Соперники были равны

Очередным соперником «Факела» стал курский «Авангард». Фото: fakelfc.ru

В первенствах России в первом дивизионе (ФНЛ) при двух ничьих воронежцы выиграли два раза, а куряне – четыре. После поражения в кубковом матче от «Химок» (1:4) главный тренер «Авангарда» Мурат Искаков подал заявление об уходе, и командой в матче с «Факелом» руководил Олег Василенко, которого одно время «сватали» в нашу команду.

«Факел» (Воронеж) – «Авангард» (Курск) – 0:0

«Авангард» начал резво: уже на третьей минуте форвард гостей Земсков вышел 1х1 с вратарём воронежцев Ермаковым, но голкипер спас свою команду от неминуемого гола. Тут же «Авангард» подал четыре угловых удара. «Факел» отбился и сам перешёл к решительным действиям. В середине первого тайма воронежцы должны были открывать счёт, но Яковлев, находясь на углу вратарской площади, не стал бить по воротам, а решил сделать передачу, но гости её перехватили. За семь минут до перерыва Мазуров откатил мяч под удар Дмитриеву. Тот пробил «щечкой» – в нескольких сантиметрах от штанги.

Весь второй тайм, как и первый, «Факел» владел и мячом, и инициативой, но все подходы к своим воротам гости плотно перекрыли. Был момент, когда ближний угол пытался поразить Мазуров, но вратарь курян ногами сумел отразить удар. Пять замен, которые произвёл по ходу матча главный тренер «Факела» Сергей Оборин, желаемого эффекта не дали. Все попытки воронежцев обострить игру и выйти на ударную позицию на корню пресекались игроками курской команды, которые оборонялись большими силами. На 86-й минуте матча «пружина» «Авангарда» стремительно разжалась, Земсков получил мяч от Машукова и в упор расстреливал Ермакова, но вратарь «Факела» во второй раз выручил свою команду. Нулевая ничья стала справедливым итогом встречи.

Результаты матчей 10-го тура : «Мордовия» (Саранск) – «Нижний Новгород» – 0:1, «СКА-Хабаровск» – «Армавир» – 3:0, «Балтика» (Калининград) – «Луч» (Владивосток) – 0:0, «Чайка» (Песчанокопское) – «Текстильщик» (Иваново) –3:0, «Торпедо» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 2:0, «Шинник» (Ярославль) – «Химик» – 0:1, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Краснодар-2» – 1:0, «Чертаново» (Москва) – «Томь» (Томск) – 1:1.

Впереди – «Торпедо», набравшее 25 очков, «Химки» – 24, «Ротор», «Томь» и «Чертаново» – по 19. Замыкают турнирную таблицу «Мордовия», «Краснодар-2», «Текстильщик» и «Чайка» – по восемь очков, «Факел» и «Енисей» –по шесть.

31 августа «Факел» сыграет в Иваново с местным «Текстильщиком».

Евгений МАРТЫНОВ.

Источник: газета «Коммуна» | №65 (26913) | Вторник, 27 августа 2019 года

26.08.2019 11:28 Очередным соперником «Факела» стал курский «Авангард». Фото: fakelfc.ru В первенствах России в первом дивизионе (ФНЛ) при двух ничьих воронежцы выиграли два раза, а куряне – четыре.
12:30 26.08.2019 Voronezh-News.Net - Воронеж
12:22 26.08.2019 Communa.Ru - Воронеж
В воскресенье, 31 августа, воронежский "Факел" на стадионе "Спартак" в Москве проведет матч 11 тура первенства ФНЛ - 2019-2020 против футбольного клуба "Текстильщик" из Иванова.
10:54 26.08.2019 Официальный фан-клуб ФК Факел - Воронеж