Спортивная панорама. Воронеж и область

"Серебро" Кубка Европы

В тульском манеже "Арсенал" прошёл Кубок Европы по дзюдо среди кадетов (юноши и девушки до 18 лет). За медали соревнований сражались более трёхсот спортсменов из девятнадцати стран.

На этом турнире, который одновременно являлся заключительным этапом отбора к Первенству Европы, представительница Воронежской области Татьяна Гузун стала "серебряным" призёром в весовой категории до 63 килограммов.

Напомним, в 2017 году Гузун заняла третье место на Кубке Европы среди кадетов в Португалии, а в этом завоевала "бронзу" в аналогичном турнире в Италии. В настоящее время Татьяна Гузун является первым номером сборной команды России по дзюдо в своей возрастной группе.

На вершине - двоевластие

После игр шестого тура Первенства МОА "Черноземье" по футболу на вершине турнирной таблицы оказались два клуба, набравшие по тринадцать очков, - курский "Авангард-М" и лискинский "Локомотив".

"Железнодорожники" в гостях без особых проблем обыграли с результатом 2:0 одного из аутсайдеров турнира - липецкий "Металлург-М".

В упорном противостоянии двух представителей Воронежской области - новоусманского "Олимпика" и нововоронежского "Атома" - победу с минимальным счётом 1:0 одержали новоусманцы.

Дублёры "Факела" первыми открыли счёт в выездном поединке в Ельце, но в итоге уступили полпреду Липецкой области - 1:2. А россошанский "Спартак", имеющий в активе одиннадцать очков, в этом тур был свободен от игр.

Юбилей в "Юбилейном"

24 мая в ЛДС "Юбилейный" прошло посвящённое пятидесятилетию СДЮСШОР Б„–24 по хоккею спортивное мероприятие, носящее имя легендарного голкипера сборной СССР Владислава Третьяка.

В начале торжественного вечера состоялось награждение первых выпускников школы, тренеров разных поколений и нынешних воспитанников СДЮСШОР. Также многочисленные зрители увидели показательные выступления фигуристов и посвящение в хоккеисты юных мальчишек 2011 года рождения.

А под занавес юбилейного вечера состоялся товарищеский матч между воспитанниками СДЮСШОР Б„–24 и сборной, составленной из игроков Ночной и Студенческой хоккейных лиг. Выпускники школы-юбиляра, в числе которых оказались как действующие профессиональные хоккеисты, так и ветераны, без труда одолели любителей с крупным счётом 13:1, подарив зрителям массу положительных эмоций.

Воронежец - чемпион России

В Крымске прошёл финальный этап Первенства России по футболу среди команд 2003 года рождения. За медали турнира сражались шестнадцать коллективов.

Чемпионом страны стала Академия ФК "Краснодар". В её составе выступает воспитанник воронежского футбола, защитник Даниил Афанасьев.

Воспитанник воронежского футбола Даниил Афанасьев
(на переднем плане) стал победителем Первенства России
в составе Академии ФК "Краснодар". Фото ФК "Краснодар".

Из группового этапа южане вышли со второго места, после чего в четвертьфинале обыграли сверстников из питерского "Зенита" - 2:1, в полуфинале - команду СДЮСШОР "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:0, а в финале - столичный "Спартак" - 1:0. В поединке за третье место СДЮСШОР "Зенит" в серии пенальти победил московский "Локомотив" - 1:1 (8:7).

Отметим, что в 2017 году Академия ФК "Краснодар" с Афанасьевым в составе стала серебряным призёром, проиграв в финале московскому "Спартаку" - 1:2.

Три награды акробатов

Воронежские спортсмены завоевали три медали лично-командного Чемпионата России по спортивной акробатике, проходившего в Воронеже.

В турнире приняли участие порядка двухсот спортсменов из 21 региона нашей страны в возрасте от четырнадцати лет и старше.

В командном зачёте воронежцы заняли четвёртое место, обогнав тринадцать сборных. А лучшие результаты показали команды Кировской области, Краснодарского края и Москвы.

В личном первенстве женских пар Ксения Сидельникова и Елена Кабина в балансовом упражнении заняли первое место, а их коллеги по команде Мария Мистюкова и Анастасия Иванова - третье. Ещё одна "бронза" оказалась в активе смешанной пары Ангелины Бабиной и Кирилла Агафонова в темповом упражнении.

Мемориал И. Е.Просяного: пятый тур

Состоялись очередные матчи Первенства Воронежской области по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного.

Группа "Восток": ЕКСЗ (Елань-Коленовский) - "ГМЗ-Ритм" (Грибановский) - 1:3; "Дружба" (Архангельское) - "ХоУр" (НовохоУрск) - 1:4; ФК "Анна" - "Сокол" (Эртиль) - 4:1; "Олимп" (Таловая) - ФК "Поворино" - 3:3; "Химмаш" (Борисоглебск) - "Вектор" (Панино) - 0:6.

Группа "Север": "Хава" (Верхняя Хава) - "Факел" (Колодезный) - 5:5; "Колос-Придонье" (Острогожский район) - ФК "Курбатово" - 4:1; ФК "Семилуки" - ФК "Никольское" (Воронеж) - 1:0; "Спартак" (Давыдовка) - "Хлебороб" (Хохольский) - 4:3; "Потудань" (Репьёвка) - "ЭкоНиваАгро" (Щучье) - 1:2.

Группа "Центр": ФК "Воробьёвка" - ФК "Павловск" - 1:3; "Лиски-Сахар" (Лиски) - "Барс-1" (Бобров) - 0:5; ФК "Калач" - "Дружба" (Слобода) - 2:1; "Колос" (Петропавловка) - "Салют" (Бутурлиновка) - 3:0; "Икорец" (Средний Икорец) - "Техцентр" (Кантемировка) - 1:4.

Группа "Юг": "Родина" (Поповка) - "Темп" (Богучар) -3:1; ФК "Каменка" - "Котоffей" (Журавка) - 3:0; ФК "Ольховатка" - "Цементник" (Подгоренский) - 4:1; "Колос" (Лискинский) - ФК "Кантемировка" - 0:3; "Дон" (Павловск) - "Мамон" (Верхний Мамон) - 4:0.

Леонид ХРУЩЁВ .

Источник: газета "Коммуна" |Б„–4ё (26788) |Пятница, 1 июня 2018 года

Источник: Газета "Коммуна"

"Серебро" Кубка Европы В тульском манеже "Арсенал" прошёл Кубок Европы по дзюдо среди кадетов (юноши и девушки до 18 лет).
15:53 31.05.2018 Voronezh.Ru - Воронеж
19-20 мая в Борисоглебске прошел финал чемпионата Воронежской области по волейболу среди мужских команд.
12:36 31.05.2018 Voronezh-News.Net - Воронеж

Представитель СДЮСШОР №10, 21-летний мастер спорта международного класса Нарек Оганян стал призером первенства Европы по греко-римской борьбе среди молодежи (U-23).
Три медали лично-командного чемпионата России по спортивной акробатике, проходившего 19 мая 2018 года в спорткомплексе СДЮСШОР № 2 по спортивной акробатике и прыжкам на батуте, завоевали воронежские спортсмены.
Бобров остаётся в игре! - ХК Буран Бобров остаётся в игре! В упорнейшей борьбе ХК "ЭкоНива-Бобров" одержал победу над МХК "Тамбов" в серии послематчевых бросков - 6:5 (Никита Петранин, Иван Сырыщев, Максим Киселев-2, Олег Никитин, Павел Савченко).