Воронежский «Буран» начал выездную серию с фиаско в Петербурге

В упорнейшем поединке подопечные Александра Трофимова не смогли переиграть соперников из Северной столицы.

13 декабря воронежский ХК «Буран» начал выездную серию игр. В первом матче «ураганная» команда встречалась с питерским «Динамо». Матч выдался очень острым, где соперники упорно давили на позиции друг друга. Тем не менее, подопечные Александра Трофимова в этом поединке потерпели фиаско.

Первый период игры начался с того, что преимуществом завладели хозяева льда. Вместе с тем открыть счет «динамовцы» никак не могли. Зато воронежцы на 11-й минуте распечатали питерские ворота. Так, с передач Александра Петунина и Саввы Андреевакрасивую шайбу заколотил Игорь Мирнов.

А вот во втором периоде «Динамо» начало усиленно давить на ворота «Бурана». Однако воронежский вратарь Александр Хомутов мастерски отражал удары питерских хоккеистов. Вместе с тем, гости опасно контратаковали. Однако забить воронежским спортсменам точно так же никак не удавалось.

Но вот, на 46-й минуте встречи «Динамо» сравняло счет. Александр Хомутов не зафиксировал шайбу после броска питерского игрока Александра Кулагина, и она залезла за линию ворот. После этой удачи хозяева стали атаковать еще более усиленно. Однако воронежцы сдержали этот бешеный натиск. Предстоял овертайм.

В этот дополнительный отрезок времени сильнее оказалось «Динамо». Игра завершилась со счетом 2:1.

Илья Ершов

10:26 14.12.2018 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж
Воронежский «Буран» начал выездную серию с фиаско в Петербурге - Voronezh-News.Net
09:58 14.12.2018 Voronezh-News.Net - Воронеж
Матч завершился со счетом 1:2. Хоккеисты «Бурана» проиграли «Динамо» в Санкт-Петербурге со счетом 1:2 в четверг, 13 декабря.
23:25 13.12.2018 РИА Воронеж - Воронеж
Два автобуса из Воронежа в Новую Усмань временно изменят маршрут - Новая Усмань Сегодня Фото: pixabay.com В воскресенье, 31 марта, на время проведения футбольного матча с 7.00 до 17.00 будет запрещено движение на участке улицы Фридриха Энгельса (от улицы Феоктистова до улицы Средне-Московская) в Воронеже.