Воронежские прыгуны в воду завоевали еще одну медаль Кубка страны

Источник: tv-gubernia.ru В Челябинске завершился Кубок России по прыжкам в воду. В соревнованиях принимали участие 125 спортсменов из 13 регионов, в том числе лидеры национальной сборной. В четвертый день турнира вновь поднялась на пьедестал Елена Черных. Триумфатор личного зачета на трехметровом трамплине в синхронных прыжках стала второй. Здесь наша землячка выступала в паре с Дарьей Сельвановской из Электростали. Интересно, что на предварительном этапе этот тандем показал лучший результат, но в финале Елена и Дарья пропустили вперед Кристину Ильиных и Надежду Бажину, квалифицировавшихся в решающий раунд соревнований с седьмой суммой баллов. В финале от будущих чемпионок Черных/Сельвановская отстали более чем на 17 баллов. Бронзовые медали в этом виде завоевали москвички Татьяна Степанова и Виталия Королева. Ну а в микст-турнире на трехметровом трамплине воронежец Геннадий Вагин в паре с Елизаветой Кузиной из Электростали замкнули первую пятерку, отстав от третьих призеров на 13 баллов. И также добавим, что в прыжках с 10-метровой вышки лидер воронежской сборной Герман Строев довольствовался только 6-м местом, хотя в синхронных прыжках в паре с Игорем Внуковым поднялся на пьедестал.
Чемпион России возглавил воронежский «Буран» - ГТРК Воронеж Наставником «ураганных» стал Алексей Медведев. Чемпион первенства России 2008 года и бронзовый призёр Континентальной хоккейной лиги 2010 года Алексей Медведев стал главным тренером «Бурана».