Александр Трофимов: «Играем, как «Барселона», а надо просто забивать голы»

Источник: tv-gubernia.ru Наставники «Бурана» и «Ермака» Александр Трофимов и Олег Днепровский подвели итоги очного поединка команд в рамках очередного тура ВХЛ. Напомним, встреча на льду «Юбилейного» завершилась в пользу хозяев со счетом 5:2. В рядах «ураганных» дубль оформили Айрат Мурзин и Дмитрий Сидляров, еще один гол на счету Алексея Шантыки Александр Трофимов, главный тренер ХК «Буран»: - Всех с победой поздравляю! Полностью владели инициативой, единственное, что в третьем периоде у нас много моментов переросло в голы, и команда раскрепостилась чуть и мы забили. Если бы мы, наверное, забили в первом периоде, то игра, может, сложилась бы по-другому. Знаете, я еще раз повторюсь, как «Барселона» играем, а надо просто забить гол. Как такового брака особо и не было, просто на фоне того, что счет был скользкий, поэтому так это бросалось в глаза. Таких уж грубых и сверхъестественных ошибок не было. Да, в конце первого периода опять-таки играем-играем, но неточный пас, чуть в ноль не убежали, тут же удаление — и забили гол нам. Еще раз повторюсь - забивая свои моменты, можно просто играть игру спокойно. Олег Днепровский, и. о. главного тренера ХК «Ермак»: - Игра все показала - два периода как бы еще держались. Четвертая игра у нас, и видно, что усталость накопилась. В третьем периоде пошли ошибки, удаления, и соответственно, такой результат. Будем трудиться дальше. Была проблема у нас с селекцией в начале сезона, уровень игроков обо всем говорит. Если нет мастерства у игроков, то здесь мотивируй-не мотивируй, как ни разговаривай, как ни учи их, все равно они отстают по интеллекту игровому. А на рынке сейчас пусто. Уже сменили человек 16 из первого состава, но получается, что меняем шило на мыло. Я сам играл в хоккей, знаю каково это, когда руки уже должны опуститься, но наоборот должна появляться спортивная злость, самолюбие у каждого игрока, чтобы выходили и дисциплиной, злостью брали, если не получается мастерством — только так! Благодаря вчерашнему успеху «ураганные» поднялись на 21-е место и приблизились к зоне плей-офф на расстояние в четыре балла. Следующий поединок дружина Александра Трофимова проведет в пятницу также на домашнем льду против красноярского «Сокола», который пока занимает 14-е место.