Воронежский «Факел» не дал себя обыграть лидеру ФНЛ

Игра с ФК «Тамбов» была наполнена разнообразными атаками, но забить гол командам так и не удалось.

20 октября на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже состоялся матч футбольного клуба «Факел» с «Тамбовом». Стоит отметить, что соперники «огнеопасной» команды являлись лидерами турнирной таблицы ФНЛ. Воронежские же футболисты не входят даже в десятку, расположившись в списке на 13-м месте. Поэтому, игра предстояла очень ответственная и острая.

Матч начался с того, что защитник «Факела» Максим Осипенко на 2-й минуте получил по голове около центра поля. Был назначен штрафной удар, который воронежцы реализовали не результативно. Затем через 2 минуты последовал угловой удар в ворота «огнеопасной» команды. Голкипер Дмитрий Кортнев умело выбил мяч кулаком из своих владений. Затем последовала ошибка в центральной части поля, и гости из Тамбова начали опасную атаку на позиции воронежцев. Ее завершал полузащитник Данил Кленкин, но мяч пролетел вые цели. А затем был травмирован воронежский защитник Сослан Кагермазов. Его унесли на носилках, и на замену футболисту вышел Иван Беликов.

Вообще, в первом тайме игра проходила без опасных моментов. Однако на 25-й минуте воронежец Олег Бабенков «уронил» тамбовчанина Данила Кленкина в четырех метрах от правого угла штрафной площади «Факела». Был назначен удар по воротам «огнеопасной» команды, который приняла на себя «стенка». А потом воронежский вратарь Дмитрий Кортнев буквально вытащил из-под перекладины мяч, летевший в ворота после рикошета. Последовали угловые удары. Однако все они были безрезультатными.

Во втором тайме гости начали опасно атаковать. Несколько секунд мяч метался по штрафной площади «Факела». Но все же хозяева смогли выбить его из своих пределов. Через несколько минут воронежский нападающий Игорь Лебеденко получил болезненный удар по ногам в 29 метрах от ворот «Тамбова». Арбитр назначил штрафной удар, который пробивал защитник Максим Осипенко. Он послал мяч в «стенку», а затем Лебеденко в касание пробил выше ворот гостей. На 57-й минуте тамбовчанин Алексей Рыбин хлестко направил мяч в ворота «Факела». Однако голкипер Дмитрий Рыбин сумел парировать этот удар.

Во втором тайме команды обменивались атаками. Однако забить гол так никто и не смог. Игра на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счетом 0:0.