СИБИРЬ (Новосибирск) - ЗЕНИТ-2 (Санкт-Петербург) - 3:1 (1:0)

Голы: Галыш, 43 (1:0). Беляев, 49 (2:0). Панюков, 63 (2:1). Магаль, 90+2 (3:1).

СИБИРЬ: Цыган, Макаренко, Мищенко, Аравин, Цховребов, Плопа (Полюткин, 55), Гладышев (Магаль, 46), М.В.Андреев (Дегтярев, 46), Чеботару, Беляев (Житнев, 61), Галыш.

ЗЕНИТ-2: Бабурин, Бугриев, Зуев, Запрягаев (Прудников, 90+1), Пенчиков, Плетнев (Некрасов, 78), Сиротов (Лесовой, 87), Капленко, Богаев (Н.А.Андреев, 88), Камышев, Панюков.

Судья: А. Амелин (Тула).

8 ноября. Новосибирск. Стадион РФЦ «Заря». 1712 зрителей.

Набравшая неплохой ход в последних матчах новосибирская "Сибирь" в своём манеже принимала "Зенит-2", который, напротив, давненько не побеждал.

Новосибирская "Сибирь" выправила ситуацию в последних матчах. Команда Сергея Кирсанова начала второй круг с домашней разгромной победы над калининградской "Балтикой" со счётом 3:0, после чего случилась гостевая ничья в поединке против лидера чемпионата – красноярского "Енисея". Перед стартом двадцать второго тура "орлы" находились на десятой строчке в турнирной таблице, имея в активе тридцать набранных очков.

Что касается "Зенита-2", то он перед визитом в Новосибирск имел в пассиве четырёхматчевую безвыигрышную серию. В предыдущем туре петербуржцы у себя дома уступили "Тюмени" - 1:2, хотя по итогам первого тайма "сине-бело-голубые" лидировали в счёте. Перед отчётным игровым днём коллектив Анатолия Давыдова имел двадцать одно набранное очко в активе и располагался на пятнадцатой позиции в "табели о рангах".

Первый тайм получился не очень интересным, прямо скажем. Игра в основном проходила в невысоком темпе и была скупой на запоминающиеся эпизоды. Инициативнее атаковали новосибирцы. Они чаще соперника доводили свои выпады до логического завершения. Правда, большая часть выстрелов в исполнении хозяев прилетела в "молоко". Тем не менее, однажды Бабурин свою команду по-настоящему выручил. Удалось голкиперу "Зенита-2" нейтрализовать чистый выход один на один в исполнении Гладышева. Впрочем, перед самым перерывом "орлы" всё-таки открыли счёт. Галыш хлёстко пробил с линии штрафной площади в направлении дальнего от себя угла, не оставив вратарю клуба с берегов Невы никаких шансов – 1:0.

На достигнутом команда Сергея Кирсанова не остановилась и сразу после перерыва закрепила собственный перевес в счёте. Беляев здорово укротил мяч, добрался с ним до подступов к чужой штрафной площади и отмётился хлёстким завершающим ударом в нижний угол, не оставив никаких шансов Бабурину – 2:0. Хорошую заявку на победу сделали игроки "Сибири". Интересно, что главный тренер новосибирцев уже к 61-й минуте исчерпал лимит разрешённых регламентом замен. Со скамейки вышли Дегтярёв, Магаль, Полюткин и Житнев.

К чести гостей, сдаваться они не планировали, и ближе к экватору тайма клуб с берегов Невы сократил своё отставание в счёте до минимума. Оборона хозяев допустила грубую ошибку, позволив Панюкову спокойно принять мяч, находясь в пределах штрафной площади, и переиграть в ближнем бою Цыгана – 2:1.

В дальнейшем игроки "Зенита-2" пытались не останавливаться на достигнутом и стремились уйти от поражения. Однако толкового финального штурма ворот Цыгана со стороны команды Анатолия Давыдова мы не увидели. Более того, напоследок "орлы" организовали третье взятие чужих владений, снявшее все вопросы относительно исхода данного противостояния. Магаль подхватил мяч на правом фланге, сместился ближе к центру и роскошным обводящим ударом поразил цель – 3:1. "Сибирь" выиграла второй домашний матч кряду и поднялась на девятую строчку в турнирной таблице. "Зенит-2", в свою очередь, продлил свою безвыигрышную серию до отметки в пять игр кряду.

Сергей КИРСАНОВ , главный тренер «Сибири»:

- По динамике и исполнению игра мне в целом понравилась. Конечно, выше всяких похвал самоотдача ребят в этой сложной ситуации, когда игры наслаиваются, идут на третий день. В концовке осенней части сезона чувствуется, что у нас на 70-80 процентов играют одни и те же ребята - это касается группы обороны и двух центральных полузащитников. Поскольку мы стараемся играть активно, мы, в основном, производим замены в группе атаки. После короткого спада, в ходе которого мы потерпели три поражения, последние три игры меня полностью удовлетворили и по качеству, и по содержанию. Считаю, что сегодня была одержана достойная и красивая победа.

- В первом тайме был активен Гладышев, но забил не столь заметный Галыш...

- Мы стараемся играть в атакующий футбол, особенно дома. Поэтому задача группы атаки - как можно больше нагрузить линию обороны соперника за счёт индивидуальных действий, открываний за спину, взаимодействия между собой... У нас много скоростных игроков, и мы делаем на это акцент. Кто свежее и лучше готов, тот и выходит в стартовом составе.

- Что с Плопой?

- У него рецидив старой травмы: пару дней отдохнёт и будет играть в Воронеже.

Анатолий ДАВЫДОВ , главный тренер «Зенита-2»:

- Ребята неплохо играли, мы произвели небольшие изменения. Единственное, нас подводит индивидуальное мастерство в штрафной площади: даём пробить, теряем позиции. До этого была просто безобразная игра с «Тюменью», а сегодня - хороший повод для того, чтобы проанализировать, поддержать молодых ребят и двигаться дальше.

- У «Сибири» в прошлых матчах были усиливающие замены - готовились к ним?

- Я не могу сейчас судить по заменам, тренер проанализирует насколько они усилили игру его команды. При счёте 2:1 у «Сибири» чуть побольше проявился контроль мяча. У наших ребят было желание отыграться, но нам не хватает исполнительского мастерства, а у соперника ребята постарше, поэтому и исполнение качественнее.

- Замены поздновато были. Вы считаете резерв послабее?

- Никто не выпадал, мы усилили фланги при счете 2:1, выпустили второго нападающего. Менять, если что-то получается, - наверное, неправильно. Игра неплохо выстраивалась, контроль мяча был. Единственное, не хватало доставки мяча в штрафную площадь, потому что были необязательные обводки. Старались дойти до лицевой, с неё сделать передачу, а можно было чуть раньше ее сделать - тут мы не доработали.

- Где играть лучше в данный момент - на улице или в манеже?

- Манеж у вас прекрасный: поле новое постелили, хорошие условия для болельщиков. Здесь можно показывать другой футбол: и ножки в тепле, чувство мяча другое, сам мяч в естественном положении по своему качеству. Игра убыстряется, потерь больше. Хорошо, что у «Сибири» есть манеж.

ХИМКИ - ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - 0:2 (0:1)

Голы: Хайруллов, 29 (0:1). Морозов, 56 (0:2).

ХИМКИ: Исупов, Заика, Малания, Шумских, Лисинков, Мостовой, Батов, Яковлев, Талалай (Петрусев, 53), Радченко (Титов, 46), Кузьмичев (Пичугин, 70).

ОЛИМПИЕЦ: Анисимов, Хрипков, Абрамов, Маляров, Филин, Морозов, Хайруллов, Нежелев, Каретник (Ламбарский, 46), Горбунов, Сорочкин (Беляков, 86).

Предупреждения: Каретник, 32. Батов, 68. Малания, 89.

Судья: В. Казарцев (Санкт-Петербург).

8 ноября. Химки. Стадион «Новые Химки». 415 зрителей.

Николай ПИСАРЕВ , главный тренер «Олимпийца»:

- Пока нам лучше удаются выездные матчи. Как по качеству игры, так и по количеству набранных очков. Дома нам тоже хочется побеждать. Сегодняшней игрой я доволен. Химки организованная команда и победа далась непросто.

Александр ИРХИН , главный тренер «Химок»:

• Победа «Олимпийца» закономерна. Мы уступили сегодня в массе единоборств, как вверху, так и внизу. Знали, что нижегородцы хорошо готовы физически, поэтому противостоять им можно было только за счет контроля мяча. Но этого сделать не удалось. Соперник оказался сильнее нас, мобильнее, атлетичнее. А у моих подопечных сегодня совсем не получалась игра в атаке. Но это опять-таки «вина» гостей. Они играли плотно и компактно и победили заслуженно. Комментировать ситуацию с голами не буду.
  •

ОРЕНБУРГ - ЕНИСЕЙ (Красноярск) - 1:0 (0:0)

Гол: Бегич, 68.

ОРЕНБУРГ: Фролов, Удалый, Ойеволе, Малых, Бегич, Воробьев, Чиркин, Попов, Бреев (Парняков, 46), Попович, Ефремов (Мамтов, 60).

ЕНИСЕЙ: Филиппов, Кичин, Васильев, Новиков (Сердеров, 76), Семакин, Ломакин (Харитонов, 46), Иванов, Камеш, Фатуллаев, Кутьин (Малоян, 62), Козлов.

Предупреждения: Васильев, 20. Бегич, 44.

Судья: А. Чистяков (Азов).

8 ноября. Оренбург. Стадион «Газовик». 3317 зрителей.

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ , главный тренер «Енисея»:

- Когда проигрываешь — настроение не очень хорошее. В первом тайме, считаю, обе команды осторожничали, из-за чего футбол для зрителей был скучноватый. Второй получился совершенно другим по содержанию игры. Мы первыми имели голевой момент, но не воспользовались. Футбольный закон «Не забиваешь ты – забивают тебе» никто не отменял. Мы готовились к игре и знали, что «Оренбург» больше половины мячей забивает со стандартов, так произошло и сегодня. После пропущенного мяча владели преимуществом, имели шансы отыграться, но подвела реализация. В целом, считаю, более закономерной была бы ничья.

Осталось три тура перед паузой. Эти матчи мы играем дома, хотелось бы, чтобы результат этих игр был другой, нежели в последних матчах. У нас произошел функциональный спад – проиграли матч в Кубке, сыграли две игры вничью и сегодня потеряли очки. Неприятный у нас период, но такие моменты есть у всех. Самое главное выйти из этого непростого положения и провести концовку осенней части на хорошем уровне.

Владимир ФЕДОТОВ , главный тренер «Оренбурга»:

- Получился интересный и тяжелый поединок. Мы встречались с очень серьезным соперником. Шансы отличиться были у обеих команд. Словом, равный поединок достойных команд. У нас сыграл здорово вратарь. Обидно, что получилась нервная концовка. Не можем результативно завершить свои контратаки. Есть боязнь ошибки. Но я поздравлю команду с хорошей самоотдачей и выходом на второе место. Было непросто восстановиться после тяжелого поля в Калининграде. Хочется выразить благодарность и нашим болельщикам.

ТОМЬ (Томск) - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - 1:0 (1:0)

Гол : Соболев, 21 (1:0).

ТОМЬ : Мелихов, Иванов, Гирдвайнис, Зуйков (Большунов, 58), Микуцкис, Пульич, Померко, Гвинейский (Герасимов, 90+1), Макурин, Соболев, Саная.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ : Конюхов, Надсон, Ятченко, Зотов, Чочиев, Ткачук, Мияйлович, Кленкин, Зинков (Башкиров, 46), Алиев, Корниленко.

Предупреждения : Микуцкис, 36. Пульич, 37. Ткачук, 37. Зотов, 37. Надсон, 57. Саная, 62.

Удаление : Ткачук (Крылья Советов), 53.

Судья : К. Левников (Санкт-Петербург).

08 ноября. Томск. Стадион «Труд». 1150 зрителей.

Валерий ПЕТРАКОВ , главный тренер «Томи»:

- По содержанию игры первый тайм был похож на хороший футбол, хорошего уровня. Достаточно агрессивно и внимательно в обороне сыграли. Но вот парадокс: когда стали играть в большинстве, появилась боязнь за результат, начали играть на удержание. Хотя, конечно, так отдавать инициативу нельзя. Возможно, это связано с тем, что получил травму Зуйков, и нам пришлось переходить на игру в четыре защитника. Но все хорошо, что хорошо кончается. Атмосфера перед игрой была достаточно напряженная, но ребята показали сибирский характер и победили.

- С чем была связана задержка начала матча?

- Есть у нас определенные проблемы по контрактам. И хорошо то, что был представитель руководства Футбольной Национальной Лиги Иван Александрович Шабанов. Перед игрой он встретился с ребятами, объяснил ситуацию. Хорошо, что его слова были встречены с позитивом. Ребята прислушались, поверили и в итоге вышли и сыграли достойно.

- В первом тайме «Томь» удивила «Крылья» массированным прессингом. Ранее так же в тупик был поставлен «Краснодар» в кубковой игре. Почему не получается так же в каждом матче?

- Наверное, не получалось. Прессинговать все 90 минут нельзя. Но то, что мы разбираем на теории, когда просим нападающих и полузащитников предпринимать активные действия и мешать сопернику начинать атаку, сегодня в какой-то мере удавалось. Но не всегда. Еще в перерыве я обращал внимание ребят на то, что нужно быть осмотрительнее. Если вы не готовы к прессингу, лучше не выскакивать вперед, потому что этим ты облегчаешь атаку сопернику. Хорошо, что хоть иногда удается.

Андрей ТИХОНОВ , главный тренер «Крыльев Советов»:

- Как и домашний матч с «Томью», проиграли игру со «стандарта». В то же время, если брать первый и второй тайм, они получились совершенно разными. Даже оставшись в меньшинстве, мы контролировали игру и проводили контратаки – были на голову выше, чем хозяева. Поэтому крайне обидно такие матчи проигрывать. Но мы хорошо понимаем, что команда у нас в настоящий момент невысокая, поэтому стандартные положения – особенно против «Томи» - это очень опасно. Но по второму тайму, особенно после удаления у меня к ребятам вопросов нет. Старались, в одном из эпизодов мяч попал в руку игроку «Томи» в штрафной, но, наверное, сегодня просто не наш день.

- Вы не раз отмечали, что «Крыльям» непросто играть с командами, которые защищаются большими силами – ставят у ворот «автобус». Как-то решается эта проблема, и есть ли улучшения?

- Улучшения есть. Но не хватает футбольной наглости, настырности в штрафной, умения влезть и обострить, сыграть как в последний раз. Команда старалась – здесь вопросов нет. Обидно проигрывать такие игры. Повторюсь, что один «стандарт» сегодня решил всю игру. Потому что «Томь», поведя в счете, стала обороняться более сконцентрировано, и нам пришлось тяжеловато. Хотя полумоменты были. Мы сами виноваты, будем разбираться и двигаться вперед. Посыпать голову пеплом нам некогда.

СПАРТАК-2 (Москва) – АВАНГАРД (Курск) – 0:1 (0:0)

Гол : Аппаев, 76.

СПАРТАК-2 : Терешкин, Хомуха, Красильниченко, Мамин, Щербаков, Полубояринов, Самсонов, Цыганков (Никулин, 89), Пантелеев, Ломовицкий, Давыдов (Самбу, 46).

АВАНГАРД : Саутин, Никитин, Дашаев, Багаев, Концедалов, Альшин (Синяев, 74), Коробов (Нетфуллин, 89), Гурфов, Митасов (Имуллин, 83), Болов (Аппаев, 57), Федчук.

Предупреждения : Альшин, 58. Самсонов, 60. Мамин, 65. Полубояринов, 68. Хомуха, 72.

Судья : С. Васильев (Ижевск).

8 ноября. Москва. Стадион «Спартак». 250 зрителей.

Дмитрий ГУНЬКО, главный тренер «Спартака-2»:

- Думаю, причина того, что мы сегодня снова проиграли на своем поле, как и того, что наша команда пропустила больше всех мячей в лиге, — отсутствие сыгранности. К сожалению, мы не можем похвастаться стабильностью состава на протяжении всего чемпионата и вынуждены в каждой игре проводить по четыре–пять изменений. С отъездом в сборные сразу нескольких футболистов стало еще сложнее варьировать состав и усиливать игру. На данный момент с нами тренируются 13 человек. К следующему туру в заявке, видимо, будет только 11 полевых игроков. Больше футболистов у нас просто нет.

- С чем связана замена Давыдова, который тренировался с основным составом, уже в перерыве?

- Прежде всего с тем, что не получалось выходить из обороны в атаку и цепляться за мяч на чужой половине. В позиционном нападении ему тоже было сложно взаимодействовать с партнерами. Надеемся, к следующей игре Денис обретет игровой тонус и продемонстрирует свои сильные качества.

Хасанби БИДЖИЕВ, главный тренер «Авангарда»:

- Мы готовились к этой игре и изучали «Спартак-2».Эта команда мне очень нравится. Здесь обученные ребята, которые играют в быстрый футбол. Нам было нужно правильно определить тактику в атаке и обороне. Важно было контролировать мяч. В первом тайме это удавалось. Во втором тайме спартаковцы перехватили инициативу, но мы сумели внести изменения в игру. Сработали замены. Ребята выполнили установку на игру. Победа сегодня очень важна. Сегодня уже нужно думать о домашнем матче.

- Ваши кубовые планы?

- Проход в Кубке как можно дальше - это наш приоритет. Очень рад, что это получается. Мы будем готовиться к каждому матчу и до поединка в Перми очень много времени. Желание выигрывать есть.

РОТОР (Волгоград ) – ДИНАМО (Санкт-Петербург) – 0:0

РОТОР : Кобзев, Киреев, Пискунов, Ионов, Дранников (Колычев, 78), Столяренко, Замалиев, Султонов, Романенко, Бирюков (Столбовой, 84), Вотинов (Крутов, 61).

ДИНАМО : Генералов, Костин (Житников, 54), Юрганов, Бычков, Бабенков, Кулишев, Власов (Маркосов, 87), Сарамутин, Песегов, Коротаев (Рогов, 81), Киреенко (Батютин, 52).

Предупреждения : Ионов, 24. Замалиев, 42. Песегов, 63. Сарамутин, 71. Султонов, 73.

Судья : В. Сельдяков (Балашиха).

8 ноября. Волгоград. Стадион «Зенит». 1000 зрителей.

Сергей ПАВЛОВ , главный тренер «Ротор-Волгоград»:

- Мы играли с командой, которая находится в верхней части турнирной таблицы. Она хорошо организована. Игра получилось сложной. Мы старались не уступать и создали массу моментов. Но не забили. Уверенности нам не хватает. Нужно забивать. Но мы выберемся из нашей сложной ситуации. Это однозначно. У нас есть команда и это видно на поле, хотя не всегда все получается. Хотя ни в одной игре мы не уступили. Но за то время, что я работаю что-то поменять пока сложно. Сегодня мы делаем все возможное.

Александр ТОЧИЛИН , главный тренер «Динамо СПб»:

- Валидольная получилась игра. Обе команды упустили много моментов. Исполнительское мастерство оказалось не на высшем уровне. Нулевая ничья закономерна. У нас есть определенный кризис. Это из области психологии. Не можем давно выиграть. Это давит на игроков. Но рано или поздно голы придут.

Для нас сложный график. Во втором дивизионе мы столько игр не играли и уже бы отдыхали. Поэтому спад был прогнозируем. Но мы учимся и будем приспосабливаться. Учитывая все нюансы для нас сегодняшняя ничья - положительный результат.

ШИННИК (Ярославль) – КУБАНЬ (Краснодар) – 0:0

ШИННИК : Антипин, Чистяков, Ятченко, Чалов, Магадиев, Самойлов (Лаук, 82), Нарылков (Лях, 78), Дроздов (Камилов, 72), Безлихотнов (Крамаренко, 68), Булия, Низамутдинов.

КУБАНЬ : Дюпин, Клещенко, Смирнов, Марков, Бугаев, Байрыев, Лобкарев, Коновалов, Маляров, Завезен, Гогниев.

Предупреждения : Дроздов, 45. Марков, 57.

Судья : С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

8 ноября. Кострома. Стадион «Урожай». 200 зрителей.

Александр ПОБЕГАЛОВ , главный тренер «Шинника»:

- Очень напряженная и боевая ничья с большим количеством моментов у тех и других ворот. Мы играли с командой, которая одна из лучших по контролю мяча и выходу на половину поля соперника. Организованная команда с хорошими исполнителями. Поэтому расстраиваться нет причин. Мы не уступили. Ничья закономерна. Хочу поблагодарить Кострому. Здесь, наверное был сыгран наш последний наш матч. Мы возвращемся в Ярославль.

- Почему в воротах играл Антипин?

- Молодым надо давать шанс, иначе, зачем их нахождение в команде. Антипин с игры пока не пропускал. Были помарки, но их не исправить, если не играешь.

Евгений КАЛЕШИН , главный тренер «Кубани»:

- Сразу после игры кажется, что нам для победы не хватило сантиметров. Я считаю, что команда справилась с заданием, потому что у соперника очень хорошо поставлена игра в вертикальный футбол, и своим оппонентам «Шинник» создает много проблем. Нам сегодня удалось справиться с двумя центральными нападающими, которые практически не имели шансов, за исключением, может быть, пары полумоментов у Эльдара Низамутдинова в первом тайме. Матч все 90 минут держал в напряжении. Мы до конца хотели победить, но сегодня удача была где-то на стороне соперника

ТАМБОВ - Балтика (Калининград) - 2:1 (0:0)

Голы : Чуперка, 51 (0:1). Часовских, 66 (1:1). Трусевич, 90+6 (2:1).

ТАМБОВ : Смирнов, Быстров, Горбатюк, Шляков, Овсиенко, С.Шевчук (Скворцов, 46), Чернышов (Рыбин, 80), Дутов (Рыжков, 64), Мурнин (Трусевич, 83), Кашчелан, Часовских.

БАЛТИКА : Помазан, Логашов, Крючков, Каленкович, Джалилов, Свежов, Малеев (Дмитриев, 81), Чуперка, Скопинцев (Кобялко, 90), Касьян, Себаи.

Предупреждения : Касьян, 14. Джалилов, 31. С.Шевчук, 45. Дутов, 55. Чуперка, 59. Мурнин, 68.

Судья : П. Кукуян (Сочи).

08 ноября. Тамбов. Стадион «Локомотив». 1100 зрителей.

Игорь ЧЕРЕВЧЕНКО , главный тренер «Балтики»:

- К сожалению счет на табло не всегда отражает содержание игры. Если в первом тайме была равная игра, то во втором тайме мы не реализовали массу моментов. Реализовывать их футболистов уже не научишь. Думаю, игра понравилась болельщикам. Поздравляю «Тамбов» с победой.

Андрей ТАЛАЛАЕВ , главный тренер «Тамбова»:

- Хочу поздравить команду с победой, а также болельщиков. Нам должно было наконец-то повезти. Слишком много мы теряли очков. Мы знали, что придется играть с одной из самых организованных команд лиги. Одной из самых интересных команд и по комплектованию, и по качеству игры. Предполагали, что будет много борьбы и не уступили в ней. Хотелось поблагодарить игроков за исполнение договоренностей. Мы были настроены сегодня на победу, получив болезненную пощечину в Калининграде. Мы знали, что «Балтика» 75% своих голов забивает до 70-й минуты. Прогнозировали, что в концовке нам нужно будет прибавлять. Макс Трусевич забил сегодня очень важный для нас гол. Хотя сегодня закономерен был бы ничейный результат, но нам повезло в конце матча.

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ (Владивосток) - ВОЛГАРЬ (Астрахань) - 0:0

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ : Шамов, Тихий, Соблиров, Насадюк, Марущак, Килин (Гордиенко, 63), Пономаренко, Гелоян, Носов (Маляка, 85), Фомин, Бажев (Мязин, 74).

ВОЛГАРЬ : Терновский, Кирисов, Калинин, Григорьев, Плиев, Акбашев, Сутормин, Кабутов, Газзаев (Шалаев, 76), Бочков, Бабырь.

Предупреждения : Марущак, 13. Калинин, 43. Килин, 55. Шалаев, 81.

Судья : И. Федотов (Москва).

08 ноября. Владивосток. Стадион «Динамо». 720 зрителей.

Юрий ГАЗЗАЕВ , главный тренер «Волгаря » :

- Всегда хочется большего. Если посмотреть на сегодняшний результат, то могли забить в конце матча, когда Сутормин вышел, но не сумел вратаря переиграть. Надежда, которую подарили игрокам соперника, вдохновила «Луч-Энергию». Ведь руководитель региона обещал, что все будет хорошо и ситуация выправится. В такие моменты эмоциональный фон выше обычного. Сегодня тот случай, когда футболисты соперника хотел стать героями. Наша команда старалась и боролись. Борьбы было много. В целом я доволен тем, как играли. Результат закономерен. Хочу пожелать Владивостоку, где любят футбол, чтобы тревог не было и ставились серьезные задачи.

Жолт ХОРНЯК , главный тренер «Луча-Энергии»:

- Спасибо болельщикам за поддержку, а команде за проявленный характер, хотя результат не такой, какой мы ждали. Наш соперник - хорошая команда и одна из лучших, что сыграли здесь в этом сезоне. Мы создали мало голевых моментов. Нам не хватило последнего паса. Шансов забить было мало. Но нам хотелось сегодня победить.

- Хватит ли положительных эмоций после сегодняшней встречи с руководством Приморья и лиги, ведь совсем скоро новая игра?

- Для меня и игроков были тяжелые дни. Я еще вчера хотел приостановить трудовой договор и я не видел выхода из сложной ситуации, в которую мы попали. Хорошо, что сегодня была встреча с руководством Приморья. Нам рассказали хорошие новости. Губернатор обещал, что будет внимание клубу. Игроков это успокоило. Теперь нужно сосредоточиться только на футболе и нужно подниматься в турнирной таблице.