«Волна» накрыла «Юбилейный»!

Хоккей

Первыми соперниками «Бурана» в новом году были два фаворита Высшей хоккейной лиги из Санкт-Петербурга – «СКА-Нева» и «Динамо». В первом поединке подопечным Сергея Воронова удалось порадовать болельщиков не только победой, но и отличной игрой. А матч с «Динамо» прошёл с заметным преимуществом «бело-голубых», которые без особых проблем заработали очередные три очка.

Леонид ХРУЩЁВ

«Буран» (Воронеж) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 5:3 Пожалуй, эта игра была для «Бурана» одной из лучших в сезоне. И не случайно воронежские болельщики отблагодарили команду в концовке матча «волной» на трибунах! Когда такое в последний раз было в «Юбилейном», вот так сразу и не вспомнишь...

«Буран» сделал серьёзную заявку на победу ещё в первом периоде, когда за воротами гостей дважды красный свет зажигали Валерий Горшков и Даниил Акиньшин. Но «армейцы» и не думали сдаваться без боя. Первые секунды второго и третьего периода оказались для воронежцев роковыми – 2:2. Теперь уже пришло время показать свой характер хозяевам льда. Всего в течение одной минуты Егор Орлов и Дмитрий Марковин вновь сделали преимущество в счёте вполне комфортным – 4:2. Вскоре фавориты турнира сократили отставание до минимума, но точный «выстрел» Егора Алёшина подвёл черту под этим упорным и зрелищным поединком.

– Ребята очень настраивались на сегодняшнюю игру, и мы их тоже настраивали, – не скрывал радости после победного поединка главный тренер «Бурана» Сергей Воронов. –Ребята понимали, что первые домашние матчи наступившего года должны, прежде всего, придать команде большую мотивацию. Хотелось сделать подарок нашим болельщикам перед Старым Новым годом. И это у нас получилось! Вот только мы практически полностью провалили второй период. Только к его концовке наша игра опять более-менее нормализовалась. Молодцы, что дотерпели, выстояли, забили и довели матч до победы!
«Буран» (Воронеж) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 1:5 Развить успех в следующей встрече воронежцам не удалось. Равная игра шла лишь в первом отрезке матча, который победителя не выявил – 0:0. Затем гости прибавили в движении и без особых проблем довели дело до уверенной победы. Отметим, что в составе «Бурана» гол престижа записал на свой счёт Дмитрий Марковин.

ХК «Рязань» (Рязань) – «Буран» (Воронеж) – 3:2 Хоккейный клуб «Рязань», как и «Буран», в этом сезоне пребывает в нижней части табели о рангах, но обе команды всеми силами стараются улучшить свои турнирные показатели. Вот и отчётный матч прошёл в упорной борьбе, продержав в напряжении болельщиков до самого окончания.

Хозяева льда дважды вели в счёте, но воронежцам оба раза удавалось восстановить паритет. В «Буране» результативными бросками отметились Валерий Горшков и Евгений Банцерев. Третий период и овертайм прошли без заброшенных шайб, а буллиты увереннее реализовали игроки «Рязани».

ХК «Рязань» – «Буран». Опасный момент у ворот нашей ледовой дружины. Фото ВХЛ.

– Игра получилась неплохой, эмоциональной, – отметил главный тренер «Бурана» Сергей Воронов. – Первый период, особенно его начало, мы провалили. Но в перерыве было сделано несколько замечаний, и ребята сумели собраться. Затем играли неплохо. В конце третьего периода были моменты, чтобы решить судьбу матча в свою пользу, но подвела реализация. Ну а буллиты... К сожалению, не сумели забить столько, чтобы хватило для победы.

– По сравнению с первым кругом, когда мы играли в Воронеже, – это уже совсем другая команда, более агрессивная, – считает наставник «Рязани» Павел Десятков. – Сказалась смена тренера. А у нас сегодня несколько игроков «выпали», пришлось большую нагрузку давать другим хоккеистам. Малейший недонастрой – и следует наказание. Практически все тренеры в ВХЛ сетуют на низкую реализацию голевых моментов. Видимо, потому что здесь играет много молодёжи: нет ещё опыта, который придёт со временем.

После этих игр «Буран» вновь на предпоследнем, 26-м, месте. В его активе – 33 очка в сорока играх. Впереди нашу команду ждут домашние матчи с казанским «Барсом», самарским клубом ЦСК ВВС, пензенским «Дизелем» и ХК «Саров». Они состоятся, соответственно, 23, 25, 27 и 29 января.

Ждём в гости «Звёзд российского хоккея»!

А в воскресенье – 21 января, в 13:30, во Дворце спорта «Юбилейный» (вход свободный) состоится товарищеский матч между командами «Ветераны «Бурана» и «Ветераны «Динамо» и «Звёзды» российского хоккея», посвящённый 75-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. В составе команды гостей в столице Черноземья выступят легендарные хоккеисты, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы!

Встреча пройдёт под эгидой Федерации хоккея Воронежской области в целях развития духа спортивного соперничества, популяризации здорового образа жизни и укрепления неформальных дружественных отношений между ООО «Динамо-Москва» и АНО ХК «Буран» Воронеж».

Состав команды «Ветераны «Динамо» и Звёзды российского хоккея»: Владимир Мышкин, Сергей Воронов, Александр Голиков, Владимир Голиков, Владимир Зубрильчев, Александр Мальцев, Юрий Леонов, Владимир Мурзин, Михаил Слипченко, Сергей Светлов, Андрей Попугаев, Алексей Фроликов, Дмитрий Фролов, Владимир Шашов, Виталий Карамнов, Эдуард Ганичев.

Состав команды «Ветераны «Бурана»: Виктор Тремазов, Владимир Алфёров, Виктор Солодовников, Игорь Петрушкин, Михаил Паршин, Иван Дёмин, Владимир Богачёв, Александр Михалёв, Владимир Фёдоров, Виктор Дронов, Александр Данилов, Максим Кравченко, Виталий Карлов, Михаил Цыглеев, Владимир Чехов.

Источник: газета «Коммуна» | №4 (26751) | Пятница, 19 января 2018 года

«Волна» накрыла «Юбилейный»! - Communa.Ru
Хоккей Первыми соперниками «Бурана» в новом году были два фаворита Высшей хоккейной лиги из Санкт-Петербурга – «СКА-Нева» и «Динамо».
11:00 18.01.2018 Communa.Ru - Воронеж
Товарищеский матч между командами: «Ветераны «Бурана», «Ветераны «Динамо» и «звёзды» российского хоккея», посвящённый 75-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков,
10:54 18.01.2018 ИА Воронеж-Медиа - Воронеж