Фото из архива КП
Вечером 18 июля в пригороде Воронежа был сбит украинский беспилотник. Об этом уведомил губернатор региона Александр Гусев в своем телеграм-канале.
По предварительным данным, пострадавших нет, и информация о возможных разрушениях в настоящее время уточняется.
Губернатор напомнил жителям Воронежа о мерах безопасности: если вы услышали звуки сирен, работу ПВО или пролет БПЛА, немедленно переместитесь в комнату без окон. Если вы на улице, зайдите в здание и держитесь подальше от окон. Не публикуйте в интернете местоположение, где слышен звук работы ПВО. В случае обнаружения беспилотника или его частей, необходимо сообщить об этом по телефону 112, не приближаясь к потенциально опасным объектам, – отметил Гусев.
На территории области продолжает действовать режим опасности атаки беспилотников. Ранее воронежцы слышали сирены , которые активируются при непосредственной угрозе в пределах конкретного муниципалитета, особенно громкие звуки фиксировались в центре города, а также в Левобережном и Коминтерновском районах.
Евгения ФРОЛОВА
