Спортивная панорама. Воронеж и область

Успехи воронежцев на татами

В столице Румынии – Бухаресте прошло Первенство Европы по джиу-джитсу среди юниоров. Отрадно отметить, что воронежец Даниэль Шарковкин в весовой категории до 81 кг стал бронзовым призёром. Он провёл четыре поединка и трёх из них одержал победы.

А Северная Пальмира стала местом проведения Международного турнира по джиу-джитсу «St. Petersburg Open». В активе воронежских спортсменов оказалось четыре награды – три «золота» и «серебро». Карина Скрыпникова (в/к до 55 кг) и всё тот же Даниэль Шарковкин (в/к до 81 кг) стали лучшими в своих весовых категориях. Ещё одна медаль высшей пробы оказалась у Елизаветы Шубиной, но она получила её не вступая в борьбу, так как соперниц в весе до 57 кг у Елизаветы попросту не оказалось. А воронежец Иван Белоконев (в/к свыше 81 кг) стал серебряным призёром, уступив «золото» Максиму Труфанову из Москвы. Иван Батаев (в/к до 60 кг) занял пятое место.

Город Сасово (Рязанская область) принял Всероссийские соревнования по дзюдо общества «Динамо» среди юниоров. В составе сборной Воронежской области выступали три спортсмена: Павел Каревский, Артём Жарких и Дмитрий Сидоров. По итогам соревнований Павел Каревский (в/к до 100 кг) завоевал медаль высшей пробы, а Дмитрий Сидоров (в/к до 90 кг) стал серебряным призёром. Показанные результаты обеспечили Каревскому и Сидорову путёвки на Первенство России, которое пройдёт в Иркутске в конце ноября.

Матчей много – результат один

Женский волейбольный клуб «Воронеж», в котором в этом сезоне собраны исключительно молодые игроки, провёл очередные матчи первенства страны в высшей лиге «А», а также выступил в Кубке России. Подопечные Левона Джагиняна провели много игр, но результат у них один – неизменные поражения в трёх партиях. В первенстве наши девчата по два раза проиграли тульской «Тулице» и тюменской «Тюмени-ТюмГУ».

На предварительном этапе Кубка России волейболистки «Воронежа» провели три матча в столице Татарстана, где им противостояли представители элитного дивизиона. Наша команда с одинаковым счетом 0:3 по партиям уступила казанскому «Динамо», челябинскому «Динамо-Метару» и южно-сахалинскому «Сахалину». Заняв последнее место в группе, ВК «Воронеж» выбыл из борьбы за Кубок. А за главный приз соревнований в «Финале четырёх» поборются казанское «Динамо», саратовский «Протон», красноярский «Енисей» и екатеринбургская «Уралочка-НТМК».

В упорной борьбе

В Первенстве Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд принимают участие шесть клубов: БК «Воронеж», «Тверь» (Тверская область), «Брянск» (Брянская область), «ЯрКлимат» (Ярославская область), «Русичи-2» (Курск) и «Академспорт» (Смоленск).

Подопечные Дмитрия Извекова провели четыре поединка, и все они прошли в упорной борьбе. На площадке Спортивно-культурного центра «Согдиана» воронежцы дважды с минимальным преимуществом уступили дублёрам курских «Русичей» – 72:74 и 64:65. Выезд в Смоленск принёс «горожанам» первую победу – 86:68, однако в повторной игре «академикам» удалось взять реванш – 66:70.

Баскетболисты «Воронежа» (в белой форме) оказали серьёзное сопротивление
курским «русичам», но всё же проиграли оба матча. Фото vfbasket.ru

Тем временем в Воронеже прошёл Кубок города по баскетболу среди мужских команд с участием четырнадцати коллективов. По его итогам обладателем почётного трофея стал «Сибур», второе место занял «Кристалл», третье – «ВГУ».

За Кубок города среди женщин сражались восемь команд. Победителем турнира стал коллектив «ВГИФК», второе место у «ВГТУ», третье – у «СДЮСШОР-1».

Скромные выступления россошанцев

Очередные матчи Первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги фарм-клуб «Бурана» провёл на родном льду в Россоши. Подопечные Сергея Карого по два раза встретились с тверскими «Тверичами» и клубом «СКА-Варяги» из Ленинградской области. Уверенно переиграв в первом поединке тверичей с результатом 6:2, в повторной встрече россошанцы уступили – 1:4. В первом матче с «варягами» хозяева льда проиграли по всем статьям – 0:6, а в ответной игре взяли реванш в овертайме – 3:2.

Набрав в двенадцати матчах всего десять очков, ХК «Россошь» занимает в турнирной таблице скромное седьмое место. Очередные игры фарм-клуб «Бурана» проведёт на выезде с входящим в группу лидеров ярославским «Локо-Юниором» и замыкающим табель о рангах рыбинским «Полётом».

Чтят память ветеранов футбола

В спорткомплексе «Центральный» прошёл региональный этап отбора XVII Международного детского футбольного турнира, посвящённого памяти бывшего игрока юношеских сборных РСФСР и СССР Андрея Ликонцева (1967- 2000). Спор за шесть путёвок в основной турнир вели шестнадцать команд. В тройку лидеров вошли: «Кристалл», «Олимпик» (Новая Усмань) и «ФЦШ-73». Также «пропуск» в Международный турнир получили ФК «Воронеж», «Стрела» и «Труд».

А в спорткомплексе «Шинник» прошёл турнир по футболу, посвящённый памяти легендарного форварда воронежского «Труда» Серафима Андронникова (1937 – 2005). В нём приняли участие двенадцать команд, а победу одержали юные воспитанники «Кристалла».

Леонид Хрущёв

Источник: газета «Коммуна» | №89 (26733) | Пятница, 9 ноября 2017 года

Чемпион России возглавил воронежский «Буран» - ГТРК Воронеж Наставником «ураганных» стал Алексей Медведев. Чемпион первенства России 2008 года и бронзовый призёр Континентальной хоккейной лиги 2010 года Алексей Медведев стал главным тренером «Бурана».
ГТРК Воронеж
«Науки юношей питают-2024»  - ВИВТ 28 марта состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Науки юношей питают».
ВИВТ
Местная жительница осуждена за истязание приемных детей - Следственный комитет Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летней местной жительницы.
Следственный комитет
Англоязычная научно-практическая конференция «Vitamins as the basis of normal life» - Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко 28 марта 2024 года на кафедре клинической лабораторной диагностики в очном формате была проведена англоязычная научно-практическая конференция «Vitamins as the basis of normal life»,
Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
Новый опыт, новые идеи! - Центр народного творчества и кино В регионе стартовал мониторинговый проект «Дом культуры. Шаг в будущее» в рамках которого проходит областной смотр-конкурс на лучшее культурно-досуговое учреждение «Успех».