Пресс-конференция в Курске.

- В принципе, соперник ничем нас не удивил. Другой вопрос в том, что мы уже третий матч играем по одному и тому же сценарию. Очень плохо проводим первые таймы, даем противникам преимущество в забитых мячах. А после перерыва нам приходится прикладывать героические усилия для того, чтобы выровнять ситуацию.

Сегодня опять неубедительно выглядели в первой половине матча – как в атакующих, так и в оборонительных действиях. Гол, который пропустили, сложно как-то прокомментировать. Дали игроку курян спокойно принять мяч из аута, и никто его даже не попытался атаковать. Потом позволили сделать проникающую передачу в штрафную площадку, где уже не успевали плотно сыграть с футболистом хозяев…

Опять же, забитый гол однозначно придает соперникам уверенности, и тактический рисунок меняется. Мы стараемся сравнять счет, а противник пытается воспользоваться свободными зонами, которые ему предоставляем. И в какой-то степени нам повезло, что перед перерывом не пропустили еще один мяч. Что касается второго тайма, то, считаю, его можно занести в актив «Факелу». Команда у нас фактически создается заново, поэтому пока нет сыгранности, взаимодействий, которые хотелось бы видеть. Может, не было нашего огромного территориального преимущества, но, по крайней мере, мы имели подходы и моменты. И из того, что создали у ворот хозяев, могли выжать хотя бы один забитый мяч.

Игорь БЕЛЯЕВ,  главный тренер  «Авангарда»:

- Победили в первую очередь за счёт желания и самоотдачи, по психологии никаких вопросов нет. Долго готовились, разбирали игру соперника, пытались быстрее взаимодействовать и менять направление атакующих действий. Чуть-чуть изменили функции игроков на поле. В первом тайме создали достаточно неплохие моменты и забили. Но второй тайм получился диаметрально противоположным в нападении. Много вопросов, будем спокойно разбираться и анализировать, в чём тут дело. Не ищу виноватых, все мы в одной упряжке и делаем одно дело. Надеюсь, ребята услышат меня и поймут, что надо двигаться вперёд, прибавлять во всех компонентах и проводить вторые таймы более интенсивно.

Я бы не сказал, что у нас был лёгкий соперник. С «Факелом» всегда тяжело играть и добиваться результата. У нас с воронежцами много личных противостояний. В прошлом сезоне «Авангард» занял высоту в Кубке и достаточно неплохо выступал в ФНЛ, поэтому на нас теперь настраиваются сильнее.

Футбол В последних шести матчах (начиная с 2012 года) "Факел" проиграл "Химкам" лишь однажды: в прошлом сезоне - 0:1, причём на своем поле, а в гостях выиграл - 3:1.
Футбол В последних шести матчах (начиная с 2012 года) «Факел» проиграл «Химкам» лишь однажды: в прошлом сезоне – 0:1, причём на своем поле, а в гостях выиграл – 3:1.
Голы: Нимели, 86 (1:0). Рудковский, 90+1 (2:0). СПАРТАК-2: Терешкин, Рассказов, Мамин, Маслов, Гапонов, Игнатов (Бакаев, 59), Пантелеев, Ломовицкий (Рудковский, 72), Полубояринов, Еременко (Руденко, 52), Нимели (Тюнин,
- Расстроены, что проиграли. В первом тайме игра была равной. Мы где-то больше мячом владели, но опасных моментов у чужих ворот не создали.
На футбольном матче «Факел» – «Оренбург» в Воронеже усилят меры безопасности - TV-Gubernia.Ru Фото предоставлено пресс-службой правительства Воронежской области Домашний матч воронежского «Факела» с командой из Оренбурга, намеченный на 31 марта, пройдёт со зрителями на трибунах.