Спортивная панорама. Воронеж и область

p> Отличились в Абу-Даби

В соревнованиях участвовали более семисот борцов из 38 стран. Представители сборной Воронежской области стали обладателями четырёх наград этих престижных соревнований. "Золото" завоевали Даниэль Шарковкин (в/к до 81 кг) и Егор Екимов (в/к до 46 кг), "серебро" оказалось в активе Карины Скрыпниковой (в/к до 55 кг), а "бронза" - у Екатерины Дроновой (в/к до 44 кг).

Три "бронзы" воронежских скалолазов

В воронежском спорткомплексе "Энергия" прошли чемпионат и Кубок России по скалолазанию. Спортсмены и тренеры, прибывшие на соревнования из других регионов, были приятно удивлены внушительной высотой нового скалодрома, а также его современному рельефу.

Отрадно отметить, что воронежский спортсмен Сергей Лужецкий стал бронзовым призёром Чемпионата России по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг" (серия коротких перехватов на предельно сложных трассах).

Он же завоевал ещё одну бронзовую медаль, на сей раз - в "многоборье" Кубка России. Арсений Богомолов занял шестое место в дисциплине "скорость".

Третья для воронежцев медаль, и также с бронзовым отливом, оказалась в активе Евгении Маламид в дисциплине "трудность" Кубка России.

Команда Воронежской области заняла пятое место в общекомандном зачёте в "боулдеринге", пятое - в командном зачёте Кубка России в "трудности"; в "скорости" - седьмое место и в многоборье - четвёртое.

Успехи воронежских батутистов

В подмосковном городе Раменское состоялся Чемпионат России по прыжкам на батуте. По его итогам прошёл этап отбора на финал Спартакиады молодёжи, а также первенство и чемпионат Европы, которые состоятся в апреле в столице Азербайджана - Баку.

На Чемпионате России воронежская команда завоевала две золотых медали. Сергей Азарян стал чемпионом России в индивидуальных прыжках и примет участие в Чемпионате Европы в олимпийской дисциплине. А Ульяна Дубровских стала чемпионкой России в синхронных прыжках в паре со спортсменкой из Иваново Дарьей Ширяевой.

В соревнованиях юниоров золотая медаль оказалась в активе Александра Курганникова, который будет принимать участие в Первенстве Европы.

По результатам соревнований в финал Спартакиады вышли четыре воронежца. В прыжках на батуте - Ульяна Дубровских, Михаил Голованов и Марат Багапов. В прыжках на акробатической дорожке по итогам дополнительных просмотров путёвку на финал получат Анастасия Мороз или Анастасия Новичихина.

Впереди - финальный турнир

Волейболистам "Кристалла" удалось пробиться в финальный этап лучших команд высшей лиги "Б". Заключительный отрезок предварительного этапа зоны "Запад" подопечные Дмитрия Митрофанова завершили на мажорной ноте.

В родных стенах воронежцы поочерёдно одолели белгородский "Технолог-Белогорье" - 3:1 и 3:1, майкопское "Динамо-МГТУ - 3:0 и 3:2, ростовский клуб "Ростов-Волей" - 3:0 и 3:0, краснодарское "Динамо-МЦОП" - 3:0 и 3:0.

По регламенту соревнований, в финал вышли четыре лучших команды зоны "Запад": "Подмосковье" (Московская область), ВК "Владимир", "Автомобилист" (Санкт-Петербург) и "Кристалл" (Воронеж) и два фаворита зоны "Восток" - ВК "Тюмень" (Тюменская область) и "Магнитка-Университет" (Магнитогорск).

Первый тур пройдёт с 20 по 25 марта в Тюмени, а второй - с 10 по 15 апреля в подмосковном Одинцово. Первая команда выходит в высшую лигу "А" напрямую, а вторая проведёт стыковые матчи с предпоследней командой высшей лиги "А" в формате "до трёх побед".

Студентки выявили лучших

В воронежском спорткомплексе "Энергия" прошли соревнования Универсиады 2017-2018 в рамках Всероссийского проекта "Мини-футбол в ВУЗы" среди женских команд.

Победителем соревнований стала команда ВГИФК (тренер - Ярослав Козлов), второе место занял коллектив ВГТУ (тренер - Владимир Шелестов), а третьими финишировали спортсменки ВГУ (тренер - Александр Сикорский).

Лучшими игроками признаны Крючкова Мария (ВГТУ), Павленко Елена (ВГТУ), Баранова Виолетта (ВГУ), Брежнева Анна (ВГИФК) и Долгих Олеся (ВГИФК).

Команда ВГИФК будет представлять наш регион в финальном турнире в Москве.

Сезон подходит к концу

Гандбольный полпред столицы Черноземья - коллектив "ЦСП-СДЮСШОР Б„–7" завершил выступления на предварительном этапе Первенства России среди команд молодёжного состава на последнем месте.

В активе воронежцев оказалась лишь одна победа - над ставропольским клубом "Динамо-Виктор-УОР". В заключительных матчах предварительного этапа воронежцы на выезде проиграли волгоградскому "Биотех-СШОРу" - 17:44 и 15:41 и астраханскому "Динамо-2-СШОР имени Гладченко" - 16:40 и 22:37.

Теперь же "ЦСП-СДЮСШОР Б„–7" принимает участие в утешительном турнире "молодёжки". Наша команда провела четыре поединка на своей площадке. Сначала воронежцы дважды уступили тольяттинскому "Олимпу" - 29:37 и 27:32, а затем поделили очки поровну со снежинским "Сунгулём-2" - 30:28 и 33:34. В заключительных играх сезона подопечным Сергея Бахтина предстоит ответный визит в Тольятти и Снежинск. Эти встречи запланированы на начало мая.

Леонид ХРУЩЁВ .

Завершив предварительный этап первенства России на мажорной ноте,
волейболисты "Кристалла" пробились в финал. Фото РИА "Воронеж" .

Источник: газета "Коммуна" | Б„–2 (26768) | Вторник, 20 марта 2018 года

Источник: Газета "Коммуна"

p> Отличились в Абу-Даби В столице Объединённых Арабских Эмиратов - Абу-Даби - состоялось Первенство мира по джиу-джитсу среди спортсменов до восемнадцати и до 21 года.
17:49 19.03.2018 Voronezh.Ru - Воронеж
p> Отличились в Абу-Даби В столице Объединённых Арабских Эмиратов – Абу-Даби – состоялось Первенство мира по джиу-джитсу среди спортсменов до восемнадцати и до 21 года.
12:52 19.03.2018 Communa.Ru - Воронеж

15–16 марта в Минске состоялся финал VIII Международного студенческого чемпионата Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники по спортивному программированию.
На футбольном матче «Факел» – «Оренбург» в Воронеже усилят меры безопасности - TV-Gubernia.Ru Фото предоставлено пресс-службой правительства Воронежской области Домашний матч воронежского «Факела» с командой из Оренбурга, намеченный на 31 марта, пройдёт со зрителями на трибунах.