Воронежский борец победил на Играх БРИКС

Нарек Оганян не отдал соперникам ни одного балла

Нарек Оганян с золотой медалью Игр БРИКС.

Двукратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата Европы, Нарек Оганян подтвердил свой класс на играх БРИКС. Борец-«классик», выступающий за Воронежскую область в весе до 72 килограммов, на пути к финалу одержал две досрочные победы. Нарек за полторы минуты одолел Никиту Мурашка из Беларуси, а затем также со счетом 8:0 победил Джавида Гхьяси из Афганистана. Этот поединок завершился за две минуты до конца отведенного времени, причем после первого периода Оганян вел — 5:0.

В финале воронежский борец встречался с Мейржаном Шермаханбетом из Казахстана, которые тоже прошел по турнирной сетке без потерь. Нарек с первых же секунд пошел в атаку, уже на 30-й секунде он имел шанс уложить казаха на лопатки. Открыть счет Оганяну удалось на старте второй минуты. Он повел 4:0, а затем выполнил эффектный бросок еще на четыре. 8:0 — третья досрочная победа Нарека в Казани и золото Игр!

В активе воронежских спортсменов на Играх БРИКС уже 14 медалей. Четыре медали на счету наших пловцов , две завоевала гимнастка Ангелина Мельникова . Еще четыре – на счету наших бегунов Светланы Аплачкиной, Эмилии Тангары и Владимира Лысенко и прыгуна в длину Юрия Ожгибесова . Также три медали взяли воронежские каноисты .

Юрий КОЗЛОВ

В этом году они проходят в Казани с 12 по 23 июня. Игры БРИКС – это ежегодные международные мульти-спортивные соревнования высокого уровня.
16:06 21.06.2024 Администрация г. Воронеж - Воронеж
Нарек Оганян не отдал соперникам ни одного балла Нарек Оганян с золотой медалью Игр БРИКС.
15:30 21.06.2024 Комсомольская Правда - Воронеж

Борец из Башкирии стал медалистом Игр БРИКС. Наш спортсмен завоевал серебряную медаль в весовой категории 57 кг Поздравляем с успехом!
09:11 23.06.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Башкирский борец  подтвердил свой высокий уровень. Копилка спортсменов Башкирии пополнилась еще одной медалью на Играх стран БРИКС 2024 в Казани.
11:20 22.06.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
У спортсменов на счету 177 золотых, 107 серебряных и 74 бронзовых наград Сборная России за восемь дней Игр БРИКС завоевала 358 медалей.
12:50 21.06.2024 Комсомольская правда Казань - Казань
Выиграв 177 золотых медалей Россия заранее оформила победу в играх БРИКС.
10:51 21.06.2024 Фонтанка - Санкт-Петербург
10:51 21.06.2024 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Вторую золотую медаль завоевали подмосковные фехтовальщики на Играх БРИКС.
10:51 21.06.2024 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Россия досрочно выиграла медальный зачёт игр БРИКС,- об этом стало известно час назад.
10:40 21.06.2024 ГТРК Татарстан - Казань
Сборная России досрочно гарантировала себе первое место в медальном зачете Игр БРИКС, который проходят в Казани.
10:30 21.06.2024 Челны 24 - Набережные Челны
Спортивные игры стран БРИКС проходят в Казани. Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина Вторую медаль игр БРИКС завоевал новгородский спортсмен.
11:01 21.06.2024 Новгородские Ведомости - Великий Новгород
Сегодня, 20 июня, в Казани проходит восьмой день розыгрыша наград Игр стран БРИКС.
11:51 21.06.2024 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
За восемь дней проходящих в Казани Спортивных игр стран БРИКС российские спортсмены завоевали в общей сложности 358 медалей: 177 золотых, 107 серебряных и 74 бронзовых На втором месте — команда Беларуси с 34 золотыми,
08:43 21.06.2024 Новости Зеленодольска - Зеленодольск
На Играх БРИКС в Казани прошли финальные заплывы по плаванию. О том, кто из российских спортсменов приятно удивил на своих заплывах, – в материале «ТИ-Спорт».
08:20 21.06.2024 ИА Татар-информ - Казань
Всего у сборной России семь золотых медалей, два серебра и бронза. Первый спортсмен из Новосибирска выиграл золотую медаль на играх БРИКС.
10:31 21.06.2024 InfoPro54.Ru - Новосибирск
Сибиряк победил спортсмена из Абхазии Новосибирец завоевал золотую медаль игр БРИКС.
10:30 21.06.2024 КП-Новосибирск - Новосибирск
Сборная России досрочно стала победителем медального зачёта Игр БРИКС-2024.
11:20 21.06.2024 A42.Ru - Кемерово
Россия досрочно стала победителем в медальном зачете Игр стран БРИКС, которые сейчас проходят в Казани.
01:40 21.06.2024 Inkazan.Ru - Казань
Российская сборная досрочно закрепила за собой первое место в общекомандном медальном зачете игр БРИКС .
00:00 21.06.2024 ИА Общественная служба новостей - Москва
 В Казани прошёл финальный день соревнований по борьбе на Играх БРИКС. Фото:
23:41 20.06.2024 Крымское информационное агентство - Симферополь
21:10 20.06.2024 M24.Ru - Москва

Жаркая встреча. За неделю до старта очередного сезона российской Премьер- лиги воронежский «Факел» провел открытую тренировку, в ходе которой поклонники клуба могли своими глазами наблюдать игру новобранцев.
Возвращение Игоря Калинина - Официальный фан-клуб ФК Факел Защитник Игорь Калинин проведëт ещё один сезон в воронежском "Факеле". Футболист, способный играть как на позиции латераля, так и центрального защитника, будет выступать за "Факел" до конца сезона.
Официальный фан-клуб ФК Факел
12 июля - матч "ЦСКА" - "Факел-М" - Официальный фан-клуб ФК Факел В пятницу, 12 июля, воронежский "Факел-М" в гостях проведёт матч 14 тура первенства Молодёжной футбольной лиги - 2024 против футбольного клуба "ЦСКА".
В Воронежской области объявили штормовое предупреждение из-за аномальной жары Фото Елены Федяшевой Фото: из архива «КП».
Комсомольская Правда
Начальник участка «Воронежэнерго» скрыл смерть сотрудника и отправил его в отпуск - Обозреватель.Врн Фото: ru.freepik.com В Калачеевском районе начальник участка филиала ПАО «Россети Центр» — «Воронежэнерго», решив скрыть смерть сотрудника после несчастного случая на работе, отправил его в отпуск без сохранения зарплаты.
Обозреватель.Врн
16.07.2024,с 12:00 до 13:00 Открытая летняя читальня «Книжное лето». 12+ Отдел абонемента (место проведения – Бунинский сквер) 16.07.2024 с 12:00 до 13:00 Культурно-просветительская акция «От преданий до традиций: