Спортивная панорама. Воронеж и область

Источник: communa.ru

Удачная домашняя серия

Матчи женских баскетбольных клубов «Воронеж-СКИФ» и МБА-2 (Москва) прошли в увлекательной борьбе и держали в напряжении зрителей вплоть до финальной сирены. Особо упорной получилась первая встреча, в которой победитель был выявлен лишь в овертайме. Победа оказалась в активе воронежских баскетболисток – 76:74. В повторной встрече успех был вновь на стороне хозяек паркета, но на сей раз команды уложились в основное время – 67:63.

БК «Воронеж-СКИФ» после удачной домашней серии игр поднялся на четвёртое место. Теперь наши девчата проведут матчи на выезде – в Ростове-на-Дону.

Начав 2016 год двумя победами над краснодарским «Тегасом», баскетболисты «Согдианы-СКИФа» поделили очки поровну с БК «Киров». В первой встрече успех сопутствовал воронежцам – 90:77, а в ответной игре гостям удалось взять реванш – 74:71. «Скифы» обосновались на шестом месте, но отставание от лидеров невелико. В ближайшее время их ждут вояжи в Нижний Тагил и Магнитогорск.

Названия не оправдали

Соперник у волейболистов «Кристалла» был не из простых – один из лидеров высшей лиги «А», прошлогодний представитель элитного дивизиона – ВК «Грозный». Но своё название чеченская команда в столице Черноземья не оправдала. Проиграв в первой встрече две стартовые партии, хозяева площадки перехватили инициативу и добились волевой победы со счётом 3:2. А повторная игра и вовсе завершилась непредсказуемо – победой воронежцев со счётом 3:0.

Отметим, что в первой партии «Кристалл» нокаутировал соперника с неприличным счётом 25:8!

Набрав в двух играх пять очков, «Кристалл» поднялся в турнирной таблице на десятое место из двенадцати команд. Этими матчами подопечные Юрия Локтева завершили программу первого круга. Второй отрезок первенства воронежцы начнут в родных стенах поединками с пермским клубом «Прикамье».

Тем временем завершились игры предварительного этапа Первенства России по волейболу среди мужских команд первой лиги ЦФО. Заняв второе место в группе, россошанский «Химик» пробился в финал. А финишировавший на третьем месте острогожский «Кристалл» примет участие в утешительном турнире за 9-е – 13-е места.

В плей-офф вышли досрочно

Очередные матчи Первенства Молодёжной хоккейной лиги фарм-клуб «Бурана» провёл на льду ледовой арены «Россошь». Особо напряжёнными выдались игры с пензенским «Дизелистом». После двух периодов первого поединка хозяева льда проигрывали 0:2, но нашли в себе силы отыграться и перевести встречу в овертайм. В итоге подопечные Валерия Карого победили – 3:2. По схожему сценарию проходила и ответная встреча, но здесь ни основное время, ни овертайм победителя не выявили – ничья 3:3. А в серии буллитов удача улыбнулась «дизелистам» – 4:3.

А вот можайские «Драгуны», занимающие последнее место, составить серьёзную конкуренцию одному из лидеров первенства не смогли. Россошанцы дважды победили с весомым преимуществом – 5:2 и 7:1.

Набрав 74 очка, фарм-клуб «Бурана» досрочно застолбил за собой место в плей-офф. По дополнительным показателям ХК «Россошь» уступает первое место ярославскому «Локо-Юниору», имея при этом две игры в запасе.

Турнир полезный и интересный

В воронежском спортивном комплексе «Центральный» прошли игры XV Международного футбольного турнира детских команд 2005года рождения. Он был посвящён памяти бывшего игрока «Факела» и юношеской сборной СССР Андрея Ликонцева.

В финале бельгийский «Брюгге» со счётом 1:0 одолел московский «Спартак» и завоевал главный трофей соревнований. В матче за третье место воронежский «Факел» с минимальным счётом 1:2 уступил английскому «Эвертону». Остальные восемь команд также были расставлены по ранжиру.

Но проигравших на этом турнире, точно, не было. Игроки всех команд получили неоценимый опыт международных встреч, повысили своё мастерство и получили массу положительных эмоций. Отметим, что в рамках турнира состоялся «круглый стол» для детских футбольных тренеров Воронежской области и команд-участниц.

Форсировали «Енисей»

Длительную паузу в Чемпионате России женский волейбольный клуб «Воронеж» заполнил тренировками и контрольным матчем с липецким «Индезитом», выступающим в высшей лиге «А». Старшие по рангу на своей площадке одолели соперника со счётом 3:2.

А в элитном дивизионе подопечным Левона Джагиняна предстоял домашний поединок с претендующим на медали красноярским «Енисеем». Фаворитами этой встречи, безусловно, считались сибирячки. Первая партия завершилась их победой, но потом воронежских игроков словно подменили. Проведя свой лучший матч в этом чемпионате и проявив волевые качества, ВК «Воронеж» добился победы со счётом 3:1. Наша команда поднялась в табели о рангах сразу на две сточки вверх и обосновалась на девятом месте, имея в активе шесть очков.

Теперь ВК «Воронеж» ждут матчи с лидерами – 25 января с «Динамо-Казань» в столице Татарстана и 31 января – со столичным «Динамо» в Воронеже.

Леонид Хрущёв

Удачная домашняя серия Матчи женских баскетбольных клубов "Воронеж-СКИФ" и МБА-2 (Москва) прошли в увлекательной борьбе и держали в напряжении зрителей вплоть до финальной сирены.
12:39 21.01.2016 Voronezh.Ru - Воронеж
Источник: communa.ru Удачная домашняя серия Матчи женских баскетбольных клубов «Воронеж-СКИФ» и МБА-2 (Москва) прошли в увлекательной борьбе и держали в напряжении зрителей вплоть до финальной сирены.
12:36 21.01.2016 Slovosti.Ru - Воронеж
10:38 21.01.2016 Communa.Ru - Воронеж