«Россошь» сокращает разрыв в серии

Липецкие хоккеисты, одержавшие две домашние победы, были настроены оптимистично и прибыли в Россошь за сутки до начала третьего матча. Гости наверняка были не против завершить серию в среду, а вот россошанцам требовалось искать выход из критической ситуации.

РОССОШЬ - ЛИПЕЦК 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) Шайбы: Каримов (Селютин), 11:16 (1:0-мен.). Прус (Добросердов), 16:58 (1:1). Ревунов (Бухтояров), 26:00 (2:1). Ромащенко (Лагутин), 43:58 (2:2). Корниенко (Кормилов, Чурмаев), 52:46 (3:2).

С первых минут на ледовой площадке пошел открытый хоккей, на высоких скоростях с массой голевых моментов. Не хватало одного - реализации. Ближе к успеху в дебюте были хозяев, но отличные шансы поразить ворота упустили Селютин, Кормилов, Бухтояров, Чурмаев, Богачев. На 12-й минуте липчане увлеклись атакой в большинстве и неожиданно потеряли шайбу. Преуспевший на перехвате Селютин тут же вывел на ударную позицию Каримова - 1:0. «Россошь» продолжала атаковать, но на 17-й минуте в обороне защитники потеряли Пруса, который с трех метров уложил шайбу в девятку - 1:1.

Второй период опять остался за россошанцами. На 26-й минуте после мощного щелчка Ревунова с дальней дистанции хозяева снова вышли вперед - 2:1. Липчане организовали в ответ мощный штурм, но Закиров отразил опасные броски в исполнении Пруса, Скуматова, Муравьева и Добросердова.

Своего гости добились в начале третьей 20-минутки, когда Ромащенко с передачи Лагутина снова возродил интригу в матче. Подопечным Сергея Карого ничего не оставалось, как идти ва-банк. На 51-й минуте отличную возможность упустил Кормилов. Правда, спустя две минуты нападающий «Россоши» выдал отличный пас на Корниенко, который в касание переправил шайбу в ворота отлично играющего в серии Донченко - 3:2.

Очень важная победа хозяев, которая позволяет им не только продолжить серию в Россоши (игра начнется в 13:00), но преподнести подарок своим поклонницам к Международному женскому дню.

Фото Иван КРАВЕЦ.

Бобров остаётся в игре! - ХК Буран Бобров остаётся в игре! В упорнейшей борьбе ХК "ЭкоНива-Бобров" одержал победу над МХК "Тамбов" в серии послематчевых бросков - 6:5 (Никита Петранин, Иван Сырыщев, Максим Киселев-2, Олег Никитин, Павел Савченко).