Спортивная панорама. Воронеж и область

Очки даются с трудом

Сначала подопечные Сергея Макина поделили очки поровну с аутсайдером турнира таганрогским клубом "Факел-ТКЗ" - 25:39 и 36:28.

Первый матч в Ростове-на-Дону прошёл в равной борьбе, и хозяевам площадки лишь в самой концовке встречи удалось вырвать победу - 31:30. Ответный поединок прошёл по другому сценарию, но с тем же итогом: "ДГТУ-Лидер" одержал победу с результатом 39:29.

Набрав десять очков в двенадцати матчах, "Энергия" занимает третье место в турнирной таблице. 11 и 12 марта в Омске должны состояться перенесённые матчи с местным "СКИФом", но по нашей информации, из-за отсутствия финансовых средств "энергетики" в далёкую Сибирь не поедут. В этих матчах нашей команде будут засчитаны технические поражения. Таким образом, на предварительном этапе воронежцам осталось провести всего две игры: 25 и 26 марта в родных стенах с белгородским клубом "Технолог-Спартак".

"Бронза" из Катара

В городе Доха (Катар) прошли международные соревнования по стендовой стрельбе "Qatar Open 2017".

В состав молодёжной сборной России входила представительница Воронежской области кандидат в мастера спорта Елена Бухонова. Отрадно отметить, что воспитанница тренера Надежды Рыжковой вернулась в родной город с бронзовой наградой. В олимпийском упражнении "Скит" Елена Бухонова поразила 65 мишеней из 75.

"Золото" в этом виде программы завоевала победитель и призёр первенств Европы, мастер спорта международного класса из Республики Татарстан Алина Фазылзянова. Алина показала лучший результат в квалификации, поразив 67 мишеней из 75 возможных. Второе место заняла Эсми Ван дер Вин из Нидерландов, сделавшая 66 точных выстрелов.

Три медали и вызов в сборную

С 1 по 5 марта в Казани прошёл Чемпионат России по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие порядка 140 сильнейших гимнастов страны.

В активе талантливой воронежской спортсменки Заслуженного мастера спорта Ангелины Мельниковой оказалось три медали. В первый день состязаний она заняла второе место в составе сборной Центрального федерального округа в командном многоборье. Затем Ангелина завоевала "бронзу" в опорном прыжке. А в заключительный день чемпионата воронежская гимнастка завоевала ещё одну бронзовую награду - в упражнениях на бревне.

Ангелина Мельникова вошла в состав сборной России на Чемпионат Европы - 2017. Фото РИА Новости.

Очередными соревнованиями, в которых примет участие Ангелина Мельникова, станет международный турнир в немецком Штутгарте с 17 по 19 марта, а также Чемпионат Европы, который состоится с 19 по 23 апреля в румынском городе Клуж-Напока.

Победы на ринге

Воронежская спортсменка Татьяна Зражевская победила экс-чемпионку Европы по боксу Галину Колеву-Иванову из Болгарии в поединке за пояс чемпионки СНГ и славянских стран.

Девушкам-боксёрам пришлось провести на воронежском ринге все десять раундов, а победа Татьяне Зражевской досталась по очкам единогласным решением судей.

Тем временем боксёр Андрей Кустов (весовая категория до 57 кг) завоевал золотую медаль на Первенстве Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия". А Евгений Можняк занял второе место в весовой категории до 50 кг. Соревнования прошли в Воронеже в рамках турнира по боксу "Памяти бойцов спецподразделений погибших в мирное время".

Домой - с наградой

В городе Кали (Колумбия) прошёл третий этап Кубка мира по велоспорту на треке. Россия на этих соревнованиях была представлена тремя командами: "Локосфинкс", "Газпром-Русвело" и сборной страны.

Участник Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро мастер спорта России международного класса Алексей Курбатов пополнил копилку национальной сборной бронзовой наградой. В командной гонке преследования на четыре километра наш спортсмен совместно с Евгением Ковалёвым, Владиславом Куликовым и Андреем Сазановым показал третий результат: 3 минуты 59,066 секунды.

"Золото" завоевали спортсмены из Дании, "серебро" оказалось в активе команды "Локосфинкс".

Под контролем "Патруля"

Четырнадцать команд приняли участие в Открытом чемпионате Воронежа по мини-футболу. Сначала клубы провели игры группового этапа, после чего прошли поединки финальной стадии.

В матче за первое место "Патруль" со счётом 6:1 победил "Хмельной домЪ", а в поединке за третье место "ЭТК-Энерго" с результатом 8:3 одолел команду "Орион". Отметим, что пару месяцев назад "Патруль" выиграл Чемпионат Воронежской области по мини-футболу памяти Г. А.Сухомлинова.

Лучшим бомбардиром турнира стал Егор Шеншин ("ВГППК"), на счету которого 25 голов. Лучшими игроками в других номинациях стали: Никита Елисеев ("Патруль"), Кирилл Колесников ("Хмельной домЪ"), Алексей Иванов ("ЭТК-Энерго") и Артемий Болгов ("Орион").

Тем временем, команда Новоусманского лицея стала победителем финальных соревнований Центрального федерального округа Всероссийского проекта "Мини-футбол - в школу".

Леонид Хрущёв

Источник: газета "Коммуна", | Б„–18 (26662) | Вторник, 7 марта 2017 года

Источник: Газета "Коммуна"

Очки даются с трудом Гандболисты "Энергии" завершили короткий вояж на юг страны, где в матчах Чемпионата России воронежцы провели четыре поединка.
15:10 06.03.2017 Voronezh.Ru - Воронеж
Источник: communa.ru   Очки даются с трудом   Гандболисты «Энергии» завершили короткий вояж на юг страны, где в матчах Чемпионата России воронежцы провели четыре поединка.
14:19 06.03.2017 Slovosti.Ru - Воронеж