории завоевал Дмитрий Баборыко из Красноярского края.

Напомним, ранее на Первенствах страны в своих возрастных группах стали воронежцы Матвей Кривошеев, Анна Злобина и Ольга Яценко, завоевав вместе с золотыми медалями путёвки на Первенство Европы.