Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова стала серебряным призером Кубка страны

Пенза принимает очередной розыгрыш Кубка России по спортивной гимнастике. Соревнования проходят в местном Дворце спорта «Буртасы». Вчера, 24 августа, определились победительница и призеры женских состязаний в личном многоборье.
В финальный раунд пробились сразу три представительницы воронежской СШОР имени Юрия Штукмана – титулованная Ангелина Мельникова, а также юные Яна Ворона и Влада Котлярова. По итогам квалификационных соревнований Геля заняла второе место с результатом 53.900, Яна стала пятой (52.433), Влада – тринадцатой (48.800). Лидерство же захватила 15-летняя представительница Ростова-на-Дону Владислава Уразова (56.633).

По итогам финала расклад сил особо не изменился. Уразова снова оказалась вне конкуренции (57.732) и, набрав за два соревновательных дня 114.365 балла, завоевала медаль высшей пробы. Мельникова в субботу получила от судей 55.932 и с суммой 109.832 финишировала второй. Замкнула призовую тройку Елена Герасимова (107.865), представляющая Республику Чувашия. Ворона (106.199) сохранила за собой пятую строчку таблицы, Котлярова (98.565) осталась на тринадцатом месте.

Впереди – финальные соревнования в отдельных видах многоборья. Они запланированы на 26 и 27 августа. Мельниковой предстоит борьба за награды в опорном прыжке, на разновысоких брусьях, и в вольных упражнениях (третий, второй и седьмой результаты в квалификации соответственно). Ворона также поспорит за медали в трех дисциплинах. Это – брусья (7-е место в квалификационном раунде), бревно (7-е) и вольные упражнения (3-е). Помимо того, в финале на брусьях выступит и Котлярова, которая прошла отбор с шестым результатом.

Бобров остаётся в игре! - ХК Буран Бобров остаётся в игре! В упорнейшей борьбе ХК "ЭкоНива-Бобров" одержал победу над МХК "Тамбов" в серии послематчевых бросков - 6:5 (Никита Петранин, Иван Сырыщев, Максим Киселев-2, Олег Никитин, Павел Савченко).