В гостевой встрече воронежский «Факел» в Тюмени не забил ни одного гола

Матч между «сине-белыми» и сибирским клубом проходил в рамках 22-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ.

Встреча воронежского «Факела» с «Тюменью» состоялась 8 ноября на стадионе «Геолог». Обе команды в турнирной таблице находились далеко не на первых местах. Они остались в «хвосте» и по завершению матча.

Первый опасный момент в игре на тюменском стадионе создали воронежцы. Получив передачу с правого фланга полузащитник Ника Чхапелия ворвался в штрафную хозяев и пробил по воротам. Однако вратарь Обухов выручил свою команду, переведя мяч за лицевую линию. Опасный момент был и на 25-й минуте, когда футболист «Тюмени» Саламатов слева ворвался в штрафную «Факела» и пробил по воротам. Тем не менее, воронежский голкипер Артем Фёдоров спас команду, переведя мяч на угловой. Какие бы опасные моменты не создавали друг-другу соперники, первый тайм прошел без забитых голов.

Точно такая ситуация возникла и во второй части игры. Не помогли замены в составах «Факела» и «Тюмени», которые последовали в перерыве, а также на 60-х, 70-х и 80-х минутах встречи. Итоговый счет матча был 0:0.

По результату этой игры «Факел» остался в конце турнирной таблицы, занимая там 18-е место. Следующая встреча у него намечена на 12 ноября с новосибирской «Сибирью».

Илья Ершов

Два автобуса из Воронежа в Новую Усмань временно изменят маршрут - Новая Усмань Сегодня Фото: pixabay.com В воскресенье, 31 марта, на время проведения футбольного матча с 7.00 до 17.00 будет запрещено движение на участке улицы Фридриха Энгельса (от улицы Феоктистова до улицы Средне-Московская) в Воронеже.