Спортивная панорама. Воронеж и область

Успехи воронежских тхэквондистов

Столица Болгарии (София) стала местом проведения II Чемпионата Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях. В соревнованиях приняли участие 225 спортсменов из 34  стран.

В весовой категории до 49 кг у женщин обладательницей золотой медали стала воронежская спортсменка Светлана Игуменова. Сборная России уверенно заняла первое место, как среди женщин, так и среди мужчин! В активе россиян – семь медалей высшей пробы, одно «серебро» и шесть бронзовых наград.

А в воронежском СКЦ «Согдиана» прошёл Семпионат России по паратхэквондо. За награды в разных дисциплинах сражались порядка восьмидесяти спортсменов из различных регионов страны. Состязания проводились для лиц с ментальными нарушениями и спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Сборная Воронежской области в командном зачёте в техническом комплексе «пхумсэ» (техника передвижений) стала серебряным призёром. В личных состязаниях лучшие результаты показали воронежцы: Андрей Грабовской и Ольга Черникова, завоевавшие золотые награды, а также Сергей Аллабердыев, в активе которого оказалось «серебро».

Не с пустыми руками

В столичном спорткомплексе «Олимпийский» прошёл XXIV Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок двукратного олимпийского чемпиона Михаила Воронина. В престижных соревнованиях приняли участие гимнасты из многих стран мира.

Отрадно отметить, что титулованные воронежские спортсменки Ангелина Мельникова и Виктория Комова вернулись в родной город не с пустыми руками. В первый же день соревнований Мельникова завоевала две золотые медали – в многоборье и в командных состязаниях. А вернувшаяся в строй после долгого перерыва Комова завоевала «серебро» в многоборье.

В дальнейшем Ангелина стала обладательницей двух наград с серебряным отливом: в опорном прыжке и в упражнениях на разновысоких брусьях.

И вновь «Футбол объединяет!»

С 4 по 6 января, в дни школьных каникул, в воронежском спорткомплексе «Центральный» пройдёт традиционный Международный детский турнир по футболу памяти игрока юношеской сборной СССР Андрея Ликонцева.

Соревнования проходят под девизом «Футбол объединяет!». Турнир, который организовывается областным спортклубом профсоюзов при поддержке областного и городского спортуправлений, известен далеко за пределами России. На сегодняшний день в списках участников в совокупности более 230 команд из полутора десятков стран. Почти три тысячи детей творили историю мемориала Андрея Ликонцева, выходя на спортплощадку.

Во время детского турнира памяти Ликонцева свободных мест в
«Центральном» не бывает. Фото Антона Бойкова (из архива).

В Международном детском (U-11) турнире памяти Андрея Ликонцева-2018 примут участие 12 команд.

Группа «А»: «Монако» (Монако), «ДЮСШ-6 Салют» (Белгород), «Строитель» (Каменск-Шахтинский), ФК «Воронеж», «Труд», СДЮСШОР-14 Кристалл» (все – Воронеж).

Группа «Б»: «Брюгге» (Бельгия), «Зодиак» (Белгород), СШОР-2007 (Железногорск), «Олимпик» (Новая Усмань), ФЦШ-73 и «Стрела» (обе – Воронеж).

Медаль и путёвка в сборную России

В Санкт-Петербурге прошёл Чемпионат России по джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие более двухсот сильнейших спортсменов из 25 регионов России.

В состав сборной Воронежской области вошли шесть спортсменов. Карина Скрыпникова, одолев в файтинге двух соперниц, из Твери и Рязани, и проиграв представителю Московской области, завоевала «серебро». Таким образом, Карина Скрыпникова (тренеры – Бешенец Д.А. и Долбилин И.М.) завоевала путёвку в сборную страны.

Сергей Попов (файтинг; тренер Бебнев В.Л.) и Юрий Пчелин (борьба лёжа; тренеры Бешенец Д.А. и Долбилин И.М.) в число призёров не попали, заняв пятые места в своих дисциплинах.

– Теперь воронежцам предстоит выступление на Кубке России, к которому надо провести работу над ошибками и улучшить результаты, – отметил главный тренер Воронежской области по джиу-джитсу Владимир Бебнев. – Финалисты этих соревнований получают путёвки в сборную России по джиу-джитсу! Кубок пройдёт в Рязани со 2 по 4 февраля 2018. Желаем спортсменам удачи и поменьше травм!

Прогресса пока нет

Женский волейбольный клуб «Воронеж» прочно застрял на самом дне турнирной таблицы высшей лиги «А». Заключительные матчи в уходящем году подопечные Левона Джагиняна провели в Липецке и Воронеже.

В городе сталеваров молодой воронежский коллектив дважды уступил своим более опытным соперницам с результатами 0:3 и 1:3. Отметим, что ВК «Липецк-Индезит» входит в тройку лидеров турнира. А в Воронеже нашей команде противостоял коллектив, занимающий предпоследнее, одиннадцатое место в табели о рангах.

Казалось, в поединках с этим соперником можно было попытаться зацепиться за победу. Но оба матча прошли с заметным преимуществом волгодонского «Импульса» и завершились их победами с одинаковым счётом 0:3 по партиям.

Очередные матчи Чемпионата России ВК «Воронеж» проведёт на своей площадке 13 и 14 января. Соперником нашей команды будет занимающий девятое место уфимский клуб «Самрау-УГНТУ».

Леонид ХРУЩЁВ.

Источник: газета «Коммуна» |№102 (26746) | Вторник, 26 декабря 2017 года

Успехи воронежских тхэквондистов Столица Болгарии (София) стала местом проведения II Чемпионата Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях.
17:05 25.12.2017 Voronezh.Ru - Воронеж
Спортивная панорама. Воронеж и область - Communa.Ru
15:15 25.12.2017 Communa.Ru - Воронеж

В 22 туре первенства 3 дивизиона зоны "Центр" ВЛМФ - 2023-2024 команда болельщиков воронежского "Факела" "Огнеопасные" одержала техническую победу над футбольным клубом "EVA-Team" - 5:0.
Чемпион России возглавил воронежский «Буран» - ГТРК Воронеж Наставником «ураганных» стал Алексей Медведев. Чемпион первенства России 2008 года и бронзовый призёр Континентальной хоккейной лиги 2010 года Алексей Медведев стал главным тренером «Бурана».
ГТРК Воронеж
«Науки юношей питают-2024»  - ВИВТ 28 марта состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Науки юношей питают».
ВИВТ
Местная жительница осуждена за истязание приемных детей - Следственный комитет Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летней местной жительницы.
Следственный комитет
Англоязычная научно-практическая конференция «Vitamins as the basis of normal life» - Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко 28 марта 2024 года на кафедре клинической лабораторной диагностики в очном формате была проведена англоязычная научно-практическая конференция «Vitamins as the basis of normal life»,
Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
Новый опыт, новые идеи! - Центр народного творчества и кино В регионе стартовал мониторинговый проект «Дом культуры. Шаг в будущее» в рамках которого проходит областной смотр-конкурс на лучшее культурно-досуговое учреждение «Успех».