Воронежские волейболистки проиграли на старте второго круга

Источник: tv-gubernia.ru В турнире женской волейбольной Высшей лиги «А» стартовала программа второго круга. Воронежские девушки в эти выходные гостят в Куйбышеве Новосибирской области, где сражаются с местным «Олимпом». Напомним, в первом круге на старте сезона в столице Черноземья команда Николая Симоненко даже без помощи своего лидера Ольги Школьниковой добилась уверенных побед, не позволив хозяйкам площадки набрать и двадцати очков за сет. К сожалению, в пользу «Олимпа» закончилась и сегодняшняя встреча. Девятая команда турнирной таблицы взяла верх над 12-й в четырех партиях. В первой ключевым стал отрезок после стартового технического перерыва, когда из-за собственных ошибок юные подопечные Левона Джагиняна позволили соперницам оторваться на четыре балла. При счете 14:18 наставник воронежской дружины попытался вмешаться в игру с помощью своего тайм-аута, но он не принес пользу. До конца партии представительницы столицы Черноземья не смогли заработать ни одного балла. Итог — 14:25. Уверенно стартовали хозяйки площадки и во втором сете, они сразу же вышли вперед — 8:2. Конечно, наши землячки от такого холодного душа пришли в себя, собрали волю в кулак и начали наверстывать упущенное. Отставание сократилось до трех баллов — 9:11, чуть позже — 16:19, далее — 19:22, однако спасти партию воронежским волейболисткам так и не удалось, она завершилась со счетом 25:21. Победы в двух сетах куйбышевских девушек явно расслабили, так что на старте третьей партии задавали тон игре воронежские волейболистки, они вышли вперед — 6:3. Правда сохранить отрыв оказалось непросто, тремя следующими розыгрышами паритет был восстановлен. Далее долгое время под сеткой шла равная борьба, когда словно на качелях преимущество переходило от одной команды к другой. На финиш партии соперницы вышли при счете 23:22 в пользу «Воронежа», но к счастью, своего наша команда уже не упустила — в тяжелой борьбе она все-таки вырвала победу — 26:24. Вели в счете подопечные Левона Джагиняна и в четвертом сете — 10:7. Правда первую в сезоне победу вновь пришлось отложить. Несмотря на солидное количество собственных ошибок три балла в этой встрече положила в свою копилку команда «Олимп». Заключительный игровой отрезок завершился со счетом 25:20. Лучшими игроками матча признаны Софья Щеглова и Юлия Лунева. Завтра соперницы проведут в Новосибирской области повторный поединок.
Бобров остаётся в игре! - ХК Буран Бобров остаётся в игре! В упорнейшей борьбе ХК "ЭкоНива-Бобров" одержал победу над МХК "Тамбов" в серии послематчевых бросков - 6:5 (Никита Петранин, Иван Сырыщев, Максим Киселев-2, Олег Никитин, Павел Савченко).