Во вторник, 22 марта, в Пензе прошел третий поединок 1/4 финала Кубка Регионов первенства Молодежной хоккейной лиги между местным «Дизелистом» и ХК «Россошь». В двух первых играх серии плей-офф до трех побед, прошедших на домашней арене клуба из Воронежской области, успех сопутствовал хозяевам льда.

Любопытно, что лучшая команда МХЛ-Б прошлого сезона оба раза одолела коллектив с берегов Суры в серии послематчевых буллитов. Напомним, что в первой встрече соперники за 70 минут игрового времени голами зрителей не порадовали - 1:0 Б . Второй поединок оказался более результативным, но вновь дело дошло до лотерее, в которой счастливый билетик снова достался россошанцам, - 3:2 Б .

В третьем матче борьба оказалась не столь упорной, как в предыдущих встречах. На 10-й минуте встречи гости усилиями Руслана Рубцова вышли вперед - 0:1. Ключевым в игре и, наверное, во всей серии стал 3-минутный отрезок в начале второго периода. За это время россошанцы, которых приехало поддержать в Пензу около двух десятков болельщиков, нанесли по противнику нокаутирующий удар, забросив три шайбы кряду.

Удвоил преимущество подопечных Сергея Карого Виктор Кальной - 0:2. Вскоре воронежская команда дважды кряду реализовала численное большинство. При игре в формате «5х3» голом отметился Андрей Геращенко - 0:3. После того как у пензенцев на льду появился четвертый полевой игрок, дубль оформил Руслан Рубцов - 0:4.

В третьем периоде соперники обменялись уколами. Распечатать ворота ХК «Россошь», которые вновь защищал Виталий Пантыкин, на 47-й минуте смог Давид Думбадзе - 1:4. Долгое время счет оставался неизменным. В концовке встречи, когда до финальной сирены оставалось чуть более двух минут, гости вновь получили двойное большинство, которое фирменным выстрелом от синей линии снова успешно реализовал Андрей Геращенко, установивший окончательный итог - 1:5.

В итоге ХК «Россошь» стал первым полуфиналистом Кубка Регионов. Следующим соперником подопечных Сергея Карого на пути к повторению прошлогоднего успеха станет победитель российско-белорусской пары «Локо-Юниор» - «Юность». В этом противостоянии пока лидируют «железнодорожники» - 2-1 (2:1, 3:2 - 1:4). Третий и, если понадобится, четвертый матчи серии пройдут 23 марта в Минске и 26 марта в Ярославле.

Матчи 1/2 финала Кубка Регионов с участием сильнейших команд конференции «Запад» состоятся 1-2, 5-6 и 9 апреля. Два первых поединка и, если понадобится, пятая встреча серии до трех побед пройдут на домашней арене ХК «Россошь», имеющего лучший турнирный рейтинг по итогам регулярного первенства МХЛ.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

14:01 23.03.2016 Администрация - Россошь
Фарм-клуб «Бурана» разгромил «Дизелист» со счетом 5:1. Хоккеисты «Россоши» обыграли в Пензе местный «Дизелист» со счетом 5:1 в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Регионов и вышли в полуфинал соревнований во вторник,
11:42 23.03.2016 РИА Воронеж - Воронеж
Источник: riavrn.ru Хоккеисты «Россоши» обыграли в Пензе местный «Дизелист» со счетом 5:1 в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Регионов и вышли в полуфинал соревнований во вторник, 22 марта.
11:41 23.03.2016 Slovosti.Ru - Воронеж
ХК «Россошь» разгромил в гостях пензенский «Дизелист» и вышел в полуфинал Кубка регионов - Bloknot-Voronezh.Ru
Во вторник, 22 марта, в Пензе прошел третий поединок 1/4 финала Кубка Регионов первенства Молодежной хоккейной лиги между местным «Дизелистом» и ХК «Россошь».
23:59 22.03.2016 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж