По результатам первенства сформируют сборную для участия в Чемпионате Европы в Стокгольме.

Воронежская сборная стала победителем первенства России по футболу среди глухих. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил председатель областной общественной организация «Наше общее дело» Виктор Буздалин в понедельник, 25 июня.

Соревнования прошли в Калаче с 19 по 23 июня. В первенстве поучаствовали спортсмены в возрасте до 21 года из Воронежской, Астраханской, Московской, Свердловской Самарской областей, Санкт-Петербурга, Москвы и Республики Крым.

В финале воронежцы выиграли у команды Астраханской области со счетом 5:0. Третье место заняла сборная Московской области. Члены воронежской команды – нападающий Александр Чемин и полузащитник Толстопятов стали лучшими игроками турнира. Воронежца Руслана Ибрагимова признали лучшим игроком финала.

– Основная задача первенства состояла в том, чтобы отобрать лучших игроков для участия в Чемпионате Европы. Мы увидели много хороших спортсменов. К сожалению пока не все регионы включились в движение. На местах не хватает тренерских кадров, которые могут работать со слабослышащими людьми, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж»  главный тренер сборной России по футболу среди глухих Дмитрий Иванов.

По результатам первенства сформируют сборную России для участия в Чемпионате Европы по футболу среди глухих юношей, который пройдет в августе в Стокгольме (Швеция).

Организаторы турнира – Воронежская областная общественная организация «Наше общее дело» и Общероссийская спортивная федерация спорта глухих.

• Новости РИА «Воронеж»
  • Мы в Яндекс Дзен
  • Наш Telegram
  • ×

Добавить издание «РИА "Воронеж"» в ваши источники?

Новости из таких источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить

текст — Александр Сорокин, фото — Александр Сорокин

Воронежская команда заняла 1-е место в первенстве России по футболу среди глухих - РИА Воронеж
    12:21 25.06.2018 РИА Воронеж - Воронеж
    В городе Калаче Воронежской области прошло Первенство России по футболу среди слабослышащих юношей до 21 года.
    12:02 24.06.2018 Voronezh.Ru - Воронеж
    «Науки юношей питают-2024»  - ВИВТ 28 марта состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Науки юношей питают».