Сейчас на территории всего региона сохраняется режим опасности ударов вражеских беспилотников.
Минувшей ночью около 2:30 часов воронежцев разбудил вой сирен и громкие хлопки. Оказалось, что в небе над городом силы ПВО обнаружили и уничтожили вражеский беспилотник. Губернатор Александр Гусев призывал местных жителей отойти от окон и укрыться в глухих помещениях. Воронежцы также могли позвонить по телефону 112.
Кроме того, угроза атаки беспилотников была объявлена в Бутурлиновском районе. Как и в Воронеже на территории муниципалитета работали системы оповещение.
На утро губернатор Александр Гусев заявил, что всего за прошедшую ночь силы ПВО в регионе обнаружили и уничтожили два вражеских беспилотника. В обоих случаях, по предварительным данным, пострадавших и повреждений на земле нет.
Непосредственно в Воронеже и Бутурлиновском районе угрозы ударов БПЛА нет.Зато такой режим сохраняется во всем регионе.
- Соблюдайте меры предосторожности и следите за дальнейшими сообщениями МЧС России или правительства области, - прокомментировал губернатор Александр Гусев.
Напомним, в ночь с 15 на 16 июля центр Воронежа подвергся массированной атаке вражеских дронов. Были повреждены жилые дома и коммерческие помещения. Одну из многоэтажек специалисты уже отремонтировали. Как сейчас она выглядит, можно посмотреть в этом фоторепортаже .
Илья Ершов
