«Саров» перекинул на «Буран» безголевое проклятие

«Саров», как и «Дизель», тоже сражается за место в плей-офф, но находится в более выгодном положении. На момент матча с «Бураном» фарм-клуб нижегородского «Торпедо» опережал находящийся на 17-й строчке «Молот» на целых 11 очков. Впрочем, место в середине турнирной таблицы во многом результат успешной игры в первой части ВХЛ. Зимой же начались проблемы, перед матчем в столице Черноземья этот соперник потерпел три «сухих» поражения кряду. В Воронеже представитель Нижегородской области прервал неприятную статистику уже в первом периоде.

БУРАН Воронеж - САРОВ Нижегородская область 0:2 (0:1, 0:1, 0:0) Шайбы: Шураков (Белохвостиков, Коньков), 16:38 (0:1). Ильин (Миронов, Шураков), 39:59 (0:2).

Гости будто бы переложили нефартовость в атакующих действиях на воронежцев. Справедливости ради стоит отметить, что хозяева не очень-то преуспели в креативных действиях. И в первом периоде зрители «Юбилейного» увидели только одну шайбу - саровцы навязали сопернику борьбу в зоне, в результате чего Шураков оказался на позиции прямо по центру и нанес точный бросок.

Следующую шайбу пришлось ждать еще больше периода. И этому голу зрители вряд ли были довольны. Мало того, что шайба влетела в ворота Зубарева, так еще и на последней (!) секунде второй 20-минутки. Похоже, воронежские оборонцы мыслями были уже в раздевалке, позволив накатывающемуся на убойную позицию Ильину в касание завершить передачу партнера.

Воронежцы пытались настроить прицел, стараясь наладить атакующие действия, и даже решились на выход дополнительного игрока вместо вратаря. Только усилия ни к чему не привели, а голкипер гостей Тихомиров заработал «сухарь».

Фото Сергей СЕЛИН.

Бобров остаётся в игре! - ХК Буран Бобров остаётся в игре! В упорнейшей борьбе ХК "ЭкоНива-Бобров" одержал победу над МХК "Тамбов" в серии послематчевых бросков - 6:5 (Никита Петранин, Иван Сырыщев, Максим Киселев-2, Олег Никитин, Павел Савченко).