В субботу, 11 августа, были сыграны четыре матча 15-го тура первенства Союза федераций футбола «Центр» третьего российского дивизиона. Молодежка «Факела» на рамонском стадионе «Юность» принимала старооскольский «Металлург-ОЭМК».

Подопечным Сергея Сопнева, занимающим предпоследнее, 12-е место, противостоял более чем серьезный соперник. Напомним, в прошлом году представители Белгородчины оформили золотой дубль, завоевав высшие награды межрегионального первенства и Кубок. Да и в нынешнем сезоне они снова пребывают на лидирующих позициях.

Но счет в отчетном матче открыли хозяева поля, в ряды которых основная команда «Факела» делегировала вратаря Олега Суворова, форварда Дмитрия Маликова и хавбеков Дмитрия Садова с Артуром Арустамяном. На 14-й минуте воронежцев вывел вперед Давид Саенко, удачно поймавший отскок в штрафной площадке соперников – 1:0.

Впрочем, гости достаточно быстро изменили ситуацию. В середине первого тайма Сергей Иванов заработал пенальти, и бывший полузащитник «Факела» Сергей Васильев хладнокровно его реализовал, сравняв счет. А еще чуть позже оскольчане оказались впереди: преуспев в борьбе за верховой мяч, Владислав Фасхутдинов ударом головой замкнул подачу Иванова – 1:2.

Во втором тайме Саенко снова сумел поразить ворота «металлургов», воспользовавшись выходом один на один, однако лайнсмен зафиксировал офсайд, и главный арбитр с его решением согласился. На 67-й же минуте интрига была фактически исчерпана: старооскольская команда получила право на еще один пенальти, и Фасхутдинов с «точки» не промахнулся – 1:3.

Победа позволила «Металлургу-ОЭМК» (33 очка) уйти в отрыв от лискинского «Локомотива» (28), который оступился во второй раз подряд, дома проиграв курскому «Авангарду-М» – 1:3. Новоусманский «Олимпик» неудачно погостил в Смоленске, где был разгромлен местным коллективом «Красный-СГАФСКТ» – 2:6, а ФК «Орел» дома одолел молодежку ФК «Тамбов» – 1:0. Еще два матча тура, «Металлург-М» Липецк – ФК «Елец» и «Атом» Нововоронеж – «Спартак» Россошь», состоятся позже.

Фото пресс-службы ФК «Факел» Воронеж

11 августа молодёжная команда "Факела" провела игру 15 тура первенства МОА "Черноземье" по футболу.
14:13 12.08.2018 Официальный фан-клуб ФК Факел - Воронеж
Предлагаем вашему вниманию видеоотчёт о прошедшем 11 августа в Рамони матче "Факел-М" - "Металлург-ОЭМК" в рамках 15 тура первенства МОА "Черноземье" по футболу сезона 2018 г.
Проиграли лидеру: резервисты воронежского «Факела» потерпели поражение в домашней встрече с «металлургами» - Voronezh-News.Net
В субботу, 11 августа, были сыграны четыре матча 15-го тура первенства Союза федераций футбола «Центр» третьего российского дивизиона.
13:53 12.08.2018 Voronezh-News.Net - Воронеж
Два автобуса из Воронежа в Новую Усмань временно изменят маршрут - Новая Усмань Сегодня Фото: pixabay.com В воскресенье, 31 марта, на время проведения футбольного матча с 7.00 до 17.00 будет запрещено движение на участке улицы Фридриха Энгельса (от улицы Феоктистова до улицы Средне-Московская) в Воронеже.