В субботу и воскресенье, 24-25 ноября, ХК «Россошь» провел очередные гостевые матчи первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Фарм-клуб «Бурана» наведался в город Рыбинск Ярославской области и сразился с местным «Полетом».

«Полет» Рыбинск – ХК «Россошь» Россошь – 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)
Шайбы: Войтко (Михалев, Наумов), 14:15 (0:1); Орешкин (Попов), 15:13 (0:2); Михалев (Кочергин, Лень), 24:21 (0:3 – бол.); Корольков (Свинцов), 30:58 (1:3 – мен.); Хоменко (Черепуха), 39:47 (1:4); Кашманюк (Орешкин, Попов), 47:59 (1:5); Хоменко (Черепуха), 55:28 (1:6).
Вратари: Зыкин – Штыков.
Броски: 33 – 41 (28 – 33). Штрафное время: 8 – 6.
Судьи: К. Якас, П. Фетисов, Е. Седов.
24 ноября. Рыбинск, ДС «Полет». 1037 зрителей.

Ближе к первому перерыву субботнего поединка «ураганные» сумели создать хороший задел на успех. Счет открыл Даниил Войтко, который получил шикарный пас от Игоря Михалева, беспрепятственно выкатился к воротам соперника и метко расстрелял их, отметившись десятым голом в сезоне. Спустя 58 секунд россошанцам удался еще один результативный выпад. Даниил Орешкин сделал наброс практически от борта, Дмитрий Попов перекрыл обзор вратарю рыбинцев Максиму Зыкину, и шайба, никого не задев, очутилась в сетке – 0:2.

В начале же второго периода хозяева получили командный штраф за нарушение численного состава, и «Россошь» увеличила отрыв: Михалев удачно подкараулил отскок от щитка голкипера. А вот следующее удаление в стане соперника отнюдь не пошло гостям на пользу. Допустив потерю в средней зоне, они позволили рыбинским хоккеистам убежать «2 в 1», и Никита Корольков сократил отставание. Однако за считанные секунды до второго перерыва «ураганные» вернули себе прежний перевес. Это Ян Хоменко почти с нулевого угла вколотил шайбу под перекладину – 1:4.

В заключительной трети поединка гости не стали нарушать прописанный ими сценарий и забили еще дважды. Алексей Кашманюк огорчил Зыкина, нанеся мощный щелчок с передачи Орешкина. До разгрома с разницей в «плюс 5» довел дело Хоменко, который также отличился в десятый раз за текущее первенство, воспользовавшись двумя подряд «детскими» ошибками противника – 1:6.

«Полет» Рыбинск – ХК «Россошь» Россошь – 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)
Шайбы: Черепуха (Хоменко, Ефимов), 00:44 (0:1); Корольков, 05:49 (1:1 – буллит, мен.); Иванов (Смолев, Макин), 17:17 (2:1); Дмитриев (Колмагоров, Черепуха), 18:54 (2:2 – бол.); Дмитриев (Хоменко, Колмагоров), 23:43 (2:3 – бол.); Хоменко (Лень, Ефимов), 57:16 (2:4 – мен.).

Вратари: Карпов – Литвинцев.

Броски: 39 – 27 (25 – 21). Штрафное время: 10 – 8.

Судьи: К. Якас, С. Сироткин, А. Багров.

25 ноября. Рыбинск, ДС «Полет». 1000 зрителей.

Сегодняшний матч прошел в более напряженной борьбе. Хотя уже в самом его дебюте россошанцы вырвались в лидеры: Денис Черепуха откликнулся на прострел Вадима Ефимова, и шайба влетела в «девятку» ворот хозяев, которые на этот раз защищал Никита Карпов. Но достаточно скоро рыбинцы отыгрались, и вновь им удалось забить в меньшинстве. Александр Зубков только с нарушением остановил прорыв Королькова, и пострадавший здорово исполнил буллит, уложив шайбу в «домик» Егору Литвинцеву – 1:1.

Затем «Полет» сумел и вперед выйти. Михаил Макин отлично ассистировал Никите Иванову, и капитан хозяев уверенно разобрался с голкипером «ураганных». Вот только радовались рыбинцы недолго. Минутой позже Сергей Антипов оставил их в меньшинстве, и гости достаточно быстро разыграли лишнего. Равенство восстановил Дмитрий Дмитриев, замкнувший прострел Черепухи. А на старте второго периода хозяева снова остались вчетвером, и опять им оказалось не под силу справиться с бригадой большинства соперника. Карпов отразил опасный бросок Хоменко, но никто не помешал Дмитриеву дослать шайбу в «рамку» и оформить дубль – 2:3.

Этот счет сохранялся более получаса, хотя хорошие моменты были у обеих команд. За 4.33 до сирены Никите Кочергину пришлось цеплять выскакивавшего к воротам Павла Пантюхина, и «Полет» получил шанс на спасение. Но пробить Литвинцева хозяева не сумели, да и еще под занавес большинства пропустили четвертый гол. Итог подвел Хоменко, прорвавшийся на дуэль с Карповым и закативший шайбу в ворота – 2:4. Набрав 33 очка, россошанцы вернулись на вторую строчку таблицы. Следующие матчи команда Сергея Карого проведет 28-29 ноября в Твери.

В Россоши открыли мини-футбольный сезон. 24 и 25 ноября в СОК «Строитель» прошёл традиционный мини-футбольный турнир за кубок открытие сезона, в котором приняли участие лучшие на сегодняшний день команды региона.
09:33 27.11.2018 Администрация - Россошь
Хоккеисты «Россоши» дважды победили в Рыбинске и вышли на вторую строчку таблицы НМХЛ - Voronezh-News.Net
В субботу и воскресенье, 24-25 ноября, ХК «Россошь» провел очередные гостевые матчи первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.
19:23 25.11.2018 Voronezh-News.Net - Воронеж
В эти выходные ХК "Россошь" встретился с рыбинским "Полетом" на выезде, как итог - две победы подопечных Сергея Карого 6:1 (Войтко, Орешкин, Михалев, Хоменко-2, Кашманюк) и 4:2 (Черепуха, Дмитриев-2, Хоменко).
16:23 25.11.2018 ХК Буран - Воронеж