Юная воронежская каратистка завоевала путёвку на Европейские старты 2016 года

Александра Лиджиева (Центр спортивного каратэ «IRBIS») стала победительницей детских Всероссийских соревнований «Надежды России» в Тольятти.

Марьяна Кеслер

Совершив «дубль» и одержав победу на всероссийских стартах, Саша по праву уверенно завоевала себе путёвку на Европейские старты 2016 года. Они откроются в начале февраля в Лимассоле (Республика Кипр).

В финале всероссийских соревнований представительница самой легкой юниорской категории встретилась со спортсменкой из Башкортостана и уверенно одержала победу. Саша также вышла победителем из поединков с соперницами Калининграда и Уфы. Это уже вторые российские отборочные старты, где Александра Лиджиева уверенно подтверждает своё звание члена сборной России по каратэ.

За день до отборочных стартов Тольятти принял детские Всероссийские соревнования «Кубок Дружбы». На шести татами бились около 600 участников из 48 регионов России.

Воронежская «IRBIS TEAM» заработала в этот день шесть наград: одно «золото», четыре «серебра» и одну «бронзу».

Команда провела четыре финала. В одном из них оказались оба спортсмена из Центра IRBIS. Так, в финал мужской категории 12-13 лет, свыше 51 килограмма вышли Богдан Скачков и Никита Прилепин. Оба спортсмена показали красивый и яркий поединок. Чемпионом категории стал действующий победитель Первенства страны Богдан Скачков. Позже команда в составе - Скачков, Прилепин, Ярыгин – стала «серебряной» в командном зачёте всероссийских соревнований.

В самых младших женских категориях уверенно шли к финалу также две воронежские спортсменки Виктория Будникова и Амина Муратова. К сожалению, досадная ошибка Виктории в полуфинале со спортсменкой из Москвы, выход за площадку и последующая дисквалификация, не дали ей шанса на достойную борьбу за золотую награду. В итоге Муратова - вторая, а Будникова – третья. Также в составе женской команды Будникова, Муратова, Хорсик завоевали «серебро».

На первом месте – Александра Лиджиева. Слева – тренер А. Джиянов

Воронежская спортсменка стала победительницей Всероссийских соревнований по каратэ «Надежды России».
15:29 11.12.2015 ИА Воронеж-Медиа - Воронеж
Александра Лиджиева (на фото) стала лучшей на соревнованиях «Надежды России», проходивших в Тольятти.
14:58 11.12.2015 Галерея Чижова - Воронеж
Юная воронежская каратистка завоевала путёвку на Европейские старты 2016 года - Communa.Ru
10:48 11.12.2015 Communa.Ru - Воронеж

В 22 туре первенства 3 дивизиона зоны "Центр" ВЛМФ - 2023-2024 команда болельщиков воронежского "Факела" "Огнеопасные" одержала техническую победу над футбольным клубом "EVA-Team" - 5:0.
Чемпион России возглавил воронежский «Буран» - ГТРК Воронеж Наставником «ураганных» стал Алексей Медведев. Чемпион первенства России 2008 года и бронзовый призёр Континентальной хоккейной лиги 2010 года Алексей Медведев стал главным тренером «Бурана».
ГТРК Воронеж
«Науки юношей питают-2024»  - ВИВТ 28 марта состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Науки юношей питают».
ВИВТ
Местная жительница осуждена за истязание приемных детей - Следственный комитет Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летней местной жительницы.
Следственный комитет
Англоязычная научно-практическая конференция «Vitamins as the basis of normal life» - Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко 28 марта 2024 года на кафедре клинической лабораторной диагностики в очном формате была проведена англоязычная научно-практическая конференция «Vitamins as the basis of normal life»,
Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
Новый опыт, новые идеи! - Центр народного творчества и кино В регионе стартовал мониторинговый проект «Дом культуры. Шаг в будущее» в рамках которого проходит областной смотр-конкурс на лучшее культурно-досуговое учреждение «Успех».